Страж Кодекса. Книга IV
Год выхода: 2024
Когда Скверна вторглась в очередной мир, я был ближе всех из братьев. Мне не впервой сражаться с армиями Неназываемого. Но эта битва стала для меня последней. У меня была славная жизнь и достойная смерть. И Кодекс посчитал меня достойным, раз он дал мне, Великому Охотнику Райнеру, Щиту Ордена, второй шанс.... Новую спокойную жизнь! Гхм... И эту жизнь Кодекс считает "спокойной"?!
Аспекты визуальности художественной литературы
Год выхода: 2024
Учебное пособие даёт представление о типологии способов репрезентации визуального в текстах различной родовой специфики: преобладание наглядности в эпосе; уменьшение горизонтов видения в мире драмы; ослабление и редукция в лирике. Пособие имеет филологическую направленность, способствует установлению связи между визуальным усложнением и ценностно-смысловым углублением; применением теоретических положений в практике истолкования текстов.


Потерянный образ. Знакомство и сближение
Год выхода: 2024
Первый рассказ из серии рассказов о найденной и потерянной любви. Главный герой устраивается на работу и знакомится с женщиной, в которую влюбляется. Но эта женщина уже замужем.
Пленники чести
Год выхода: 2024
В старинном замке Уилсон Холл собираются родственники по случаю кончины богатого землевладельца и, как всегда бывают, стараются за счёт наследства решить свои проблемы, попутно распоряжаясь не только имуществом покойного, но и судьбами младших членов семьи. Властная старуха, вдова Уилсон, уже подыскала пожилого жениха для воспитанницы её мёртвого мужа. Вот только никто не знает, что все обитатели замка в смертельной опасности, так как пришло время пробуждения чудовищного зла, способного поднять...
Отзвук неба
Год выхода: 2024
Пьеса, в которой главная героиня ищет смысл в своей жизни. Находясь во сне, она вспоминает своё прошлое.
Березовый сок. Рассказы
Год выхода: 2024
Книга «Березовый сок. Рассказы» является логическим продолжением предыдущей книги автора «Русская душа. Рассказы. Избранное». В своих рассказах автор пытается понять душу русского человека, оказавшегося на изломе истории. Рассказы написаны в жанре психологического рассказа и объединены одной темой: противостояние человека и жизненных обстоятельств. Герои этих произведений — обычные люди, живущие среди нас: старик, священник, домохозяйка, монах, бомж, военнослужащий, бизнесмен, иконописец,...
Спасти гурдяпку
Год выхода: 2024
— От кого спасать мир нужно? — расправившись с едой, я была сыта и готова на подвиги.  — От Кутыбра! Он сошел с ума!  — Да? — я развеселилась. Ну хоть не одна я двинулась.  — И что он натворил, этот Кутыбр? И почему именно я должна ваш мир спасать?  — Этот гад похитил гурдяпку! — возмущению Шмырля не было предела. Он весь колыхался и гневно шевелил рожками.  — На святое покусился!  — Ну а я-то при чем? — мне даже интересно стало.  — Побейте его, отберите эту гурдяпку, да и дело с концом! ...
Северная Атлантика
Год выхода: 2024
Воспоминание о необычном уставном отношении командира, к рядовому составу в советском военно-морском флоте.
Девушка из сна
Год выхода: 2024
Серия: Между Мирами (#4)
Главный герой оказывается в странном мире без людей и живых существ. Лишь пустое шоссе и полыхающие машины говорят о том, что здесь царила жизнь. Он бродит по этому месту, не зная, что делать, пока не встречает девушку, которая помогает ему понять, что происходит. Благодаря ей он осознает, что находится в мире антиутопии, снов, и ему предстоит найти способ выбраться из него. Встреча с этой девушкой поможет главному герою почувствовать себя нужным и найти силы вернуться в реальный мир.
Мелкая сошка
Год выхода: 2024
Мой друг, если бы старый безмозглый Харм видел точный путь искоренения всего, что ему не нравится на этой земле, то, поверьте, он бы не сидел тут сложа руки в размышлениях и созерцании. Как только я узнаю или пойму обходные пути для «Не навреди» и «Не уверен — не обгоняй», я тут же начну действовать, но сейчас это совершенно бессмысленно…
Скрипач
Год выхода: 2024
Если бы только Стив знал, уступая просьбе жены отметить её День рождения поездкой в горы, каким кошмаром для них обернётся этот «маленький пикник» ― ни за что не согласился. Но влюблённый музыкант не смог отказать любимой…
Кроваво-красная луна – 5
Год выхода: 2024
Мистико-детективные рассказы. Пятый сборник рассказов о капитане полиции Вадиме Шведове. Как говориться, не рой другому яму, сам в неё попадёшь. Константин, пытаясь убить Вадима, подставляя ему и ведьмам подножки на каждом шагу и подсылая к ним убийц, сам попал в свой же расставленный, для них, капкан. Но перед тем как быть убитым оборотнем, которого Константин сам создал и послал, чтобы тот расправился с Вадимом, колдун всё-таки нанёс ведьмаку смертельный удар.
