Вдохновение
Год выхода: 2002
Певица Лайза Стоун встретила любимого человека. Настолько сильно любимого, что не смогла долго противостоять вдохновению и написала свою самую лучшую композицию. Но в чем скрыт истинный источник её вдохновения?
Оборотень
Год выхода: 2002
Я несусь, рассекая тьму, меня гонит пустое… вечно пустое брюхо… Мой голод заставляет людей дрожать от ужаса. Их скот источает аппетитные запахи, наполняя мой проклятый мир. Когда я выйду из этого леса, чьи тысячи застывших лап с кривыми цепкими корнями вцепились глубоко в землю… Когда я со своим неутолимым голодом окажусь меж толстых стен, что человек возвел вокруг своих шерстяных рабов, и выйду на клочок утоптанной земли, я превращусь в быструю и гибкую тень, в черную молнию, дышащую в...


Ассистент доктора Якоба
Год выхода: 2005
По словам Эрика Шеллера, «Ассистент доктора Якоба» - рассказ об утрате невинности. А еще об орудиях, при помощи которых мы пытаемся разложить мир на отдельные составляющие, несмотря на все его протесты.«Ассистент доктора Якоба» впервые напечатан в «Nemonymous», издаваемом Десом Левисом.
Тайны прошлого
Серия: Парадиз (#1)
Старая библейская история о сотворении мира хранит множество секретов. Дерево, посаженное в Эдемском саду и дающее вечную жизнь, может быть не просто легендой. Если так, то страна, получившая вечность, может стать непобедимой. СССР принимает решение отправить лучших из своих людей на поиски дерева жизни, не зная, что вход в Парадиз охраняют не только силы света, но и демоны мрака во главе с древним жрецом Сипталехом. Это первая книга из трилогии увлекательного романа, который обязательно...
Маска старости
Молодая и чудовищно привлекательная фотограф Прюденс Уолтер встречается с давно пропавшей мадам Хадсон, которая сразу же приглашает девушку домой. И вновь повторяется история, произошедшая много лет назад с матерью Прю — вызов демоницы Лиллит, которая может подарить вечную молодость…
Честель
Год выхода: 2007
В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Тацит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные, жестокие, аристократичные, сексуальные, бесстрастные, как сама смерть, и способные па самую жгучую страсть, – вампиры уже не первое столетие остаются притягательной и модной темой мировой литературы и кинематографа. Исторгнутые извечной тьмой...
Остров страха
Год выхода: 1992
Серия: Horror
В поисках произведений искусства он добрался до забытого богом островка Греческого архипелага и нашел за древней стеной подлинный шедевр скульптуры. Но как встретиться с его владельцем? И какую цену придется заплатить?
Поднимаясь из могилы
Саббат… Самая жестокая и кровавая организация вампиров. Так ее видят со стороны, даже не пытаясь как следует разобраться в том, что именно движет ими. Рискнете ли вы заглянуть под маску, за которой скрывается настояшее лицо? Из цикла "Красный Род". События происходят за полсотни лет до описанных в романе "Летопись, начертанная кровью".
Змееборец
Год выхода: 2009
В провинциальном русском городке Чертухинске один за другим исчезают и гибнут люди. Силовые структуры не способны выяснить истинную причину этих исчезновений, потому что она кроется в глубочайших безднах Матери-Земли, где когда-то Тьма и Сумрак породили Крылатых Змеев. Издавна они существуют в параллельном мире, кто-то называет их духами, а кто-то бесами. Они бесплотны, но чтобы проявиться в реальности, используют тела самоубийц и людей, отравленных наркотиками и алкоголем. Героиня романа...
Терракотовый мальчик
Год выхода: 2005
Сам Лайблинг говорит о рассказе «Терракотовый мальчик»: «На него меня вдохновила девчонка, которая мешала нам с дочерьми играть в мини-гольф в курортном городке на севере штата Нью-Йорк. Как оказалось, хозяин поля для мини-гольфа - отец девчонки, и она целыми днями изводит посетителей».В «Терракотовом мальчике», навеянном этой встречей, показано, что с миниатюрным гольфом можно сотворить то же, что Джорж Р. Р. Мартин сотворил с сырными стружками в «Человеке-груше». Написанный удивительно...
Мой мальчик
Год выхода: 1992
«...Мой мальчик любит меня. Он говорит мне об этом снова и снова. Каждую ночь. Не запирайте меня. Умоляю вас, не отнимайте моего мальчика. Пусть он останется здесь..» Странная история молодой женщины…
Сток (МФ 2014 № 5)
Год выхода: 2014
Словосочетание «мёртвая деревня» обычно означает покинутые дома и заросшие бурьяном дороги. Но бывает, что жители в деревне остались а она тем не менее мёртвая — деревня-зомби. И вырваться из такого места ой как непросто. ОБ АВТОРАХ Супруги Людмила и Александр Белаш живут и работают в Пензе. Начали печататься с рассказами ещё в середине девяностых, преимущественно в сборниках и в периодической печати. В 2002 году в «Эксмо» вышла трилогия «Война кукол». История о том, как в стомиллионном...
