Звонарь
Год выхода: 2019
Сонька – чистый, неиспорченный миром и современными веяниями подросток. Она любит мир, его звуки, запахи, цвета – его красоту. Непутевая мать оставляет девочку на лето верующей бабке в деревне. Там и происходит переломный момент – встреча с собой. Этой встрече помог состояться тридцатилетний звонарь, бывший зэк. Но через призму чистоты Сонька видит в нем Человека, не замечает его прошлого, да и не желает знать. Слышит колокольный звон звонаря-волшебника, и стремится наверх, наверх – к небу…
Туман над Стиксом
Год выхода: 2021
Харон – бизнесмен, Геракл играет в карты с Сизифом, Цербер продает билеты на причале, а Орфей не может пересечь Стикс. Содержит нецензурную брань.


Домик на дереве
Год выхода: 2019
Действия романа происходят в вымышленной стране – Романдия.Александр – двенадцатилетний школьник, сын офицера элитных войск ЦЦ, цель которых на гражданке усмирять тех, кто не согласен с догматами Партии и уничтожать тех, кого товарищ Силин считает врагом общества. С лучшим другом Степаном они строят домик на дереве – тайный штаб, в котором можно уединиться и поговорить о сокровенном. Все шло по плану, пока однажды они не встретили существо с огромными крыльями…
Почти в Раю
Год выхода: 2021
Альтернативный мир, изменившийся во время Второй мировой войны, в котором процветает генная инженерия.
Взрослая жизнь
Год выхода: 2020
Леша – обычный мальчик из маленького города, из небогатой семьи. У него мало друзей, плохие оценки. Кажется, ни о каком будущем он не может мечтать, но одно знакомство меняет жизненные приоритеты Леши. Ева – обычная девушка, когда-то мечтавшая стать актрисой, открывает в Леше любовь к кино. Теперь Леша одержим съемками своего фильма. Но для этого нужна камера, а на камеру нужны деньги. И тут Леше подворачивается случай изменить свою жизнь. Вот только в какую сторону? Содержит нецензурную брань.
Дикие Сны
Год выхода: 2021
Почему кошки так долго спят? Сон кошки – как кроличья нора из Алисы, из которой можно попасть куда угодно и стать кем угодно. Птицей, кошачьей мятой, атомом, планетой… И капитаном пиратского корабля. Вы думаете, у кошки девять жизней? А вот и нет! Их столько, сколько может в себе уместить бездонная кроличья нора. В которую, закрыв пушистые веки, ты падаешь, и падаешь, и падаешь…
68 дней
Год выхода: 2019
1980 год, Новосибирск. Встретились юноша и девушка, Макс и Лина. Они – половинки, они подходят друг другу, как ключик и замочек, они предназначены друг другу. Что им остаётся? Конечно, жить долго и счастливо и умереть в один день. Но всё не так просто, как кажется. Найти свою половинку – не значит автоматически стать счастливым. Нужны усилия, нужно желание слушать и слышать друг друга. Нужно умение любить. Умеют ли любить наши герои? Как найти свою половинку и не потерять её? Попробуем ответить...
Подарок из прошлого
Год выхода: 2020
Москва 2050. Многое изменилось, принят закон "о запрете содержания диких животных в неволе". Но столичный зоопарк не закрылся и продолжает радовать посетителей. И все благодаря новейшим технологиям, которые позволяет ненадолго заглянуть в прошлое.
Сгоревшая звезда
Год выхода: 2021
Этот рассказ о звезде, которая упала с просторов космоса и предстала в виде человека по имени Ваня. Ничем не отличающийся от окружающих. Он живет, учится, работает, заводит семью, как и большинство людей, но в тайне, проработав план, он обманывает судьбу, создает космический корабль и отправляет в полет своего сына, который должен был умереть от остановки сердца. Посвящается моему дедушке, который был профессором в институте космонавтики, и моему отцу, которого я не видела, но смогла оживить в...
Стародавность
Год выхода: 2022
Таланцио, Царь Святых Озер, умирает принося жертву Богу. Его дочь Лавниния наследует его трон. Рыцари ее отца клянутся в верности ей. Наемники поднимают мятеж, но вскоре изгнаны верными рыцарями Лавинии. Элизора, волшебница, по просьбе злого гения Немиго просит Иероглифа, предводителя морских разбойников, захватить царство Лавинии и взять ее в плен. И так далее.
Компания
Год выхода: 2020
Этот сборник – следующий этап трансформации, во время которого я вижу себя уже со стороны. Другими глазами. И это помогает мне двигаться дальше. Шаг за шагом, день за днём! Я знаю, мой речитатив Вам также поможет. Он Вас одухотворит и жить, как Вам велит сердце разрешит. Дышите глубже и идите. Я рядом. Обнимаю. До связи.