Душа наизнанку. Стихи
Год выхода: 2024
Сборник стихов, в котором можно найти стихи и о любви, и на философские темы, и на бытовые. Все их объединяет только одно — вложенные переживания и чувства автора
Пепел
Год выхода: 2024
Идти вперед не оглядываясь назад, жить во что бы то ни стало. Став результатом бесчеловечных опытов и продуктом человеческого гения, вырваться из клетки и бороться до конца. Вот только за что бороться, когда никто не научил как быть человеком. К чему могут привести хаотичные и спонтанные решения, у которых нет конечной цели? Выживание без цели — существование, борьба за жизнь — как единственное средство выражения. А позади лишь пепел, разруха и отголоски прошлого.
7 минут, которые могут изменить твою жизнь
Год выхода: 2024
Этот сборник мотивационных нумерологических настроев откроет путь к себе. Почему всего 7 минут? Название метафорично. В сборнике даны настрои не просто по дням, а по нумерологическому числу каждого дня. В нём на каждый день недели предлагаются аффирмации, настрои Света. Они помогут тем, кто желает найти Свет внутри себя и прийти к себе, настоящему…Настрои для возвращения к себе дадут вам возможность погружаться вглубь. И случится инсайт, озарение! Потратив ежедневно всего несколько минут своего...
Пробуждение Тьмы: Путь Маркуса
Год выхода: 2024
Маркус был обычным парнем, который в свои 20 лет жил тихой и скучной жизнью. Он не обладал никакими особыми способностями, в отличие от остальных жителей мира, где все были обладателями магии.
Пуля в глазу
Год выхода: 2024
Краткая повесть на семь глав, рассуждающая на тему памяти и ее ценности. Главный герой старается всеми силами забыть о своём недуге и о пройденном опыте на гражданской войне, в то время как его подопечный может вот-вот умереть из-за быстро уничтожающихся данных в его "мозге", что неизбежно приведет к смерти.
Безымянные
Год выхода: 2024
Зло должно быть, и всегда будет, наказано. Так было, есть и будет, всегда, во все времена и во всех народах.
Ветреный. Испытание любви
Год выхода: 2024
Мечта стоит того, чтобы за нее бороться… Миран очнулся в больнице рядом с возлюбленной. Казалось, их счастье ничто не сможет разрушить, ведь теперь они вместе и признались друг другу в чувствах. Но ревность Мирана и тайна Рейян становятся настоящим испытанием для их отношений. К тому же родственники выступают против их союза. Они готовы прибегнуть к шантажу и обману, лишь бы разлучить влюбленных. Смогут ли герои сохранить любовь? Или их сказка завершится, так и не начавшись?
Кофе с перцем
Год выхода: 2024
В новом романе Даниэля Бергера «Кофе с перцем» любовь крепко замешана со смертью, события из современной истории Турции с древними притчами, а кофе – с самыми опасными сущностями. «Чего ты хочешь?» – сидящий на жаркой улице Фетхие старик задает единственный вопрос. Один хочет варить кофе, от которого проясняется взгляд и ум, другой – порвать со старой жизнью, третий, чтобы его страна следовала своей судьбе. Все желания исполнятся – но одному Богу известно, к чему это приведет.
Лунный камень Сатапура
Год выхода: 2024
Индия, 1922 год: дождливый сезон в отдаленных горах Сахьядри, где скрыто крошечное княжество Сатапур. Кажется, на местную княжескую семью обрушилось проклятие. Махараджа Махендра Рао скончался от внезапной болезни вскоре после трагического несчастного случая на охоте, в котором погиб его старший сын. Младший же еще слишком юн, чтобы править королевством, поэтому за него это делают премьер-министр, дядя молодого князя, и политический агент Британии от имени двух махарани Сатапура — старой княгини...
Дикие Куры
Год выхода: 2024
Шарлотта по прозвищу Шпрота живет с мамой и бабушкой, ходит в школу и обожает проводить время с лучшими подругами. Они давно мечтают сколотить собственную банду, а тут как раз бабушка уехала по делам и поручила Шпроте следить за домом, огородом и курицами. Девочки решают устроить штаб-квартиру не где-нибудь, а в курятнике. Они провозглашают себя «Дикими Курами». Теперь девчонки могут дать отпор своим врагам — мальчишкам из банды «Пигмеев», которые постоянно им докучают. Ко всему прочему, Курам...
Случай в Москве
Год выхода: 2024
«Случай в Москве» – приквел к уже вышедшим книгам новой детективной серии Юлии Яковлевой, действие его разворачивается в 1812 году. Автор сближает выбранную эпоху с атмосферой современного «крутого» детектива: петербургский гусар Мурин, поневоле ставший сыщиком, раскрывает современно выглядящее – и в то же время возможное в любую эпоху – преступление. Зачем врут, будто война все упрощает? Наоборот, она всё запутывает. Кого теперь считать иностранцем? Кого русским? Кто патриот? Кто враг...
Поэма о CoolLib и Его резидентах
Год выхода: 2024
Сатирическая поэма, что родилась у ANSI в некий период Его бытия на сей милой планетке… Рекомендуется к прочтению всем желающим.