Пес войны: Становление. Испытание. Воин духа
Год выхода: 2014
Серия: Пёс войны
Если задание кажется слишком легким, значит на самом деле оно трудно выполнимо. Или невыполнимо вовсе. Араб — наемник со стажем — убедился в этом на собственном опыте. Он вышел в отставку и хотел лишь одного — вести жизнь мирного обывателя. Однако, по мнению бывшего начальства, только Арабу под силу изучить таинственный камень, находящийся на одном из тихоокеанских островов. Две группы, отправленные туда ранее, не вернулись. Сгинули, исчезли в никуда! И повторить их судьбу Арабу совершенно не...
Пёс Господень
Год выхода: 2022
Он — воин Бога! Его карающая длань! Искоренитель ереси, защитник его паствы и проводник его воли! Он — Пёс Господень! И хватит на этом. От автора: Первая попытка автора в тёмное фэнтези. Получилось не совсем, лишь мазками, но рассказ стал прологом к роману, над которым сейчас работаю.


Пес государев
Представляю вашему вниманию небольшой кусок истории Государства Российского в моем авторском исполнении. Смутные времена, опричнина, опала и пытки. Рассказ не претендует на исторический, хотя мы и пытались не нарушать хронологии. В основе рассказа непростые отношения Великого князя Иоана Васильевича Грозного и его верного пса - Федора Басманова.
Пёс дороги
Год выхода: 2009
У американцев свои истории о призраках. Эта история рассказывает о призраках дороги, призраках жизни, неуловимых легендах, таких как Пёс дороги... © Kons В 1993 году повесть получила "Небьюлу" и Премию Брэма Стокера.
Пес Зимы
Год выхода: 2020
Люди редко пишут от счастья, чаще всего литература – предохранительный клапан, помогающий не сойти с ума. А короткие рассказы почти всегда – дети боли. Сборник "Пес Зимы" – самые разные рассказы: детские, взрослые, серьезные, смешные, умные и дурашливые. Объединяет их только одно – за ними целая жизнь, полная любви, боли и созидания.
Пес и волчица
Криптоисторический роман. Имя главного героя этой книги знает каждый. Многие полагают, что хорошо знакомы с его жизнью, однако некоторые, изучавшие ее со всей тщательностью, будут вынуждены признать, что не знают об этом человеке почти ничего. Рассказывая о нем, обычно спешат, лишь мельком упоминая те годы, когда он впервые появился на страницах Истории. Торопятся приступить к пересказу последующих событий, тех, что "известны всем». Я поступлю иначе, ведь именно тогда, в Первую войну Рима с...
Пёс и ворона
Год выхода: 2024
Детская сказка, в которой довольный жизнью пёс начинает сомневаться в своих убеждениях, наслушавшись речей вороны. Теперь он чувствует себя обделенным и не уверен, что занимает положенное ему место. Пес понимает, что хочет и может все поменять. Да и ворона не так проста, она преследует свои цели, рассказывая псу, как он плохо живет, но все будет как в сказке, если тот решится потребовать лучшую долю.
Пес и его девушка
Ротт Дайсон – начальник оперативного отдела полиции. Лэсси Кор – стажерка, единственная девушка среди опытных коллег. Что же связывает их? Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ? А еще имеется некая тайна… Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает… кому-то несдобровать!
Пес и его поводырь
Год выхода: 2013
«Пес и его поводырь» — роман настолько блестящий, насколько и неожиданный, здесь сошлись воедино динамичный сюжет, тоска и прелесть русской глубинки, мистика, и, наконец, тайна одного из самых главных святых мест на земле — суровой монашеской республики Афонской горы. Благодаря этим обстоятельствам новая книга Леонида Могилева выходит за рамки просто увлекательного детектива и захватывающего путеводителя по скитам и монастырям Афона, она становится поводом для самого глубокого читательского...
Пёс и королева
Что произойдет, если лишенная надежды девчонка получит абсолютное живое оружие, способное в одиночку завоевывать целые государства и обращать в бегство армии? Она получит всё, что захочет и вряд ли хоть кто-то сможет остановить ее. Но пара людей из далекой страны, не умеющих принимать поражение, попробуют совершить невозможное и свергнуть королеву и ее верного пса.
Пес и Красная Шапочка
Год выхода: 2022
Это добрая и поучительная зимняя сказка. Сказка о храбрости и взаимовыручке друзей. Написана в стиле русских традиций, но на новый лад. Известные всем герои попадают в другую сказку с новым счастливым концом. Читать ее интересно как детям, так и взрослым.
Пёс и чемодан
Год выхода: 2021
Прозаическая миниатюра про старого пса и старый чемодан. Чемодан всякий раз отправляется в дальнюю дорогу с хозяином пса, а тот верно ждёт их возвращения…
Пёс из лунного света
Год выхода: 2018
Считается, что в любом старинном особняке обязательно прячется парочка тайн и призраков. Полли не очень в это верила, пока сама не познакомилась с призраком: в лунном свете одна из величественных статуй собак вдруг ожила. Огромный пёс породы ирландский волкодав сказал, что его зовут Рекс и он хранитель детей, живущих в поместье Пенхэллоу. Магия лунного света и прикосновение Полли разбудили его. Теперь у девочки есть волшебный друг! Правда, когда Рекс гуляет с Полли, то постамент статуи пустует....
