Рассвет Ив
Серия: Трилогия Ив (#3)
Дочь Ив. Лидер Сопротивления. Спасительница человечества. Доун должна стать абсолютным оружием против кровожадных гибридов, которые контролируют опустевшую планету. Но она не унаследовала сверхчеловеческой скорости или крови, излечивающей вирус. Она всего лишь человек. Стремление раскрыть свои способности заманивает ее в ядовитую ловушку, где серебристые глаза соблазняют, клыки распаляют удовольствие, а любовь и опустошение имеют одно и то же привлекательное мужское лицо. Он — ее самое...
Рассвет или закат
Год выхода: 2021
Эту книгу я хочу посвятить парням и мужчинам. Вдохновил на написание этой книги меня мой брат. По неизвестным нам причинам к хорошим парням всегда цепляются недостойные девушки. Ведь женский пол для мужчин нечто таинственное и неразгаданное. Есть девушки «расцвет», которые позволяют получить восторг от жизни, и девушки «закат» – устраивают не жизнь, а пытку. От увиденного и прожитого мною опыта у меня отложились в голове впечатления, которые я хочу изложить здесь и поделиться с вами.


Рассвет империи
Планета Таурос – некогда великая цивилизация, управляемая императором Дариусом и Планетарным Богом была уничтожена после “Великой Катастрофы”. Спустя век император пробуждается в своём бункере с намерением разбудить ото сна Планетарного Бога и предотвратить катастрофу. Но как только он покидает бункер, то начинает понимать, что мир за сотню лет сильно изменился.
Рассвет империи. Тетралогия
Год выхода: 2020
Монгольские орды покинули пределы Руси. Но это не означает, что все кончено. На сцену выходит другой могущественный враг - католическая церковь. Попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву предстоит путешествие в Европу. После чего, дабы отвлечь орду от своих границ, он и его друзья предпримут путешествие в Азию и даже Египет, чтобы вновь столкнуться с извечным врагом - татаро-монгольской империей.
Рассвет королевы демонов
Год выхода: 2023
В Королевстве Восточного Солнца неспокойно. Народ враждует между собой: кровопролитие, нищета, воровство. Тёмные подданные Короля Бруно проникают в каждый уголок Йертсена, сметая всё на своём пути, порождая хаос. Они ни перед чем не остановятся, лишь бы найти меня. Ивви твердит, что единственный способ одержать победу над Королём – исполнить предназначение. В этом поможет шаман, но при одном условии: мне нужно принять свою судьбу и стать Королевой Ада.
Рассвет Короля (ЛП)
Затронутый временной промежуток: 1484 год по летоисчислению долин. Во второй книге «Кодекса Компаньонов» орки Много-Стрел собираются воспользоваться воцарившимся после Раскола хаосом, чтобы раз и навсегда разрешить кровавую войну с дворфами, начало которой было положено еще в романе «Тысяча Орков».
Рассвет костяной волшебницы
Год выхода: 2023
Бестселлер The New York Times «Рассвет костяной волшебницы» – долгожданное продолжение романа «Луна костяной волшебницы». Вторая книга дилогии. Романтическое фэнтези, наполненное опасной магией и богатой мифологией. Уникальный волшебный мир, в котором властвуют Костяные волшебницы. Они черпают мощь из костей умерших животных, но ради получения силы должны приносить ужасные жертвы. Священный долг каждой костяной волшебницы – переправлять души умерших в другой мир. Так они сохраняют...
Рассвет на 15-м этаже
Год выхода: 2022
Книга о том, что все мы совершаем ошибки. Все мы за них платим. Но пока мы живы, мы всегда можем что-то изменить: смыть клеймо позора, извиниться перед ближними, стать добрее… Даже если нам кажется, что всё потеряно – всегда можно обрести что-то большее.
Рассвет на Непрядве
Год выхода: 1981
Очередной выпуск «Фантастика–80» («Молодая гвардия», 1981) открывает очень гуманная, продуманная повесть о встрече прошлого с настоящим «Рассвет на Непрядве». Ее автор Олег Алексеев знаком читателю. Сама идея повести (герой смотрит в «магический кристалл», видит знаменитую битву на Непрядве и сам как бы становится ее участником) не нова, но автору удается добиться гармоничного сочетания разных планов действия.
Рассвет на чужой планетой
Год выхода: 2021
Валентина Мур, закончив звездную академию по специальности штурмана дальних перелетов, начала свою самостоятельную жизнь с того, что… опоздала на свой звездолет. И теперь ей надо добраться домой. Но случайная ошибка в расчетах приводит к катастрофе. Валентина с подругой оказываются заброшенными на неосвоенную планету, где — совпадение? — как раз сейчас находится научно-исследовательская группа веганцев. Казалось бы, спасение близко, но…
Рассвет на Этне
Год выхода: 2017
Эта книга — сборник маршрутов по Сицилии. В ней также исследуется Сардиния, Рим, Ватикан, Верона, Болонья, Венеция, Милан, Анкона, Калабрия, Неаполь, Генуя, Бергамо, остров Искья, озеро Гарда, etc. Её герои «заразились» итальянским вирусом и штурмуют Этну с Везувием бегом, ходьбой и на вездеходах, встречают рассвет на Стромболи, спасаются от укусов медуз и извержений, готовят каноли с артишоками и варят кактусовый конфитюр, живут в палатках, апартаментах, а иногда и под открытым небом.
Рассвет над Байонной
Один скован традициями своей земли, второй – свободен от предрассудков, у одного печальный опыт первого замужества, второй – мучим любопытством, что же это такое.  
Рассвет над Байонной-2
Верность традициям Байонны была подтверждена обоими мужьями. Но, насколько безоблачно их будущее, если настоящее удаётся поддерживать хрупким условным договором, а редкость встреч совсем не способствует укреплению дружеских отношений?
