Французский бульдог. Питание, воспитание, характер, дрессировка и многое другое о французском бульдоге
Французский бульдог: маленький ласковый медвежонок – уход, воспитание, информация о породе и многое другое. Приятного чтения.Содержание книги включает в себя следующие темы:– Порода собак Французский бульдог— Образование и социализация— Здоровье и питание— Уход за собаками— Характер, обучение и многое другое— С иллюстрациямиВсе это и многое другое Вы узнаете из этого очень информативного руководства и, возможно, решите завести замечательную собаку.
Полдень, XXI век, 2008 № 12
Год выхода: 2008
Первый номер журнала «Полдень. XXI век» вышел в мае 2002 года. Главный редактор и основатель «Полдня» Борис Стругацкий изначально задумывал его как «толстый» литературный журнал, целиком посвященный отечественной фантастике. «Полдень. XXI век» издавался с периодичностью один раз в два месяца и объединял под своей обложкой фантастику и реализм, популярные жанры и серьезную прозу. С мая 2007 года «Полдень. XXI век» стал альманахом и изменил формат, превратившись, по сути, в книжную серию,...


Жития святых на русском языке, изложенные по руководству Четьих-Миней святого Димитрия Ростовского. Книга третья. Ноябрь
Год выхода: 2010
Жития святых издавна были основным содержанием Миней-Четьих — произведений русской церковно-исторической и духовно-учительной литературы. Повествования о жизни святых Православной Церкви излагаются в Минеях-Четьих по порядку месяцев и дней каждого месяца. Из четырех известных сочинений такого рода Минеи-Четьи Св. Димитрия Ростовского, написанные на церковно-славянском языке, с XVIII в. служили любимым чтением русского православного народа. Данное издание представляет собой новый набор...
Покорение западного Кавказа. Записки участников боевых действий
В сборнике рассказывается о событиях самых последних годов Кавказской войны от принятия плана покорения западного Кавказа генерала Евдокимова до трагического переселения большей части черкесов в Турцию.
Винки
Год выхода: 2007
«Винки» — сенсация современной литературы. Дебютный роман Клиффорда Чейза — апофеоз трагического абсурда, доведенный до комического гротеска. Странный и забавный, приключенческий и интеллектуальный, смешной и трагический роман. Вы не сможете не рассмеяться, читая эту тонкую сатиру на современное общество. Но задача книги — не рассмешить, а показать, насколько опасно всеобщее помешательство и страх, охвативший Америку. Сам же «Винки» — аллегория гуманности и вечных ценностей.
Отцы наши
Год выхода: 2020
У Тома Бэрда свои скелеты в шкафу. Когда ему было восемь, он пережил страшную трагедию, в результате которой потерял всю семью. Том покинул дом на шотландском острове Литта и отправился на материк. Двадцать лет он пытался убежать от прошлого, но желание разобраться, что же случилось в тот роковой день, заставило его вернуться. "Отцы наши" - это захватывающая история о жестокости и возмездии, о власти и разрушительной любви.
Прелести снабжения
Широко улыбнувшись в знак приветствия, Евгений Федорович – живенький, низкорослый мужичок из штабных - произнес одну из самых страшных фраз в жизни Багиры. Из тех, что не относятся к боевым потерям, естественно. - Маргарита Степанна, там на склад форму завезли! Требуют, чтоб быстрей приходили – сама знаешь, возврат оформлять еще!
Заметки старого кавказца. Генерал Засс
Год выхода: 2020
В станицах линейных казаков было сложено множество песен, в которых воспевались подвиги барона Засса. Что же касается горцев, то между ними одно имя Засса наводило панический страх: матери пугали им своих детей. Георгий Атарщиков
Вальтер Беньямин. Критическая жизнь
Год выхода: 2018
Вальтер Беньямин – один из самых выдающихся и в то же время загадочных интеллектуалов XX столетия. Его работы – мозаика, включающая философию, литературную критику, марксистский анализ и синкретическую теологию, – не вписываются в простые категории. Его писательская карьера развивалась от блестящего эзотеризма ранних работ через превращение в главный голос веймарской культуры до жизни в изгнании, когда появились новаторские исследования современных средств массовой информации и возникновения...
Февраль - кривые дороги
Год выхода: 1973
Тихая, задумчивая Смоленщина — родина и постоянный, неизменный источник творчества Н. Семеновой. В 1959 году Смоленское книжное издательство выпустило в свет первую книгу Семеновой — «Ленкина березка». В 1966 году в издательстве «Московский рабочий» вышла вторая книга рассказов — «Мояника». Вот что писал об этой книге выдающийся советский поэт Николай Рыленков: «В рассказах молодой смоленской писательницы Нины Семеновой всегда есть что-то от доброй сказки, xoтя они вовсе не отличаются...
