А снег всё падал…
Год выхода: 2022
Первый рассказ начинающего «писателя» Николая Авдеенко, основанный на реальных событиях, произошедших в одной из войсковых частей города Брянска. История о том, как обычная солдатская глупость, может спасти командование части от одержимого комплексом сверхчеловека генерала, прибывшего с проверкой в расположение полка и явным намерением сломать карьеры некоторых подчинённых.
Два билета на завтра
Год выхода: 2022
В XXII в. человечество продолжает осваивать Солнечную систему и технологии, оставшиеся от ИИ Первого Поколения. Археология оказывается на острие науки. На фоне чудес времен технологической сингулярности раскопки эпохи палеолита перестают вызывать интерес. Но разве не прошлое – ключ к нашему будущему?


Благоустройство и озеленение: рекомендации к применению
Год выхода: 2022
Эта книга расскажет о шагах с момента выбора участка и подбора растений до создания проекта и ухода за посадками. А также о правилах создания композиций и выборе стилистики сада, что сделать в первую очередь, а что можно отложить. Присутствуют универсальные приемы и конкретные решения. В ней нет ответов на все вопросы, но есть подсказки, где их найти и куда обратиться. Она будет интересна начинающим специалистам и тем, кто захочет разобраться в вопросах садово-паркового искусства.
Небо королевы Мод
Год выхода: 2022
Для работы над инновационным проектом – нейрогибридом человека и автомобиля – привлекается высококлассный психолог, на которого возлагается задача отобрать среди множества претендентов того, кто в наибольшей степени бы отвечал целям эксперимента. Но у психолога свой взгляд на проблему и собственная методика отбора кандидатов…
Никто и не заметит
Год выхода: 2022
Если бы слезы могли хоть что-нибудь решить, то мир бы ими захлебнулся. Свобода выбора не всегда предполагает счастье, а скорее накладывает новые ограничения. И как возможный исход, аналитический паралич, который уже не дает второго шанса. А упущенная возможность может даже лишить жизни.
Муравей
Год выхода: 2022
Егору, корреспонденту одного из телевизионных каналов поступает звонок на телефон из неизвестного номера. Оказалось звонит его друг детства Лёша, пилот военного вертолёта, получивший ранение и ставший инвалидом в одной из боевых операций проводимых Министерством Обороны России против террористов, с просьбой о встрече. Друзья встречаются в кафе на набережной, где и были переданы материалы по странному лечению и реабилитации с просьбой помочь с побегом. Оказывается Алексей участвует в секретном...
Игры богов
Год выхода: 2022
Олимпийские межгалактические игры. Какими они будут? Как и где проходить? Что возьмут на вооружение спортсмены будущего для достижения победы? Погрузитесь в атмосферу открытия Олимпийских игр и посетите один из матчей новой игры. Станьте болельщиком любимой сборной до конца матча. И вы узнаете, с каким счётом он закончился.
Каталог судеб
Год выхода: 2021
Пророческая книга о будущем. Динамический сюжет не даст заскучать, а изложенные события заставят задуматься. Айрем – переходящий. Чтобы пройти на следующий уровень живого, ему необходимо прожить судьбу человека в материальном мире. Его сознание переносят на Землю будущего, где почти все погружены в сеть «Соковит» – смесь сна и компьютерной игры, а за порядком в реальности следят роботы инфы. Вскоре религиозная община уничтожает мозговой центр инфов, с целью спасти людей от лап прогресса, но...
Иммунная сеть
Год выхода: 2022
В будущем у человечества возможно появиться шанс отказаться от большей части того что мы сегодня зовём защитой от болезней. И создать нечто новое. Коллективный иммунитет у всего человечества объединённый в единую сеть практически не оставит шанса какой бы то не было болезни. Ведь знания и здоровье одного – станут залогом выживания всех. Этот рассказ – фантастическое допущение, как может развиться технология медицины в недалёком будущем.
Четвертый этап собеседования
Год выхода: 2022
Иван – обычный парень, который мечтает о большой зарплате. Ради достижения своей цели он готов на многое. Но что если всё не так просто как ему кажется? Что скрывается за стенами секретного отдела научного центра? Хватит ли у Ивана смелости преодолеть себя и влиться в новый коллектив? Рассказ о том, как нужно проходить не стандартное собеседование на должность своей мечты. Будущее недалекое, но очень даже возможное.
Счастливый номер
Год выхода: 2022
Каждые два года Всемирный космический комитет проводит набор лучших специалистов для экспедиции на Марс. Космический триатлон – Космотлон впервые включён в Олимпийские виды спорта. У четверых друзей из сборной появляется дополнительный шанс попасть на Красную планету.