Рассвет над Балтикой
Год выхода: 2019
Четверо мужчин и подросток, сын одного из друзей, решили провести отпуск на Карибских островах. Подготовив к океанскому переходу небольшую шхуну, построенную своими силами, взяв все необходимые припасы они отправляются в путь. Но совершенно невероятным образом вместо путешествия по морю они перемещаются во времени. 1654 год. Русское царство вступило в войну с Речью Посполитой за земли Украины. Только что закончилась первая Англо-голландская война, и уже зреют планы шведского короля Карла 10 о...
Рассвет над бездной
Когда работаешь барменом, на тебя всё время сыплется чужая личная жизнь. А уж когда этот бар на территории курорта… тут уж полный набор страстей! Вивьен давно привыкла к тому, что один из господ нанесёт смертельное оскорбление другому, и понеслась… Но что делать, если в этот раз в центре скандала оказалась сама девушка? Ревнивый коллега, не менее ревнивая невеста нового постояльца, сам постоялец… и это только начало!
Рассвет над волнами (сборник)
Год выхода: 1989
В сборник включены романы И. Арамэ «Якорная улица» и М. Рэшикэ «SOS в Заливе бурь». «Якорная улица» — увлекательный роман с интригующим сюжетом о военных моряках. В центре повествования жизнь и боевая учеба экипажа противолодочного корабля. Роман «SOS в Заливе бурь» посвящается дальнему переходу румынского учебного корабля, во время которого морякам приходилось бороться с разбушевавшейся морской стихией. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Рассвет над океаном
Джарод собирается раз и навсегда отделаться от Центра — исчезнуть по-настоящему, оставив попытки достучаться до своей подруги детства. Мисс Паркер — в опале у Триумвирата и у «любящих родственников», один неверный шаг — и с ней расстанутся, а уж она-то понимает, что это значит! Единственное, что успокаивает её и радует — виски, и ей уже наплевать, что она чересчур увлеклась. Сидни бьёт тревогу и просит Джарода вмешаться. Как же некстати эта просьба! Почему — именно теперь, когда он, Притворщик,...
Рассвет над Самуром
Джерк Хилл – суперзвезда. Выжив после попытки покушения, он возвращается в родной Самур. Впереди стройка города высокой культуры и металлургической базы страны.
Рассвет над Темзой
Год выхода: 2008
Серия: Братья Ринуччи (#1733)
Телевизионному продюсеру Делле Хэдли требуется ведущий для ее нового документального сериала. И лучше, чем итальянский археолог Карло Ринуччи, ей никого не найти: прекрасный рассказчик, говорящий по-английски практически без акцента, профессиональный историк, он вдобавок ко всему чрезвычайно хорош собой. Но если в дело вмешиваются чувства, никогда не знаешь, чем все может закончиться. Или наоборот?
Рассвет наступит незаметно
Год выхода: 2022
В тихом городке Малодвинске все помнят пугающую легенду о проклятии Варлаама – колокола, который сто лет назад разбили и отправили на переплавку. Тех, кто был причастен к этому, ждет кара: все обидчики Варлаама и их потомки должны погибнуть. Убийство Вики Угловской, последней из приговоренных, молва объясняет старинным проклятием, в которое, впрочем, верят не все. Андрей и Ксения совсем недавно приехали в Малодвинск и не склонны к мистике. Логично рассуждая и решительно действуя, они ищут не...
Рассвет наступит неизбежно [As Sure as the Dawn]
Год выхода: 2009
Серия: Под знаком льва (#3)
Знаменитый гладиатор Атрет, более десяти лет сражавшийся на арене и заслуживший свободу благодаря неукротимой воле к победе, желает только одного — вместе с сыном вернуться на родину, в Германию. Он вынужден взять с собой приемную мать младенца, христианку Рицпу. Во время нелегкого путешествия бывший гладиатор обретает истинную веру. Но ни Атрет, ни Рицпа не подозревают, какие испытания ждут их на родине Атрета, чьи соплеменники поклоняются мрачному языческому божеству — Тивазу.
Рассвет нового мира
Год выхода: 2013
Мониль, загадочный магический мир, открыл врата для Земли, своего нового соседа, и свои радушные объятия — для Алексея. Награда за спасение чужого мира оказалась велика: почёт и деньги, власть и приязнь новых знакомых. Казалось бы, чего ещё можно желать? Но стоит сделать несколько первых шагов по обманчиво-ласковой земле, чтоб осознать, насколько она зыбка. Чужак остаётся чужаком, даже если ему дана реальная власть — не без умысла, конечно. И одержимый в глазах обитателей магического мира...
Рассвет новой Эры
Год выхода: 2004
Битвой с Хаосом и уходом Богов магии завершился Четвертый Век истории Кринна, именуемый Веком Отчаяния. Таинственный взрыв, уничтоживший Башню Высшего Волшебства в Палантасе, и прибытие на Ансалонский континент страшных драконов-завоевателей возвестили наступление Века Смертных. В мрачном ожидании грядущих невзгод жители Кринна встретили РАССВЕТ НОВОЙ ЭРЫ.
Рассвет ночи
Год выхода: 2011
Завораживающая вселенная «Забытых Королевств» сверкает новыми гранями в романах славного продолжателя дела Роберта Сальваторе — Пола Кемпа! Эревис Кейл и его компаньоны смогли спастись из гибнущего Храма Теней. Для этого Эревис поступился своей сущностью и стал шейдом — существом, неразрывно связанным с тенями. Он сделал это, чтобы помочь своим друзьям, но это не облегчило превращение и последующее мучительное приспособление к новым возможностям. Однако душевные терзания не помещали ему...