След в прошлом
В жизни мы нередко встречаемся с ложью и злом, но это не означает, что в мире мало порядочных и честных людей. Главные герои этой книги проживают вместе со своей страной не жизнь, а судьбу — непростую, с изломами, перегибами, ударами, счастьем мимолётным, но таким ёмким, от которого захватывает дух…
Время новых дорог
Год выхода: 2021
Каждый из очутившихся ночью в заезжей на заброшенном золотом прииске людей оказывается перед непростым выбором — либо согласиться с фальшивыми и преступными обстоятельствами, сложившимися из-за махинаций руководства, либо наконец решительно им воспротивиться. Сделать это надо именно этой ночью, несмотря на угрозы и непредсказуемые последствия не только для них лично, но и для сотен, даже тысяч людей, чья дальнейшая работа и само существование будут зависеть от их решения. Выбор — во что верить и...


Каков человек, таков и ангел его. Рассказы
Доброго вам времени суток, дорогой читатель. Зовут меня Бураков Сергей, на интернет просторах (БуракоF). На данный момент в моей авторской копилке более тысячи рассказов, с которыми я вас обязательно познакомлю. Мои рассказы затрагивают практически все жанры которые существуют. Здесь вам и мистика, и фантастика. Приключения, путешествия во времени и в параллельные миры. Рассказы о любви и ненависти. О добре и зле. Каждый из вас обязательно найдет свой рассказ.
Три способа понимания семи лучей и другие очерки эзотерической психологии
Год выхода: 2005
Становление человека личностью, душой и духом происходит параллельно постижению им главных энергий мироздания - Семи Лучей, Семи Духов перед Престолом. Это постижение, сознательное или бессознательное, проходит через все перипетии многогранной жизни человечества. Автор дает обширную картину психологических ситуаций, разрешению которых в огромной степени способствует эзотерическая психология и ее основа - знание качеств Семи Лучей.
Розам зябко на морозе
Все эксперименты с погружениями в чужое сознание запрещены международной конвенцией. Только потому, что любой «ныряльщик» рано или поздно не «всплывает» — теряет свою аутентичность, становясь предельно урезанной копией того, в чей мир погрузился…
Старый дом на краю леса
Совершенствуясь, я почему-то начал терять в искренности. Тиражи моих эмофильмов росли, критики — рукоплескали. Но я чувствовал, что появившаяся уверенность в собственном таланте, ни что иное, как начало конца. Остается вспомнить свою программистскую работу, и нарушить всего один запрет…
Третье правило боя [Назову себя - Зверобой]
В будущем преступникам предлагают вместо тюрьмы участвовать в Диком Бое. Не все после этого выживают. Но Зверобой выжил в девяти боях. И теперь ему предстоит последний, десятый…
Ресурс-9
Год выхода: 2023
На той войне не было ни победителей, ни побеждённых, так уж она закончилась. Те немногие, кто всё-таки остался жив, не успев забыть прошлую войну, сумели развязать новую. Причина стара и ужасна своей бесконечностью – битва за ресурс. Отличие от прошлой тут лишь в одном – ресурс новый. Уже молодое поколение родилось и выросло в этой борьбе, а сколько ещё впереди?
Где Вы, Альберт Эйнштейн?
Год выхода: 1989
Попытка расширить сознание и познать настоящий вид Вселенной привели героя рассказа к неожиданным последствиям.
Госпожа Пигафетта очень хорошо плавает
Всем известно о завораживающем пении морских сирен. Но, оказывается, в морях живут не только хорошие певцы, но и большие почитатели талантливых певцов-людей. И любовь эта настолько беззаветна, что ради неё можно оправиться в любую даль, вот только ответной благодарности со стороны людей не хватает.
Человек на вершине [Первовосходитель]
Джоффри Барбэнк первым в мире поднялся на неприступную тибетскую вершину Нанда-Урбат. Однако же на самом деле всё было несколько иначе.
Пепел на троне
Пришельцы из мира без магии принесли в Дерт своё оружие, свои технологии — и войну. Экспедиция чужаков погибла, но война продолжается без них — на выжженном континенте, среди усыпанных радиоактивным пеплом руин городов. Недавние мятежники из Чёрной Гвардии теперь — один из последних оплотов порядка. На пиках и мушкетах маленькой армии держится крохотный островок спокойствия, зажатый между войсками интервентов, силами короля-узурпатора и тварями, порождёнными магией и радиацией. Роза Гранчи,...
Книга магии
Год выхода: 2018
Скорее всего, искусство призвано отражать волшебство, дать ему материальное воплощение, каким-то образом использовать его. Вглядываясь в глубь веков, мы видим, что художник и волшебник неразличимы, они, по сути, едины, что неизменно подтверждается многочисленными примерами — вплоть до сегодняшнего дня.