Планета Гладиус
Год выхода: 2022
Это рассказ для взрослых и детей! Который способен исцелить сердце тем, кто жил или живет в неполной семье. Мальчик Миша попадает на планету Гладиус где встречает инопланетную девочку Мару, которая обладает большой мудростью. Благодаря ее знаниям Миша исцеляет свои обиды и становиться счастливым!
Венеция
Год выхода: 2022
Мишель переживает гибель своей возлюбленной и решает воплотить ее в искусственном интеллекте, применив новую технологию. Его работой заинтересовалась корпорация по производству андроидов и нанимает его.
Теплые страницы
Год выхода: 2022
Истории о макаронах, любви, дождях и многом другом. Рассуждения о жизни, в которых многие найдут что-то свое.
Правда христианства
Год выхода: 1998
В сборник трудов известного пастыря включены работы, посвященные прп. Паисию Величковскому, монастырю Оптина Пустынь, а также ряд избранных статей по вопросам духовной жизни.
И.В. Сталин смеётся. Юмор вождя народов
Год выхода: 2012
В книгу вошли высказывания И. В. Сталина разного времени. Они скомпонованы по темам: Вопросы государственного и партийного строительства; Оборона страны; Искусство и культура; Контакты с зарубежными деятелями; Банкетные эпизоды. Дана биография И. С. Сталина, а также его суждения о себе и культе личности. Возможно, знакомство с высказываниями И. В. Сталина, опубликованными в настоящем издании, поможет читателям по-иному взглянуть на эту личность, глубже понять ее и оценить с новой точки зрения.
Санньяса или Зов пустыни
Год выхода: 2018
«Санньяса» — сборник эссе Свами Абхишиктананды, представляющий первую часть труда «Другой берег». В нём представлен уникальный анализ индусской традиции отшельничества, основанный на глубоком изучении Санньяса Упанишад и многолетнем личном опыте автора, который провёл 25 лет в духовных странствиях по Индии и изнутри изучил мироощущение и быт садху. Он также приводит параллели между санньясой и христианским монашеством, особенно времён отцов‑пустынников.
Выжившие. Что будет с нашим миром?
После всех событий последнего времени, политических потрясений, войн и эпидемий мир уже не будет таким, как прежде: большие изменения ждут нас в ближайшем будущем. Будет ли введен тотальный контроль над людьми с помощью всеобщей «цифровизации», как изменятся их сознание и жизнь, не превратятся ли они в зомбированных «киборгов»; каким будет общество, какую роль станет играть государство? Обо всем этом и многом другом пишут в данной книге известные российские философы, психологи, писатели, а...
Убийственный маскарад. Непредсказанное убийство
Год выхода: 2001
Бывший полицейский, а ныне владелец частного сыскного агентства Натаниэль Розовски (в прошлом - репатриант из СССР) снова распутывает самые загадочные преступления. Специализация детектива хорошо известна: он ведет дела репатриантов из России. В романе "Убийственный маскарад" Розовски сталкивается с изощренным преступлением, в котором эхом откликается история древней Византии, а в романе "Непредсказанное убийство" сыщику приходится разбираться с гороскопом, предопределившим… жестокое убийство. ...
Становление
Год выхода: 2022
Попавшие чудесным образом в 13 век курсанты десантники пытаются приспособиться к реалиям существующего строя. Они выполнили программу- минимум, заставили власть имущих считаться с ними и остерегаться нападать на них. Удалось принудить хана Батыя заключить соглашение о взаимном ненападении и совместных действиях против Европы. Они продолжают строительство собственного города крепости, развивают промышленное производство, стремясь выйти на самоокупаемость. Главная задача – создать собственные...
История несостоявшегося диссидента
Год выхода: 2022
Автор, словами своего героя, рассказывает свою автобиографию, в которой описывает непростую жизнь обычного подростка в послевоенное время, о преследовании инакомыслящих в СССР, о военной службе и обучении в военном училище. Раскрывается, не очень приятная для КГБ, правда в отношении их, не всегда законных, методах работы. Оценка состояния дел в России и Узбекистане, после распада СССР. Об исходе немцев из республик бывшего СССР на историческую родину.
Болезни. Форма их проявлений
Год выхода: 2022
Болезни и их проявления у каждого возникают вопросы. Для чего и зачем они , как с ними бороться. Если уже все вроде вылечил, а оно опять как заново нарастает. Ответ вы найдете в этой книге, как понимать что такое болезнь и откуда растут у нее ноги. И главное как ее вылечить, чтоб навсегда.
Пульт с тремя кнопками
Год выхода: 2022
Что такое семья? Надо ли их принимать такими, какие они есть? Именно на данные вопросы пытаются ответить герои этого короткого рассказа.
А раньше…
Год выхода: 2022
Небольшой сборник стихов от автора. Произведения пропитаны грустью и сообщениями, которые герой передаёт через обращение к своему прошлому.