Хрустальный дождь
Год выхода: 2008
Серия: Xenowealth
Много столетий прошло с тех пор, как последние уцелевшие после нашествия «чужих» земляне бежали на далекую планету и взорвали за собой пространственный тоннель. Люди уже привыкли к безопасности, уже забыли об угрозе из космоса. Но неожиданно в их новый дом вторгаются захватчики… Эти жестокие завоеватели, именующие себя теотлями, уничтожают сотни тысяч людей, требуя выдать им одного – Джона де Брана. Помощь колонисты находят у исконных врагов и соперников теотлей – лоа. Но в награду новые...
Эволюция
Год выхода: 2019
Война между Гинопосом и Триумвиратом объявлена, однако стороны не спешат переходить к решительным действиям. И те, и другие боятся оружия, способного уничтожить галактику. Бывший десантник Лейст, переживший собственную смерть, пополняет армию лучших воинов Вселенной. Советник Хирт, лично обезглавивший народ узоргов, пытается предотвратить войну своими методами. Правительство Триумвирата готовится зачистить неугодные территории от мирного населения. Три великих силы застыли в шаге от...


Основное событие
Год выхода: 1996
Серия: Боевые роботы (#10)
Побежденный в сражении, бывший солдат Ком-Гвардии Джереми Роуз больше всего хочет нанести ответный удар по Кланам, которые уничтожили его меха и его карьеру. Мечты о быстрой мести оборачиваются в кошмар, когда каждая его попытка воссоединиться с главными силами в борьбе за права граждан Внутренней Сферы встречают отпор. Вынуждаемый выиграть Битву борясь в мире Соляриса VII, Роуз набирает других солдас с арены чтобы создать новую наемную группу для нанесения удара по захватчикам. К сожалению,...
Альтернативная жизнь. Андрей
Небольшой рассказ о парне-неформале, которому «посчастливилось» стать участником эксперимента по созданию альтернативных реальностей.
Орлята
Год выхода: 1981
Рассказы этой книги знакомят читателя с юными героями-ленинградцами, погибшими во время Великой Отечественной войны в боях за свободу нашей Родины. Для среднего школьного возраста.
Год, Год, Год…
Год выхода: 1975
Роман «Год, год, год…» (в оригинале «Где ты был, человек божий?») был выпущен «Молодой гвардией» четыре года назад и получил много добрых отзывов читателей и прессы. В центре романа — образ врача, сорок лет проработавшего в маленькой сельской больнице, человека редкой душевной красоты, целиком отдавшего свою жизнь людям.
Весна в огне
Девушка с необычным именем Весна из рода Твердоскалов переехала из маленького горного поселка в большой южный город на берегу моря. Здесь для нее открылся совсем другой мир, и она полна энергии и желания найти свое место в нем. Весне предстоит встретить друзей и врагов, столкнуться с прошлым и построить будущее.
Полёт
Второй том Собрания сочинений Гайто Газданова (1903-1971), одного из виднейших писателей русского зарубежья, составляют его романы, написанные в конце 1940-х – 1960-х годах. Впервые полностью публикуется восстановленный по авторской рукописи текст романа "Пробуждение".
Вороново крыло. Дилогия
Год выхода: 2020
Действие происходит в фэнтезийном мире. Время — приблизительно можно отнести к 14–15 веку по человеческой хронологии — к годам, когда мир наводняли бригады наемников. Повествование ведется от лица юного капитана кондотьерской бригады Дже Кано. Содержание: 1. Вороново крыло 2. Люди, дружившие со смертью
Архиерей
Год выхода: 2010
Книга иеромонаха Тихона «Архиерей» написана в начале XX века. Посвящена она сложным проблемам жизни церкви — тенденции формализма и окостенения, утраты живой веры в Христа людьми, называющими себя христианами. В один из русских городов на Волге приезжает назначенный на местную кафедру архиерей, по мнению окружающих «человек оригинальный» и нестандартный - не любит торжественных встреч, ходит по городу пешком, расстраивается из-за обилия бумажных дел, отвлекающих епископа от прямых пастырских...
И зеленый попугай
Дождливым апрельским днем, около пяти вечера, в безотрадно грязном сквере рядовой советский человек по фамилии Саранцев ощутил тягостную бессмыслицу жизни. И всё, что произошло в тот вечер, подтвердило его ощущение. Всё, кроме зеленого попугая.
Карл I Стюарт
Драматическая судьба Карла I, ставшего в 1649 году жертвой Английской революции, побуждает задуматься над вопросом: что привело его на эшафот; в какой степени на нем лежит вина за неурядицы и кровь, пролитую на полях сражений гражданских войн. Вопросы истории, 2005, №12, с. 70-85
Света Лана против корпорации «миллениум»
Просыпаясь каждое утро Светлана заставляет себя жить, потому что ее жизнь пуста и безнадежна. Но в один прекрасный день ей в первые в жизни повезло. Она сумела устроится на работу в огромную корпорацию и зарплату ей обещали хорошую и перспектива роста реальна. Но почему место в котором она теперь работает так знакомо и лица многих из сотрудников корпорации тоже знакомы? Светлана даже может назвать их имена.