Ворожба
Ветер со страшной силой рвал серые облака, будто небесные клинки рубили железные кольчуги туч. Изрешеченный свинцовый покров расстилался на многие километры вокруг, грозя дождём и бурей. Под завывающим неистовым вихрем стонали травы и робкие рощицы серебристых тополей.
Царь Запада
Среди бескрайних Западных морей в таинственной мгле лежат многочисленные острова и архипелаги. Некогда большая империя с заморскими колониями на дальних жарких берегах распалась на княжества, королевства и республики. Единая культура и поддерживавшее её могучее государство были уничтожены в жестокой гражданской войне и последующих локальных междоусобицах. На окраинных островах севера воцарился хаос и безвластие. И лишь блистательный порт с малахитовыми куполами и дугообразными арками домов,...
Пелагея
Год выхода: 1980
Серия: Отрочество
«Повесть „Пелагея“, как и большинство произведений Ф. Абрамова, рассказывает о северной деревне, ее людях, проблемах, волнующих их».
Алька
Год выхода: 1980
Серия: Отрочество
«Повесть „Алька“, как и большинство произведений Ф. Абрамова, рассказывает о северной деревне, ее людях, проблемах, волнующих их». [Продолжение повести «Пелагея».]
Вооружённое восстание
Год выхода: 1931
По просьбе камрадов, которым надоело ломать глаза на скане, взялся за распознавание текста и его обработку. С вашего позволения, ссылочный аппарат обрабатывать не буду. Выкладка текста закончена, осталось привести в порядок оглавление, иллюстрации и ссылочный аппарат.
Гипноз и внушение в психорегуляции спортсменов
Год выхода: 2023
Представлен анализ современных научных исследований в области применения и использования гипноза и внушения в отечественном и зарубежном спорте, выявлены и изучены конструктивные способы и методы психологической диагностики внушаемости и гипнабельности спортсменов и их применение с целью достижения высоких спортивных результатов. Монография рассчитана на широкий круг читателей: преподавателей и студентов спортивных вузов, аспирантов, научных сотрудников, спортивных тренеров, спортивных...
Не правда ли, жизнь ужасна?
Год выхода: 2023
Небольшой сборник коротких рассказ о тяжелых повседневных ситуациях или теплых давних воспоминаниях, как призрак, витающих где-то рядом.
Ветер над пропастью
Год выхода: 2023
Историческая проза жанре боевой фантастики. Время действия: первая мировая война, революция, вторая мировая война.
Затмение
Год выхода: 2023
Время не стоит на месте, годы проходят, сменя-ются люди и эпохи. Некогда лучшие феи Алфеи уже давно обзавелись семьями, и теперь их дети стоят на пороге увлекательных приключений. Шестеро фей: Эвелина, Сара, Селена, Ная и Эмбер оказались студентками той самой школы для фей и должны были организовать праздник в честь своих родителей. Однако, они даже не могут представить, что может пойти не так, если на бал проникнет незваный гость.
Всё так, как должно быть!
Год выхода: 2023
Книга-откровение для меня и моих близких. История одной самой простой-непростой Юлечки глазами этой самой Юлечки. Автобиографические рассказы для моего внутреннего ребенка, изменившие мою жизнь! Не оставляет равнодушным никого.
Не головой, а сердцем
Год выхода: 2023
«Внемли моим словам, безрассудное человечество! Кошка Погибели явится из леса, оттуда, где свет переходит в тень, будут сладки речи ее и черна душа ее, и ее стопы будут хранить пыль мира, что был разрушен. Она найдет то, что сокрыто, и встанет заместо одного из людей. И настанет час, когда в ее воли будет ввергнуть мир в хаос и вернуть то, что не было утеряно».(с) слова Пророка, записанные со слов одного из его учеников в день, когда земля смешалась с небом и мир содрогнулся.
Шерстяное сердце
Год выхода: 2023
Человеческое сердце бывает разное, оно может быть мертвым, а может быть живым. Но существуют различные промежуточные состояния в которых идет борьба за жизнь самого человека. Как происходит эта борьба и почему шерстяное сердце выделяется среди других сердец, вы узнаете в этом рассказе. В небольшом селе снова начали твориться странные события, в которых возможно есть что-то страшное и мистичное. Группе друзей придется столкнуться с этим и выяснить тайны загадочных происшествий.
Жемчужина
Год выхода: 2023
Экологи, форумы, хакеры, автоматизация. Все постепенно приводит нас к социальному краху. Или же наоборот? Кому при всем этом станет жить лучше? Рассказ нацелен на взгляд со стороны, мы посмотрим на то что делать нежелательно, и поглядим на то, что осталось от общества в фантастическом будущем. «Место сбора нечисти» ─ так бы я написал на фасаде при входе. Вот и моя станция. Осталось почесать штрих-код на руке…
Чудесная причина
Год выхода: 2023
Каких только прилогов не войдет в голову человека, стоящего на берегу святого источника. И так он объяснит себе чудо исцеления, и эдак. Одна только беда — чудо это избирательно и не всякому дается.