Падение в высоту
Год выхода: 2022
У каждого человека в жизни есть свои взлеты и падения, но не все могут после «падения» подняться и с достоинством идти вперед. Не каждый, имея славу, деньги, признание может выбрать правильное направление и круто изменить свою жизнь, не всем хватает характера и силы воли, чтобы развернуться на 180 градусов, поплыть против течения «гнилых» привычек и страхов, чтобы в конце концов победить. Этот сборник рассказов именно о таких людях, которые нашли в себе силы в первую очередь победить самих себя.
Семья Хомячковых
Год выхода: 2022
Семья Хомячковых – это легкий юмористический сериал, повествующий о жизни и приключениях одного из служащих НИИ Хомы Хряповича Хомячкова – немного рассеянного, доброго, из-за своей детской непосредственности вечно попадающего в смешные ситуации, – и его верной спутницы Фани – женщины строгой, властной, но, тем не менее, доброй и бесконечно любящей своего нелепого мужа. Каждый из рассказов заставит вас не только улыбнуться, но и по-другому взглянуть на некоторые жизненные обстоятельства.


Покупая Эгеон
Год выхода: 2021
Не слишком далекое будущее. Земные звездолеты бороздят просторы Большого Театра. Во все стороны разлетаются любители космических приключений, захватывая все новые и новые планеты. Никто и не догадывается, что на свете уже появился человек, из-за которого вся земная экспансия скоро накроется большой бордовой шляпой.
Тренды развития медицинской науки: Мир, Россия, Москва
Год выхода: 2022
Аналитический доклад содержит результаты наукометрического анализа, проведенного с использованием аналитических решений InCites и SciVal баз данных Web of Science и Scopus. В ходе исследования были выявлены исследовательские фронты медицинской науки на разных уровнях (глобальном, национальном, а также на уровне города Москвы). Результаты работы дополнены исследованием национальных научных программ и проектов, современных трудов зарубежных и отечественных авторов, позволяющих выявить приоритетные...
Бриллиант
Год выхода: 2022
Существует место на земле, где морской берег усыпан драгоценными камнями разных размеров, от мелких песчинок, до крупных сияющих валунов, и любой камень можно взять себе. Но только один. На этом берегу есть Страж, который прикреплен к этому месту. Один человек, мечтающий о богатстве, отправляется искать это место…
Князь и Холоп. Два Дворца
Год выхода: 2022
Одним княжеством правил эгоистичный и жестокий Князь. В первую очередь он всегда думал о себе, а не о своих подданных. Его не трогали жалобы горожан, их написанные просьбы он отправлял в камин и смеялся над ними. В его королевстве было много несправедливости, текли реки слез, богатые притесняли бедных и отбирали последнее в казну. В той же стране жил один юноша со своей матерью. Весь день он работал, кормил не только себя и мать, но и всех голодных людей, у которых не было денег, чтобы купить...
Князь и Холоп. Воин
Год выхода: 2022
Одним княжеством правил эгоистичный и жестокий Князь. В первую очередь он всегда думал о себе, а не о своих подданных. Его не трогали жалобы горожан, их написанные просьбы он отправлял в камин и смеялся над ними. В его королевстве было много несправедливости, текли реки слез, богатые притесняли бедных и отбирали последнее в казну. В той же стране жил один юноша со своей матерью. Весь день он работал, кормил не только себя и мать, но и всех голодных людей, у которых не было денег, чтобы купить...
Никто не избегнет блаженства
Год выхода: 2022
Середина XXI века, будущее. Непрекращающиеся катаклизмы на Земле вынудили народы мира переселиться в чудом не затонувшую Россию, присоединившую на добровольной основе славянские территории бывшего СССР, и таким образом человечество чудом избежало Третьей мировой. Отныне вместо государств – Союз Ассимилированных Диаспор под руководством мудрой правительницы Золотой Сарданы. Обыватели рады: наконец экономика наладилась, жить можно за счёт ренты, да и законы обходить стало легче – на территории...
Аномалия
Год выхода: 2022
Что такое реальность? Где кончается она, что лежит за её границами? Аномалия – частица другого мира на Земле. Среди высоких скал и таинственных ущелий покоятся ответы на все вопросы.
Окно на крыше
Год выхода: 2022
Как приятно найти любимое место в новом доме. Кто-то занимает уютное кресло в центре гостиной. Кому-то по душе писательский стол в темном углу комнаты. А у кого-то это старый платяной шкаф, наполненный запахом лаванды и пыли. Сегодня я расскажу вам о необычном месте, которое открывает взору небо со всеми его обитателями. Немного фантазии, и вот мы уже вместе смотрим в то самое окно, читая строки этого рассказа… Рассказ из серии “Переезд”.