Валаам – святой остров
«…Валаам – один из немногих уцелевших в смуте православных монастырей. Заброшенный в вековую глушь Финляндии, он оказался в стороне от большой дороги коммунистического Соловья-Разбойника. И глядишь на него с опаской: не призрак ли? И любишь его, как последний оплот некогда славных воинов молитвы и отречения…»
Разбойник
Год выхода: 2005
Странствующий монах церкви святого Абеля Бран Динард попадает в далекую, затерявшуюся среди жарких пустынь страну Бехрен, сказочную родину благородного и воинственного народа Джеста Ту. Здесь он постигает мистические тайны южных мудрецов, заключенные в Священной Книге, и встречает темнокожую красавицу Сен Ви, которая соглашается стать его женой. Вместе с юной супругой Динард возвращается домой, но за десять лет тут многое изменилось. Любовь и доброта в этом мире оказываются бессильны против...
Душа баклажана
Год выхода: 2016
«Вместо Господа Бога у нас был Он. Вполне уютный старичок (в далеком детстве иным он и не казался), всегда готовый понять, утешить, дать мудрый совет. «Я сижу на вишенке, не могу накушаться. Дядя Ленин говорит, надо маму слушаться». Нестройный хор детских голосов вторил на разные лады…»
Крылатые друзья
Год выхода: 1981
Эта книга о диких птицах Мордовии адресуется школьникам и широкому кругу любителей природы. Материалы, легшие в ее основу, собраны автором в результате многолетних исследований орнитофауны республики. В форме зоологических экскурсий в природу рассказывается о внешнем виде пернатых, об их повадках, особенностях биологии, поднимаются вопросы охраны хищных птиц и сов, а также редких птиц, включенных в "Красную Книгу СССР", даются рекомендации по рациональному использованию охотничьей дичи.
Грешная любовь
Год выхода: 2019
Мари-Маргарита заперта в отцовском доме, как птичка в клетке. У нее есть тайна, открыть которую она не может даже на исповеди. Эта тайна обожгла ее сердце и подчинила всю ее жизнь только одной цели, к которой Мари идет, упорно сжав губы. Но появившийся в их доме молодой священник как магнитом притягивает к себе внимание молодой девушки. Все говорят, что он красив, но Мари пока не в силах понять, так ли это, потому что красивой для нее может быть только душа. Пришло время взвесить святость и...
Так это было
Год выхода: 1993
Перед Вами не художественное произведение и не научное исследование. Это хроника. Она рождалась изо дня в день, из часа в час. Работая собственным корреспондентом телеграфного агентства бывшего Советского Союза, превратившегося в информационное агентство России - ИТАР-ТАСС, автор был очевидцем всех событий в мятежной Чечне и пытался в меру сил и возможностей довести их содержание и логику до мировой общественности.
Конец игры
Год выхода: 1998
Впервые пьеса была поставлена режиссером Роже Блэном 1 апреля 1957 года на сцене театра Royal Court Theatre в Лондоне на французском языке. 27 апреля того же года спектакль бы сыгран уже в Париже на сцене Studio des Champs Elysees в том же составе, за исключением роли Нелла.
Игры Воды
Год выхода: 2019
Серия: Игры со Смертью (#2)
Когда ты грязь, то твое место в сточной канаве. Когда попытаешься выбраться наружу, тут же загонят обратно. Знай своё место и не пытайся прыгнуть выше головы! Уголовники снова оказываются перед простым выбором - сдохнуть или попытаться пройти рожденные извращенным умом игры в реальности. Компьютерная симуляция фэнтезийных миров перенесена на живых людей и теперь вместо НПС обычные граждане. Сто игроков разбиты на кланы по четыре человека и только один клан достигнет победы.
Эта древняя болезнь
СТАНИСЛАВ ГАГАРИН — член Комиссии по морской художественной литературе при СП СССР, Совета по фантастике и приключенческой литературе при СП РСФСР. Плавал штурманом и капитаном на торговых, экспедиционных и рыбопромысловых судах на Дальнем Востоке, в Арктике, Атлантике. Автор книг «Белые версты», «Возвращение в Итаку», «Бремя обвинения» и «Разум океана».
Игра теней
Из особняков далласской аристократии кто-то ворует ценные вещи, произведения искусства. Хозяину охранной фирмы Джексону Дермонту, дабы не подорвать свою деловую репутацию, во что бы то ни стало нужно найти преступника. Или преступницу?.. Под подозрение попадает очаровательная женщина, профессиональная гадалка Рэйчел Голд, у которой обнаружена часть украденных вещей. Казалось бы, все указывает на нее, но Джексон медлит, не сдает ее в руки полиции, ищет новые, более веские улики, потому что,...
Дымный призрак
Год выхода: 1992
Вы никогда не думали как может выглядеть привидение наших дней? Лучше и не думайте! Вот, например, Рэну Кэтсби постоянно мерещится какое-то грязное и чумазое существо, которое постоянно преследует его. В этом существе смешалось абсолютно всё — голодная неприкаянность безработного, усталость рабочего, и еще тысячи переплетенных между собой переживаний, которые есть в любом из нас. Но что это существо хочет от Рэна Кэтсби и как тому избежать встречи с ним — БОЛЬШОЙ ВОПРОС?