Магистр
Год выхода: 2009
Он был любимцем богов и женщин, жизнь кружилась вокруг него. Но все изменилось, и его мир пал под натиском неизвестного мира. Как он потерял свою успешную жизнь? Когда это произошло? Он не мог вспомнить…
Непрощенная
Год выхода: 1992
Личинка лениво отвалилась от сухих коричневых губ и скатилась на гниющую щеку. Увядшие листья покрывали тело. Безжизненные руки покоились на животе. Тусклые пряди закрывали лоб. Мертвые глаза скрывались под увядшими веками. При жизни она была очень красивой. Но это было три недели назад…
Профессор бессмертия
Год выхода: 2005
В повести «Профессор бессмертия» (1891) Случевский пытается, опираясь на достижения естественных наук, доказать религиозную идею бессмертия души. Повесть публиковалась в сборнике «Профессор бессмертия. Мистические произведения русских писателей», Феникс, 2005 г.
Обратное течение
Год выхода: 1992
Капитан Армитаж не верит в предзнаменования. не любит чартерные рейсы. Но, как на зло, именно тот самолет, которым он управлял, попал в поистине странную переделку — он не может сесть на посадочную полосу. Его маневры постоянно блокируются маленьким частным самолетом. Попытки связаться с незнакомцем по рации бесполезны — в ответ слышится лишь джазовая музыка…
Американская готика
В очередную книгу серии «Мистерия ужаса» включены остросюжетные романы трех американских авторов. Кроме нового романа «Американская готика», уже известного читателю Роберта Блоха, в сборнике представлены произведения авторов, публикуемых на русском языке впервые: «Дом в огне» Арча Обольера и «Ведьма» Барбары Майклз.
Двое в ночи
Это история – лишь одна из многих подобных. Это история о войне. Это история о преданности Родине. Это история о долге и материнской любви, способной преодолеть все. Рассказ основан на реальных событиях.
Я вижу тебя
Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной...
Антезис
Представьте себе огромный железный ящик, под завязку набитый людьми. Зарытый в снегу и с каждым часом тонущий в нем все глубже. Ящик, стены которого накаляются от холода, и каждый дышащий человек превращается в вора, крадущего у другого его надежду на жизнь… Здесь поезд — в плену у стихии. А люди — в плену у морали и совести. Но там, где властвует безнадега, всегда прорастают семена зла. Этот рассказ о том, как всходы дают плоды. И о тех, кому приходится собирать этот горький урожай.
Наблюдатель смерти
Год выхода: 2008
Всё в этом Мире подчинено Великому Замыслу. Именно он показывает кому и когда уходить. Смерть — лишь его вестница и исполнительница. Но даже у Смерти есть наблюдатели. Люди, которые следят за ней и контролируют, чтобы Она пришла к нужному человеку. Замысел неоспорим, ведь он действует всем во Благо. И если определённый человек должен умереть — он умирает. Так было всегда…
Тьма… и ее объятья
Не-готичный роман о вампирах. В сущности, это своеобразный "трибьют", поскольку вдохновлен роман в большой степени музыкой британской группы "Cradle Of Filth". Каюсь: весь текст, в сущности, состоит из более или менее мутных и более или менее осознанных ассоциаций автора, то бишь меня. Ассоциаций на что? А на все. В большей степени, как можно понять по названию (которое является ни чем иным, как почти «калькой» с "Dusk… And Her Embrace" группы "Cradle Of Filth"), и по эпиграфам к главам, это...
Вампир
Год выхода: 2007
В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Тацит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные, жестокие, аристократичные, сексуальные, бесстрастные, как сама смерть, и способные па самую жгучую страсть, – вампиры уже не первое столетие остаются притягательной и модной темой мировой литературы и кинематографа. Исторгнутые извечной тьмой или...
Мемориал
Для чего человеку дана жизнь? Что есть смерть, и как она связана с жизнью? Чем отличается живой человек от мёртвого? Что значит — заглянуть внутрь себя, и какая для этого нужна сила? На эти вопросы каждый отвечает сам. Одни уже рождаются с интуитивным знанием ответов. Другие ищут их всю жизнь. А некоторым для того, чтобы осознать саму необходимость поиска, приходится пройти через потрясения, через страх. В этом смысле рассказ автобиографичен.