Отпуск бойцовской курицы
Год выхода: 2008
Совать нос не в свои дела, ввязываясь в криминальные разборки — вот любимое занятие неугомонной Женьки! Не отступает она от своих правил и на отдыхе в Крыму. Правда, заботливый муж приставил к Женьке ее двоюродную сестрицу Дусю, чтобы культурный отдых не превратился в одно сплошное расследование. Но и это не помогло! Совершенно неожиданно Женька становится свидетельницей разговора двух субчиков, которые собираются ограбить богатого питерского ювелира. Вот и начинается приключение! Но ведь Женька...
Отпуск в деревне или Дождалась чуда, на свою голову
Серия: Морелуково (#1)
Если верить в чудо, то оно обязательно произойдет! Аналия ждала отпуск и чудеса, ну и дождалась на свою голову. Куда попала неизвестно, что делать непонятно. но отчаиваться некогда, ведь новые друзья уже на пороге, проблемы разрастаются в геометрической прогрессии, а отпуск уже начал свой отсчет. Ну чтож, закатаем рукава и вперед…


Отпуск в другой мир, или Все включено
❤️Летний подарок❤️ Вероника едет в отпуск к морю. С собой новенький чемодан, а в нем все, что нужно для отдыха - красивые платья, белье и шикарные купальники. Случайный попутчик, интересный мужчина, сидит рядом. Короткий разговор, попутчик сходит раньше. Уже в отеле Вероника, открыв чемодан, обнаруживает там вместо своих платьев и купальников, мужские трусы и рубашки и старый кнопочный телефон. Она звонит по этому телефону в надежде найти того попутчика, но вместо ответа ее неожиданно...
Отпуск в другом мире
Год выхода: 2018
Серия: Драконы
Когда сестра сказала что выиграла два билета на путешествие в любую точку мира, я и подумать не могла, чем это обернется. Выбрав Францию, мы собрали чемоданы и поехали в аэропорт. На таможне нас задержали, и с конвоем повели в комнату досмотра. Открыв дверь, мы вошли… И оказались посреди лесной поляны! А там… Драконы! - Боже, я еще слишком молода чтобы умирать – подумала я, и зажмурилась, когда огромная чешуйчатая голова склонилась ко мне…
Отпуск в Италии
Год выхода: 2007
Страдая от разрыва с женихом, ветеринарный фельдшер Мэйзи Бернс знакомится с Блейном Морозный, который просит ее помочь его родителям ухаживать за животными на их ферме. Мэйзи отправляется в Италию, и там, рядом с Блейном, ее сердце оттаивает. Но почему любовь всегда должна преодолевать столько препятствий?..
Отпуск в Колорадо
Год выхода: 2018
Дорога приводит лучшего мракоборца МАКУСА Персиваля Грейвса в отель, притаившийся в самом сердце Скалистых гор. Примечания автора: Довольно долго эта идея не давала мне покоя, и вот теперь, перечитывая «Сияние», я всё-таки решилась воплотить её. Тайминг «Сияния» значительно изменён для совмещения с таймингом «Тварей». Главные герои романа здесь не присутствуют — разве только Отель.
Отпуск в коттеджном посёлке
Год выхода: 2021
На дворе приближается лето. Давно я не был в отпуске, уже не помню, когда последний раз отдыхал. Надо взять отпуск и пригласить друзей ко мне в коттеджный посёлок, кажется, там новые соседи, надо будет познакомиться. Только зря я поехал в посёлок, надо было в тёплую страну! Ну, что сделано, то сделано, остаётся только отдыхать, если, конечно, смогу…
Отпуск в кредит
Год выхода: 2020
Главный герой этого мистического рассказа, Юрий — работник банка, трудоголик. Дома его всегда ждут любимая жена и маленький сын. И вот, наконец, выпал короткий отпуск, и можно всем вместе отдохнуть на море. Неожиданная встреча в аэропорту, неприятные воспоминания. Самолет попадает в зону турбулентности, страшно становится даже Юре. Слава Богу, всё позади. Ласковый Кипр встречает их с распростертыми объятиями. Арендованная машина, вилла на берегу моря. Никто не может помешать их счастью и...
Отпуск в Петербурге
Отправляясь в отпуск в Петербург, Лада стремилась лишь сменить обстановку. Происшествие на набережной, невольной участницей которого она стала, не только изменит ее представление о мире, но и подарит надежду на счастье.
Отпуск в Приморско-Ахтарске
Год выхода: 2023
Эта сказка про то, как один молодой человек, который живет по штампу «престижная работа», «отпуск за границей», вдруг оказался у моря на юге России. В маленьком приморском городке он нашел нечто большее, чем просто отдых у моря… Изображение для обложки сделано при помощи нейросети Wombo.Art.
Отпуск в Средневековье
Остросюжетные приключения в лучших традициях фантастики. На страницах книги параллельно приоткрывается «великое знание» о законах природы и «сути» всего сущного. Все это, возможно, пригодится и в реальной жизни. Книга была написана в 1999 году. Многие из сегодняшних технологий уже описаны автором в этом романе, некоторые идеи остаются в будущем. Наслаждайтесь и получайте удовольствие! Книга заряжена позитивным юмором с нотками просвечивающей иронии по поводу мироустройства реальности.
Отпуск в СССР или Назад в будущее [Визиты в СССР]
Год выхода: 2019
Серия: Визиты в СССР (#1)
Когда весной 2013 года менеджер среднего звена Дима и его безработный товарищ Коля воспользовались лазейкой в 1983 год, они и не подозревали, какие проблемы их ожидают на обратном пути. Ведь за ними уже начали охоту и доблестная милиция СССР, и люди шамана Илко из пермской тайги 2013 года, и даже бравые агенты ФСБ. Но самое главное в том, что только путешествуя в СССР, Димка понял – будущее не принесло счастья соотечественникам. И тогда менеджер решает изменить судьбу СССР.
