Пусть ожога не будет! Сборник методических работ по профилактике детского ожога
Год выхода: 2021
Работая над этой книгой, мы хотели, чтобы у каждого воспитателя или учителя в России был доступ к качественным разработкам по профилактике детского ожога. На сегодняшний день подобных разработок в русскоязычной среде не создавалось, создание обучающих занятий для детей по противоожоговой безопасности остается на усмотрение самого педагога, что существенно усложняет его задачу. Библиотека методических разработок в свободном доступе постоянно растет: мы делимся лучшими из них в данном издании.
Волшебная пыльца радости
Год выхода: 2021
Новый год – это праздник, наполненный радостью и весельем! А представьте себе Новый год без них! Не представляете? Однажды именно такое и произошло с жителями одной из деревушек фей. На поиски волшебницы, способной остановить эту беду и вернуть жителям былую радость, отправились отважная фея Хея и дух леса Нук. Что же из этого получилось, вы можете узнать, прочитав эту сказку до конца.


Запеленайте любовь
Год выхода: 2022
Седьмой сборник автора, члена Российского союза писателей, из серии "Давай с тобой поговорим стихами". Все стихи написаны в 2012-2013 годах, но в книжной форме еще не издавались. Автором продолжена тема любви в формате романтической, слегка наивной и светлой фейской поэзии. Приятного прочтения.
Ветер времени
Год выхода: 2021
Настоящий сборник стихов создан из произведений разных лет. В сборнике присутствует политика (куда в наше время без неё?!), стихи о любви и о жизни.
Ласточкино гнездо
Год выхода: 2021
Новогодняя сказка о девочке Лене, коте Василии, Дедушке Морозе и волшебном превращении игрушечных птичек в настоящих ласточек.
Тотти И Мотти. Волшебная история русалки и единорога
Год выхода: 2021
Захватывающий сюжет, великолепные яркие, красочные иллюстрации. Добрая динамичная история знакомства и дружбы русалки и единорога. Единорог веселился, и попал в беду: он потерялся в открытом океане. Ему на помощь пришла русалка. Это стало началом большой дружбы. Единорог нашел способ показать мир новому другу вдалеке от океана. История для тех, кто продолжает верить в дружбу, доброту и сказку, несмотря ни на что!
Нейросети: ловитесь данные большие и малые
Год выхода: 2021
Для многих фраза «искусственный интеллект» звучит как нечто совершенно фантастическое. На самом деле искусственный интеллект уже здесь! Он незаметно, но очень уверенно входит в нашу жизнь, мы пользуемся результатами его работы каждый день. Познавательный текст для детей, приоткрывающий завесу тайны работы нейросетей.
Тайна мистера Кита
2020 год. Секретарь министра магии Чип Эгансвил не исчезает с обложек Ежедневного пророка. К осени готовится беспрецедентный матч по квиддичу, где не будет мётел. И в этот самый год мистер Деклан Дример встречает полулицого волшебника Лаладжа Кита, который бесповоротно изменит его жизнь. Его, и не только.
Кролик
Год выхода: 2021
Рассказ, которым молодой автор хотел что-то сказать. Но забыл, что именно. Содержит нецензурную брань.
Глебкины приключения в волшебной стране «Сонландия»
Год выхода: 2022
В этой книге несколько сказок о волшебных приключениях обычного мальчика по имени Глеб. Начинаются приключения поздно вечером, и всё из-за того, что он долго не мог уснуть. Ворочался с боку на бок и вдруг увидел полоску света, пошёл узнать, откуда она взялась. Этот свет и привёл его в сказочную страну «Сонландия». Там он встретит много новых друзей. Их ждут захватывающие приключения, некоторые будут очень опасными, но вместе они победят зло.
Глебкины волшебные каникулы
Год выхода: 2022
В этой книге вы узнаете о новых приключениях нашего героя, он стал старше и закончил первый класс. Родители отвезли его на все летние каникулы к дедушке с бабушкой. Теперь Глеб не один у него появился четвероногий друг по кличке Марти. Каникулы будут удивительными и не забываемыми. Однажды на прогулке Марти сбежит от Глеба, найдёт он своего друга в волшебном лесу. Там их ждут сказочные приключения, которые будут и опасные, и весёлые. Они будут выручать, как сказочных героев, так и обычных детей,...
Ключи Паталы
Год выхода: 2022
Ключи Паталы – экспериментальная литературная эклектика, выполненная в жанре метафизического афоризма.Каждый афоризм – цитата из несуществующей в реальном мире книги несуществующего в реальном мире автора.Текст произведения – внеземное существо, ведущее скрытый диалог с проницательным читателем.
Вспышка: Схождение благодати
Год выхода: 2021
Мощный солнечный импульс обнуляет инфраструктуру человечества. Цивилизация на грани исчезновения, но не это основная проблема. Часть людей получают новые способности и каждый становится перед выбором – на что употребить свои обретенные силы; остальным тоже придется выбирать – как выжить в хаосе и анархии. История о Ярославе, Иване, магах, фанатиках, бандитах, в общем об обычных людях в необычных условиях.