Чемодан. Вокзал. Россия
Год выхода: 2011
Немцы были в сером, провожающие – кто в чем, а я – в голубом, очень холодном пальто с лоснящимися пятнами на локтях и плохо зашитой дыркой от ножа чуть выше левого кармана.   Перрон был неширокий, но умело заплеванный. Поезд дымил, рычал и всем видом показывал, что вот-вот отправится, хотя все, включая машиниста, знали, что раньше, чем через полчаса, он с места не двинется. В вагон, отправляющийся дальше куда-то в тыл, лезли солдаты с баулами из роты, предназначенной для переформирования....
Неос Венд
Год выхода: 2023
Будучи молодым человеком, Абел Допенгаус отправляется со своей родной планеты на отдалённый пояс астероидов, где добывались самые редкие минералы и руды. Молодой герой повёлся на большую заработную плату, его не смутило даже расстояние в один световой год. Всё было неплохо, однако Абела ждало бедствие. Он проснулся от воя сирены и взрыва одного из кораблей-транспортёров. Внегалактическая жизнь, как оказалось, существовала. И выше стоящие люди знали об этом, отправляя Абела и многих других в...
Озма из Страны Оз
Год выхода: 2004
Дороти вместе с курицей  Биллиной попадают в страну Эв, которую от страны Оз отделяет пустыня, и где не очень умело правит принцесса Лангвидер, вместо нарядов меняющая себе головы. Дороти, её друзья и Озма должны спасти королевскую семью Эва от хитрого короля гномов. Рисунки Александра Шахгельдяна.
Дороти и Волшебник в Стране Оз
Год выхода: 2000
Во время землетрясения Дороти с кузеном Зебом проваливаются в трещину, где неожиданно встречают бывшего правителя Изумрудного города Волшебника. Пришельцев окружают странные овощелюди, против которых Волшебник применяет свои фокусы. Компания начинает восхождение на поверхность земли, в страну Оз… Рисунки Александра Шахгельдяна.
Путешествие в Страну Оз
Год выхода: 2000
Дороти встречает в Канзасе Косматого Человека, обладателя Магнита Любви. Они вместе теряются на очарованной дороге. Позднее к ним присоединяются мальчик Пуговка и дочь радуги Многоцветка. Новых друзей ждут самые странные и невероятные приключения на пути в страну Оз. Иллюстрации М. Никитенко.
Книга как иллюзия: Тайники, лжебиблиотеки, арт-объекты
Год выхода: 2023
Вы видите книги на столе рядом с чашкой кофе, на полке в компании других томов, на витрине книжного магазина, в руках попутчика в автобусе… Но вот вы приглядываетесь – и вдруг обнаруживаете, что это обман зрения, или искусная имитация, или ловкая маскировка. О чем вы подумаете? Какие ощущения испытаете? Захотите всмотреться еще внимательнее? Английский термин нечтение (nonreading) охватывает множество ситуаций, в которых предметная ценность книги превосходит ее текстовую значимость. Немецкое...
На границе империй. Том 10. Часть 1
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Апогей. Часть 2
Завершающая книга в цикле "Пурпурный рассвет". Выжившие во время эпидемии сумели справиться с угрозой на территории России более страшной, чем вирус. Решив положить конец устроившим эпидемию, они снова оказались на грани выживания.
Путь Водного Дракона
Величайшее благо обернулось ужасной трагедией. Моя сестра - гордость нашей семьи и талантливый адепт боевых искусств - уехала постигать Путь в элитной Академии и пропала. Бремя старшего - защищать младших, даже если они гораздо сильнее тебя. Я отправлюсь в столицу, добьюсь ответов и узнаю правду. Для этого мне понадобится неукротимая мощь, ведь только сильный может менять свою судьбу. Однако в этом мире у всего есть своя цена, и, постигая Путь, сокращаешь свой жизненный срок. Сила или жизнь. ...
Клоунские байки
Возможно, эти воспоминания кого-то позабавят)
Авидара. Когда сбываются мечты
Год выхода: 2022
Серия: Авидара (#1)
Ты - моя Мечта, мое наваждение, мой сон. Сон, который однажды стал реальностью. И я пошла за своей мечтой в твой волшебный мир, чтобы познать взаимную любовь и стать частью этого мира. Только что сулит мне моя Мечта: радость или печаль, счастье или страдание? ___________________________________________________________________________________ Я влюбилась в мужчину, который пришёл ко мне во сне. И когда он позвал меня в свой мир – отправилась за ним, не раздумывая. Но я не знала, что в...