Титановка. Дубль первый
Год выхода: 2020
Яркие, самобытные рассказы о простых людях. О теплоте душевной и житейском юморе, без которого не жить. Есть над чем посмеяться, есть о чем погрустить. Если Вам нравится "Любовь и голуби", то вы полюбите и эту книгу. Кстати, это первый сборник Юрия Бриджера. Надеемся, что не последний.
Траектория жизни – космос
Год выхода: 2021
Человек с древних времен смотрел на звезды. Он любовался ими. Звезды манили его. Человек давал им имена и желал узнать, как они устроены. Этот рассказ об ученом, друге и соратнике Сергея Павловича Королева, человеке, спроектировавшем большинство созданных в Советском Союзе космических кораблей и полетевшем на одном из них в космос.
Музыкант
Год выхода: 2020
Музыкант – небольшой рассказ о судьбе двух по-разному талантливых ребят. Неоднозначность истории подталкивает к размышлению, поэтому, прочитав произведение, каждый выберет для себя своего героя.
Монт-Парнас 24/55
Год выхода: 2022
Представьте будущее, в котором профессия писателя исчезла и книги пишет искусственный интеллект. Останется ли в таком мире место для вдохновения и что делать тем, для кого творчество есть сама жизнь?
О дивный старый мир
Год выхода: 2022
Рассказ познакомит с забавными традициями и веяниями Англии XVIII и XVI веков, а заодно опровергнет известную истину о том, что раньше было лучше. Или же подтвердит? Впрочем, решать только вам, уважаемые читатели. Для обложки использовано изображение с сайта unsplash.
Экзамен
Год выхода: 2020
Кто такой "нормальный человек", никто не знает. Хотя все о нем говорят. Многие родители просят, чтобы их дети стали просто нормальными людьми, подразумевая, что у них должна быть семья, друзья, работа, хобби. Дети растут, следуя заданному направлению, но случается, что немного разобравшись в мире, они понимают, что живут не своей жизнью. И что тогда делать? Радикально все менять? Или продолжать начатую карьеру, не такую уж и плохую, если разобраться… Главный герой рассказа "Экзамен" – Саша,...
Формула любви
Год выхода: 2019
Слава и Андрей друзья и соседи по дачам. Оба любят природу, лес и свежий воздух. Но больше всего они любят долгие мудреные разговоры. На этот раз темой их беседы стала настоящая любовь. Работает ли формула любви, которую придумал Андрей?
Исповедь
Год выхода: 2019
Андрею уже сорок пять. Он запутался в жизни, но ему повезло встретить Сергея. Во время путешествия по верхней Волге он открывает ему свою душу и получает ответы на многие мучащие его вопросы. И ему повезло дважды, так как в круизе он находит новую любовь, которую решает не торопить…
Семья
Год выхода: 2019
Временной отрезок из жизни обычной современной семьи. Клубок разных характеров, целей и поступков, где не существует второстепенных героев и незначительных событий. Любой выбор всегда имеет последствия: удачная карьера может отдавать горечью потерянной любви, тотальное равнодушие нанесёт неисчезающие душевные раны близким людям, а желание мести пробудит внутренних демонов, готовых уничтожить всё вокруг. Иногда скелеты просто не умещаются в шкафу…Содержит нецензурную брань.
Один день – учитель, всю жизнь – отец
Год выхода: 2020
Сборник очерков является продолжением описания событий, начатых еще в повести «Поезд идет на восток». Автор рассказывает о своей работе в качестве иностранного преподавателя русского языка в разных университетах Китая в течение девяти лет, о своих отношениях с учениками, с коллегами, с руководством кафедр, факультетов и вузов. Рассказывает о сложностях, которые встречаются в преподавании русского языка как иностранного, о поисках взаимопонимания с людьми, имеющими другой менталитет.
Нестрашный суд
Год выхода: 2022
Для чего ты родился? Почему ты живешь так как живешь? Что должно произойти, чтобы ты жил так, как хочешь?
Прощай, Гагарин!
Год выхода: 2019
А чего за последнее время добились мы? С огромной помпой и размахом организовать пиршество в честь ста лет со дня полета: разворошить пыльные архивы и крутить круглыми сутками хронику по всем СМИ, провести ужасающий мощью и агрессивностью военный парад и гневно прокричать с Мавзолея в обомлевшую толпу, как мы гордимся великой историей. Это же мы, мы – первые! Пусть никто из очевидцев и не дожил до юбилея, всё равно – мы! Не важно, что давно не летаем, летать вовсе не обязательно, главное – это...
Дом с кошкой
Год выхода: 2022
Почему люди влюбляются? Как влюбляются взрослые люди? Сколько нам времени нужно, чтобы влюбиться в человека? Что должно произойти, чтобы влюбиться в человека, которого заешь много лет? Что будет, если ты влюбишься? Собственно, вот про это…