Отпуск в трясине, или Замуж за змея не пойду!
Я больше не хочу на море. Правда. Я вообще никуда не хочу! Потому что мой запланированный отпуск вылился в каникулы на болотах у императора ряски и трясины! В роли гостьи, думаете? Нет! В роли жабы! Ручной! Прикормленной… Мухами. И теперь, чтобы вернуть свой облик, я должна принять участие в каком-то странном ритуале… В смысле я стану невестой этого гада?! Какой еще отбор невест?!
Отпуск в фэнтези (СИ)
Каким должен быть отпуск? Неожиданным: начаться без подготовки и ожидания, захватывающим: увлекать полностью и безвозвратно и необычным: поражать без промедления. Пятеро минчан: студентка Наташа, бизнес-леди Алиса, рабочий тракторного завода Борис, геймер Семен и его друг спортсмен Федор попали в мир похожий на вселенную компьютерной игры Heroes of Might and Magic IV. Бал там правят бессмертные герои, которыми становятся, только совершив что-то невозможное. И чтобы вернуться домой приключенцы...
Отпуск во времени
Авдотья и не думала кардинально менять свою жизнь, но судьба распорядилась иначе, и встретив одинокого симпатичного блондина, она оказалась на секретной военной базе космических войск. А если он еще и изобретатель машины времени, то отпуск и вовсе рискует превратиться в увлекательное, но опасное путешествие по древнему Египту, где у каждого есть своя миссия.
Отпуск Деда Мороза
Год выхода: 2003
В сборнике представлено шесть сценариев Новогодних елок, написанных для разных сценических площадок: спектакли, поставленные по ним, с успехом шли в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Липецке и других городах нашей страны. Авторы сборника — известные детские писатели А. Курляндский, Э. Успенский, А. Усачев, М. Бартенев, М. Мокиенко и популярные композиторы М. Дунаевский, Т. Ефимов, Я. Казьянский. Издание предназначено для руководителей школьных театров, педагогов дополнительного образования,...
Отпуск детектива Нахрапова
«Отпуск детектива Нахрапова» – это новая книга детективного цикла Олега Беликова о захватывающих мистических приключениях детектива Нахрапова и его помощника Боброва – современных Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Сыграв свадьбу в один день, детективы со своими женами решают и в свадебное путешествие в живописные Карпаты отправиться тоже вместе. Но вместо отдыха их свадебное путешествие превращается в головокружительное и опасное приключение – на этот раз героям предстоит разгадать тайну...
Отпуск для ведьмы
Год выхода: 2022
Отпуск нужен всем, даже ведьмам. Я настроилась провести пару недель на тихом пляже, попивая коктейли, но в первый же день все пошло не так. А визит одного нахального демона с возмутительным предложением лишь добавил проблем. Хотя ему следовало бы знать: не стоит злить ведьму…
Отпуск для ведьмы с котом
Поехать в отпуск, да еще и с котом? Легко. Солнце, море, заброшенные замки и внезапные встречи — все это ждет Лейнару, ведьму из пограничной ведьминской службы, когда она отправится на Жемчужный полуостров. Наяву увидеть почившего морского царя, разгадать секреты местных суеверий… А вернувшись домой, обнаружить, что прошедшие десять дней поменяли не только тебя саму, но и всю твою жизнь. А если, к тому же, кто-то из приморских поклонников поедет следом за тобой?
Отпуск для чайников
Год выхода: 2021
Несколько незнакомых друг с другом россиян, купив под Новый Год чайники по акции, выигрывают путевку на горнолыжный курорт "всё включено". Садятся в самолет и приземляются… в Рио де Жанейро. Кто-то что-то перепутал, а у людей ни на отель, ни на обратный билет денег нет… вот тут-то и начинаются приключения.
Отпуск за свой счет
Год выхода: 1989
Человек и природа, отношение к «братьям нашим меньшим» — вот основная тема творчества ярославского писателя Льва Коконина. Ей он остается верен и в новой книге. В нее вошли повесть об одичавших собаках «Стая» и рассказы, раскрывающие суть нравственно-этических отношений между людьми. Рассказ из авторского сборника «Деньги на дорогу», 1989 г.
Отпуск за свой счет
Год выхода: 1990
Катя – натура на редкость восторженная, романтическая и к тому же весьма целеустремленная. Она готова мчаться хоть на край света за любимым, для которого, как выясняется, была лишь мимолетным увлечением. Конечно, Кате придется пролить немало слез – однако под занавес судьба просто не может ей не улыбнуться… Памятливый телезритель может обнаружить некоторое несоответствие между тем, что он прочитает, и тем, что видел на экране. Это и называется «режиссерской трактовкой».
Отпуск за свой счет
Год выхода: 2021
Ночь для влюбленных наступает для любви. Была ночь. Была любовь. И были подсчеты, смогут ли они прожить вместе так, как хотелось бы обоим, любя друг друга. Любовь, жизнь и мечты не сходились. У обоих сходилось так, что разойтись было невозможно. Это была мучительная ночь. И каждый не знал, с чем проснется. И наступило утро…
Отпуск зимой
Люциус убеждает Гермиону взять отпуск, а Гермиона убеждает его поехать куда-нибудь, где есть пляж. Где Люциус наконец поймет, что магловские купальники - прекрасны.