Мудрость цветов
Год выхода: 2022
Охотница на духов и демонов ловчая Мосина Икеда продолжает свой путь. Множество таинственных и опасных чудовищ не оставляют в покое здешние земли, но на сей раз воительница сражается не одна. По пути ей встречается юноша Сандзин, на котором лежит тяжёлое проклятие, но, несмотря на тягости судьбы, он не отчаивается. Ему придётся преодолеть свои страхи и вместе с Икедой пройти все уготованные ему испытания.«Мудрость цветов» – это фэнтезийный мир, полный ошеломляющих боевых сцен, незабываемых...
Тебе, с любовью
Год выхода: 2021
В каждой строчке произведений, собранных в этот сборник – любовь, тепло, нежность и радость совместных встреч. Выбери любое из них и прочти ему или ей, создав то самое чувственное пространство, располагающее к проявлению самых искренних чувств. Здесь про любовь, да, светлую, всепрощающую, безусловную. Про верность сердцу и ту самую глубину, в которую возможно заглянуть лишь, желая его ещё больше открыть. Про наслаждения близостью, понимание и поддержку. В разлуке эти стихи утолят тоску, в начале...
Четверо в Норвегии, или Машка остается дома
Год выхода: 2023
Герои книги "Четверо в Норвегии, или Машка остается дома" едут на каникулы в маленькую норвежскую деревню и живут в большом доме в окружении фьордов и гор. Они прекрасно проводят время в этой холодной стране! Тут и игры в скалах у ручья, походы к морю на старый маяк и в придуманный город Кардамон… Они исследуют страну пешком и на автомобиле, встречают Первомай с местными жителями и общаются с немецкими рыбаками. Причем же здесь Машка, спросите вы? А не причем. Машка – мопс. И самое лучшее, что...
РасСказки
Год выхода: 2021
Я решила написать книгу для своего 2 летнего сына – короткие развивающие сказки на ночь простым и понятным языком. Моя дочка нарисовала иллюстрации, а муж придумал название. Такой вот семейный подряд!
Поговорим
Год выхода: 2021
Надеюсь, что каждый читатель в текстах стихотворений найдёт для себе уголок, который откликнется на его чувства и настроение.
Высота 145,5, или Легенда Лысой горы (основано на почти реальных событиях)
Год выхода: 2021
Рассказ – авторская фэнтази-интерпретация городской легенды о призраке Лысой горы. Лысая гора – одна из достопримечательностей г. Волгограда, во время Великой Отечественной войны в военных сводках ее называли Высота 145,5. Это была вторая по значимости высота Сталинградской битвы после знаменитого Мамаева кургана. В настоящее время на Лысой горе находится обелиск и Аллея памяти, высаженная несколькими поколениями студентов Волгоградского государственного университета.
Вера в противоположности
Год выхода: 2021
Духовная литература часто говорит нам о Пути, но редко упоминает простой человеческий быт и то, что происходит прямо у нас под носом. А происходит нечто крайне важное – меняется погода. Данный текст хоть и ставит перед собой грандиозную цель "вывести людей из ада", но предлагает сделать это не только мысленно, но и с учетом текущей действительности через поиск и воплощение благожелательных решений. Например, что делать в случае неурожайного года? Бояться, молиться или прибегнуть к мудрости...
Школа Мастеров
Год выхода: 2021
События, описанные в книге, повествуют о двух этапах жизни главного героя. Первый этап помог сформировать характер и закалить себя, второй этап открыл новые знания и понимания жизни, особенно о влиянии внутренней энергии на организм и возможности продления молодости на долгие-долгие годы. Читайте, изучайте! А выводы делайте сами.
Сказительница
Год выхода: 2021
Собрание мыслей в стихах, записанных в течение 21 года жизни. Желание автора передать через творчество нравственные принципы, которые неизменны даже в современном мире. Поиск себя, своего пути, личные переживания и размышления. Сборник включает в себя три тематических раздела: Принципы, Философия и Любовь.
Почему молчит Заратустра
Год выхода: 2021
Как много было сказано о похождениях Заратустры в поисках Сверхчеловка Фридрихом Ницше, но не всё смог рассказать о мудреце немецкий философ. Да и как мог он знать, что Заратустра попадёт в наше время? Так как откроются перед ним двери нашего времени, наших проблем и сможет ли мудрец всё-же найти – Сверхчеловека?
Бряки: Ветвь человечества
Год выхода: 2021
История и приключения жителей Древнего леса в современном мире. Борясь за свою независимость с преступником Самплачу, лесные человечки преодолевают различные опасности. Путешествуя с главными героями по самым отдаленным уголкам земного шара, читатель попадает в мир головокружительных приключений и удивительных научно-технических изобретений.