Пёс из породы хранителей
Год выхода: 2020
Среди всех пород собак есть одна совершенно особая – порода псов-хранителей. Они умеют чуять опасность и недобрые намерения, невысказанную угрозу или ложь, которые могут повредить хозяину. Именно такой пёс чуть не погиб на оживлённой трассе, но его нашла и спасла та, кто станет для Урса настоящей хозяйкой. Она никому не позволить выгнать или обидеть пса, а он теперь будет охранять и защищать её, ведь в этом и есть смысл жизни пса-хранителя.
Пёс из породы хранителей и мамонт в цветочках
Год выхода: 2021
Приключения Урса и его семьи продолжаются! Хозяйка Урса ждёт ребенка, но всякие неприятные личности пытаются испортить ей настроение. Допустить такое пёс, конечно же, не может! Ему на помощь приходят Алёнины родственницы, даже её старшая сестра, поэтому у агрессоров не остаётся ни малейших шансов. А в жизни самого Урса намечаются важные и приятные перемены благодаря знакомству с одним рыжим и весьма говорливым котом.
Пёс из породы хранителей. Сказка на ночь для утреннего кофе. Книга вторая
Год выхода: 2020
Среди всех пород собак есть одна совершенно особая – порода псов-хранителей. Они умеют чуять опасность и недобрые намерения, невысказанную угрозу или ложь, которые могут повредить хозяину. Именно такой пёс живет в семье свой любимой хозяйки. Урсу не только свою Алёну надо спасти от гибели в аварии, но и следить за всеми домашними. А они то и дело норовят что-то этакое устроить. То кошка тайно заводит себе личного хомяка, то мальчишка-племянник мужа опасно забавляется с петардами, то надо...
Пёс Одиссея
Салим Баши (р. 1971) — французский писатель уроженец Алжира, автор романов «Кахина» (2003), «Убейте их всех» (2006) и книги эссе «Автопортрет с Гранадой: фантазии путешественника». Роман «Пес Одиссея» был удостоен Гонкуровской премии 2001 года в номинации «Первый роман», премии «Призвание» фонда Марселя Блештейн-Бланше. Интеллектуальный роман — это постколониальная вариация на вечный гомеровский сюжет. Действие романа происходит в городе Цирта, карфагенской колонии, возникшей в период с середины...
Пес Первого дома
Гордец Келегорм рвался в Дориат впереди всех. Убивал. Мстил за безответную любовь. Исполнил свое желание - ощутить вкус крови врага. Заглянул в глаза своему Зверю.  И отказался дальше подчиняться этой судьбе. Впереди у него лес, метель, борьба с видениями - и почти недостижимая новая цель. Но чудится ему, что верный Хуан вновь следует за ним на этой дороге.
Пес по имени Бу
Год выхода: 2013
Реальный рассказ о настоящих друзьях — псе и его хозяйке, которые спасли друг друга и изменили жизнь к лучшему. И не только свою. Они заставили десятки людей поверить в свои силы и подарили им надежду! Она думала, что спасает щенка, а это он ее спас. Он стал ее самым преданным другом. Глядя на неуклюжего, натыкающегося на стены щенка, едва стоящего на дрожащих лапках, Лиза с трудом сдерживала слезы. Когда-то она сама страдала от хронических заболеваний, и теперь увидела в нем частичку себя....
Пёс по имени Мани
Год выхода: 2016
Трогательная история говорящего Лабрадора Мани, который оказался настоящим финансовым гением, в доступной форме открывает перед детьми и взрослыми секреты денег. Для широкого круга читателей.
Пёс по кличке Отчим
Год выхода: 2019
Как сейчас помню: мы считали себя самой счастливой парой на свете… А после этого случая у нашего пса-героя наконец-таки появилось имя – Отчим.
Пес просыпается
Год выхода: 2019
Фантастический триллер. Рекомендуется особо тем, кому понравился Взгляд василиска. Пишется в соавторстве, что накладывает:) Много меньше безудержного секса, хотя любовь имеет место быть, и значительно меньше алкоголя. Герои практически не курят и вообще являются стандартными представителями условной молодежи условно среднего класса условного европейского государства. Эта книжка один из моих долгостроев, но все-таки дело пошло.
Пёс Роджер и жестяная армия
Год выхода: 2024
Жестяные солдаты, жившие в пещере многое время, выбрались в мир. Но им чужды современные технологии, потому их и атакуют местные жители, считая воинов за врагов. Эти солдаты — солдаты принципа, скоро от жителей не останется ни следа.
Пёс Роджер и фамильная книга
Год выхода: 2023
Пёс Роджер — обычный дворник. Но в один из будних дней у него прямо из дома крадут его фамильную книгу. Она очень ценна псу, именно поэтому он начинает её поиски, хотя полиция не спешит ему помогать.