Моя стерео любовь
Говорят, не существует дружбы между мужчиной и женщиной, потому что один из них любит, а второй дурак. В этой истории во френдзоне застряла Дашка — красноволосая студентка, чьим голосом говорит главная героиня популярных сериалов и ведущая, может быть, вашего любимого подкаста. Как думаете, какова вероятность девушки добиться расположения Алекса — её лучшего друга, соведущего подкаста и просто популярного парня в одном лице?  
Танцующие лепестки
Год выхода: 2004
Серия: Цветы любви
Джейн Бриант, ее брат Гай и жених Стюарт со своей сестрой Паулиной мечтали поехать на увлекательные раскопки в Микенах, чтобы поработать с прославленным доктором Николасом Валласом. Но из-за беспорядка, учиненного однажды его ассистентами, Валлас не берет на работу холостых. Эта проблема решилась легко: молодые археологи представились ему супругами. Трудности начались, когда обе девушки влюбились в неотразимого Валласа…


Заколдованный сектор
«По лицу связиста сразу стало понятно – еще один. – Ну? – мрачно спросил Величко. Обычно он употреблял более длинные фразы, однако в последнее время весь персонал космопорта, включая и начальника, стал суеверно-немногословен. – Грузовик с Марципана. Шестеро членов экипажа. Последняя привязка – у базы «Иллинойс-прим», – сухо уведомил связист. – Шли к нам по баллистической. Очередная привязка просрочена на необратимый срок…»
Мечта длиною в жизнь
Сразу после окончания магической войны Гарри, Рон и Гермиона едут в Хогвартс, чтобы окончить школу. Там их ждет большой сюрприз - в школе будет проводиться Чемпионат по зельям. Гарри не горит желанием участвовать в Чемпионате, в отличие от Гермионы, но одно обстоятельство заставит его изменить свое решение.
86
Год выхода: 2018
Освоение новых планет стало возможным благодаря технологии переноса сознания людей в их клонированные тела. Выращиваемые на отправленных в дальний космос кораблях, тела клонов раз за разом гибли от неизвестных человечеству опасностей. Сознание погибшего возвращаясь после этого в исконное тело, либо в ещё одно клонированное тело, позволяя продолжить исследования. Останки цивилизации на планете Эхплис позволили исследователям сделать ещё один шаг по пути эволюции, выводя людей на неподконтрольный...
Королевство Бараглаф
Год выхода: 2002
В столице вымышленного королевства Бараглаф идет борьба за власть. В сеть придворных интриг втянута Норка и ее друзья — жители городских трущоб. В смертельной схватке с жестокой и беспощадной знатью рождается крепкая неподдельная дружба.
Переводчица из «Интуриста»
Год выхода: 1964
«Переводчица из „Интуриста“» — первая книга молодой писательницы. К. Михайловская рассказывает о первых самостоятельных шагах только что окончившей институт девушки, Аси Майкиной. Действие в повести развертывается в наши дни. Место действия — Ленинград, затем Москва, куда юная переводчица едет с группой туристов-финнов. В столице Ася встречается с молодым ленинградцем-инженером. Развитие их отношений, раскрывающих два непохожих друг на друга характера, во многом определяет сюжет повести. ...
Слуги зла
Год выхода: 2012
Многолетняя война пылает между народами эльфов и орков. После великой битвы у Серебряной реки их осталось девять — опытных орочьих бойцов-аршей, мужчин и женщин, пытающихся пробраться к своим. На их пути оказывается отряд рыцарей эльфийской королевы Маб. В кровопролитном сражении один из рыцарей захвачен в плен. Эльфу Инглориону предстоит провести в обществе орков много времени, а там уже рукой подать до того, чтобы заинтересоваться своим древним противником, попытаться понять его и даже встать...
Русская идея
Год выхода: 2015
Антология содержит: Yanov A L Russkaya ideya Kn 1 1825-1917 Yanov A L Russkaya ideya Kn 2 1917-1990 Yanov A L Russkaya ideya Kn 3 1990-2000
Господин Ре-диез и госпожа Ми-бемоль
Год выхода: 1994
Господин Йозеф Мюллер, по прозвищу «Ре-диез» рассказывает произошедшую сорок лет назад историю, в результате которой он, его будущая супруга Бетти — «Ми-бемоль» — и другие дети из швейцарского городка Кальфермат получили свои «музыкальные» прозвища.
Почему Третий Рейх проиграл войну. Немецкий взгляд
Год выхода: 2021
После краха Третьего Рейха битые немецкие генералы попытались переложить всю вину и за военные преступления, и за разгром Вермахта на нацистское руководство и лично Гитлера: из мемуаров в мемуары кочуют проклятия в адрес «бесноватого фюрера», его «роковых решений» и «фатальных ошибок», якобы предопределивших исход войны и поражение нацистской Германии. Однако этот расхожий миф, подхваченный западной пропагандой, не только упрощает подлинную картину событий, сводя реальную историю к...
Том 9. Мастер и Маргарита
Год выхода: 1999
В настоящем Собрании сочинений представлены все художественные произведения Михаила Булгакова, созданные им на протяжении 20 лет литературной работы (романы, повести, рассказы, драматические произведения, фельетоны и очерки), а также эпистолярное наследие писателя. В девятый том Собрания сочинений М. А. Булгакова включены пьеса «Батум» и роман «Мастер и Маргарита». В Приложении — «Материалы для речи ректора» и «Пастырь», 1-я и черновая редакция пьесы «Батум».