Голубая знакомка
Год выхода: 2021
В этом рассказе предстоит тебе, читатель, открыть новую планету. Это не так сложно, если иметь желание, любопытство и упорство… Вперёд, к звёздам, юный исследователь!
Та самая Горгона
Год выхода: 2022
Он бы виски со стеклом смешал и остудил им палящее горло. Босыми ногами прошел по тлеющей земле, лишь бы почувствовать свободу. Он бы снова спустился в преисподнюю, лишь бы встретиться с ней.
10 угроз Нижнего мира
Год выхода: 2021
Невероятное приключение обычного паренька в другом измерении. Сможет ли он избавить его жителей от проклятья или сдастся на полпути?
5 лидеров гильдий
Год выхода: 2021
Продолжение истории о проклятье, но уже в измерениях реального мира! Чарли Блек покажет злу. где раки зимуют! Передаю благодарность Казанцеву Кириллу, до его вмешательства у меня были лишь концепты.
Семнадцать Лесников Края
Год выхода: 2022
Большой проект про нового героя и новый мир. Месть за родную кровь и противостояние ордену Лесников. Жду критики, бейте во все ошибки, что видите.
Теория ГеоТеатра
Год выхода: 2022
Мы, люди, так сильно привыкли притворяться, что превратили свои жизни в неправильный театр. Театр с числом актёров, превышающих количество зрительских мест. Вам не обязательно его посещать, чтобы с ним ознакомиться – мы уже живём в его стенах. Надеюсь, что вы, как и я, будете наблюдать из зрительского зала, а не плясать на сцене под дудки друг друга. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Содержит нецензурную брань.
Флибустьеры
Год выхода: 2022
Достойно ли называться истинным утверждение о том, что лишь путь безбрачного монашества является наиболее угодным Богу? Или же любовь к Нему может быть явлена во всяком земном служении и у каждого человека свой, только для него предначертанный путь? Ответы на эти вопросы пытается найти автор, вместе с героями, этого коротенького рассказа.
Жнец и слеза Смерти
Год выхода: 2022
Жизнь жнецов – слуг Смерти – изменилась, когда исчез бог, небеса закрылись, и они оказались в мире людей, где души перестали покидать мертвые тела. Жнецам пришлось самостоятельно освобождать души умерших. Калеб и Филипп за триста лет успели привыкнуть к новым правилам и обязанностям, но только не смертные. На что способны пойти люди, чтобы обмануть Смерть?
Школа некромагии. Часть 1
Год выхода: 2022
Артур один из учеников школы некромагии. Он единственный в классе, кто не владеет своим даром и может провалится на экзамене. Как правило, тот кто проваливает экзамены отправляется в мир иной или становится нежитью. Не самая лучшая участь не правда ли? А конец года близок, весна и экзамены уже кусают за пятки. Артуру пора стать сильнее или умереть.
Арена Ваорута. Лёд и пламя
Год выхода: 2022
Арена Медных Черепов – легендарное место. Это изрезанная реками крови и лавы площадью 250 метров долина в форме круга. Земля арены, полностью сделанная из черепов погибших в бою, ходит ходуном время от времени и то поднимаются, то опускается подобно дюнам в пустыне, образуя сложный и непостоянный ландшафт. Горячий воздух обжигает лёгкие и наделяет каждого гладиатора боевым безумием, с каждым вдохом лишая того частиц рассудка.
Освобождение
Год выхода: 2022
Будучи изгнанным из племени, Табу попадает в плен. Там он решает сбежать и заодно спасти своих собратьев. Хонзай будет бороться до конца, чтобы получить желанную свободу.
Лето детства
Год выхода: 2022
Память о детстве проходит через всю нашу жизнь светлым счастливым временем, когда во всю светило солнце, росли высокие травы и вода в речке была тёплой, а еда – особенно вкусной. Там жили добрая любящая бабушка и строгие отец и мама. Бабушка – это особенный и самый родной чело- век, сыгравший огромную роль в моей жизни. Моя любовь к ней с годами только возрастает, а память подбрасывает всё новые и новые воспоминания, которые я берегу как самую большую драгоценность.
Червоточина
Год выхода: 2022
Если вас интересует действительно что то новое в современной теоретической и ядерной физике, в астрономии, то вам будет не жалко потратить свое время на ее прочтение. В ней объединены все последние открытия ученых со всего мира, а главное сделан вывод, что из этого следует. Как резко меняется картина устройства нашей Вселенной и какие силы в ней задействованы. Становится понятным, что нас ждет в ближайшем будущем и к чему следует готовится.
Пробуждение: «Сотка»
Год выхода: 2022
Первая часть сборника пробуждение, стихи собранные в книге призваны будить людей,помогать им думать и принимать решения!