Психологическая война. Теория и практика обработки массового сознания
Год выхода: 2013
Видный американский ученый-политолог и психолог, ведущий специалист по психологической войне, разведчик и писатель Пол Лайнбарджер в своем основополагающем труде обобщает опыт своей работы в качестве гражданского эксперта в пропагандистских учреждениях США, занятых ведением психологических войн. На основе опыта двух мировых войн и войны в Корее автор излагает взгляды на содержание, формы и методы подрывной пропаганды в борьбе с противником наряду с мерами военного, политического и экономического...
Опасные игры с тенями
Эпических баталий и величественных хэппи-эндов не будет. Ну, вот не будет, и всё тут. Может и будут, но посредственных размеров и, на фоне общего масштаба трагедии, едва заметные. Потому как книга о том, как главные герои постепенно, шаг за шагом, проиграли битву за свой мир. Вовсе не потому, что они растяпы. Ну, не только потому. Часть персонажей мудры и довольно-таки могущественны. Сложно противостоять тому, чего не понимаешь. Давайте вместе попытаемся понять, что за катастрофа пришла в их мир...
Порезанная губа
Год выхода: 1925
Аннотация к журнальной публикации 1925 г.: Новый рассказ автора «Шерлока Холмса» Артура Конан-Дойля описывает случай, действительно имевший недавно место в лондонском великосветском обществе. Случаи отвратительных уголовных преступлений, особенно, на так называемой «романической почве» все учащаются в кругах вырождающейся аристократии Англии и Америки, до сих пор щеголявшей своими добродетелями.
Арчи Грин и заклятие ворона
Арчи Грин и его друзья пытаются спасти магию. Они переписывали магические книги заново, обновляя чары, когда вдруг чёрное пламя в буквальном смысле испепелило их труды. Взрослые подтвердили – это тёмное пламя суть чёрная магия, и она становится сильнее. Чтобы её остановить, нужно разгадать тайну легендарного алхимика Фабиана Грея. Арчи уже сталкивался с этим именем – огромный ворон принёс ему писчее перо Фабиана, когда мальчик только начал заниматься магией. И вот теперь кто-то оставляет...
Отзыв на рукопись Э.Г.Герштейн «Судьба Лермонтова»
Год выхода: 2008
Книга Э. Г. Герштейн «Судьба Лермонтова» не нуждается в специальных рекомендациях. Это — явление советской литературоведческой классики, одна из лучших книг о Лермонтове, которые созданы в мировой науке за все время существования лермонтоведения. Каждая глава в этой книге — открытие, опирающееся на многолетние разыскания автора, причем открытие, касающееся центральных проблем социальной биографии Лермонтова.
Стажировка богини
Серия: Небеса (#1)
Альфэй — начинающая богиня. Получив своё первое задание, она твёрдо намерена показать чего стоит. Однако в каждом из сотворённых ею миров что-то идёт не по плану. Словно её преследует злой рок. Или совершенно конкретное зло.  
Малая трилогия
Год выхода: 2008
Малая трилогия протоиерея Сергия Булгакова включает в себя три части: «Купина неопалимая»(1927), «Друг Жениха» (1928), «Лествица Иаковля»(1929). Это опыт догматического истолкования некоторых черт в православном почитании Богоматери, Предтечи и богословское истолкование учения об Ангелах. Также в этом издании впервые публикуются записи о. Сергия Булгакова из записной книжки 1939–1942 годов.
Очищение огнем
Год выхода: 1995
Кей Уайлер – самый известный в Америке сексопатолог. Богатые, красивые, могущественные, знаменитые члены высшего общества, политические лидеры – все шли к ней в поисках недостижимого – наивысшего удовлетворения в физической любви. Но редкая красота и судьба самой Кей Уайлер были омрачены уродливым секретом, от которого она отчаянно искала спасения…
Ленин вел нас к победе: Воспоминания
Год выхода: 1989
Семен Иванович Аралов, член КПСС с 1918 года, участник бурных событий Октябрьской революции и гражданской войны, рассказывает о военной деятельности В. И. Ленина, об организации регулярной Красной Армии, о ее первых победах на фронтах борьбы с интервенцией и контрреволюцией. Автор с подкупающей искренностью показывает людей, активно участвовавших в создании и укреплении Красной Армии, имена которых незаслуженно были забыты.
Хамсин, или Одиссея Изи Резника
Год выхода: 2020
Советский офицер Изя Резник, служащий в оккупированной Австрии, оказывается замешан в политические интриги вокруг маршала Рокоссовского. Спасаясь от преследований, он несколько раз пересекает послевоенную Европу, сражается со скрытыми нацистами, теряет и приобретает друзей. Нацисты и шпионы, партизаны и мирные бюргеры. Югославия, Италия, Швейцария, Германия, Франция, Бельгия и Мальта. Где закончится его одиссея? Содержит нецензурную брань.
Маг на полную ставку. Том 14
Год выхода: 2015
Он проснулся в привычном ему мире, который сильно изменился. Его школа стала школой магии, которая призывает всех стать могущественными магами. За пределами города бродит множество монстров. Мир науки и технологии превратился в мир магии! Несмотря на это, его амбиции и положение в обществе не изменились. Он — отброс общества, у которого сестра-инвалид, которая даже не может ходить. Тем не менее, Мо Фань обнаружил, что все люди могут управлять лишь одним элементом, но только не он, ему подвластно...
Адидас против Пумы. Как ссора двух братьев положила начало культовым брендам
Год выхода: 2021
Серия: Top business awards
ADIDAS и PUMA – компании-гиганты с суммарным годовым оборотом более 30 млрд $. Они задают тренды не только в спорте, но и в моде, музыке, культуре, экологии и других сферах жизни. Из этой книги вы узнаете, как соперничество родных братьев, начавшееся более 70 лет назад, переросло в конкуренцию двух крупнейших мировых брендов, продолжающуюся по сей день. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.