Дубль 2
На конкурс «180 градусов». Номинация: О личностях, событиях, умениях, навсегда что-то изменивших, «Уроки трансфигурации». Северус Снейп был так близок к покою, но кто-то наверху решил, что ему туда рановато. А Гай Гисборн был близок к великой глупости, но тут его и Северуса пути внезапно пересеклись…
С днем рождения, Том
Мальчик-сирота и будущий величайший волшебник с детства обделен теплотой и заботой. Но, в отличие от канонного альтер-эго, он находит близкого человека в девушке, которую зовет «Ангелом», что приходит к нему в минуты отчаянья, греет, утешает и любит его всем сердцем.


Не так ли?
Им хорошо вдвоём. И пусть ни один из них другого не любит... Любовь ведь не главное в браке, не так ли?
Финита
Лёха Горелов прожил всего восемнадцать лет. Так обидно умирать, так страшно. Но Лёха не будет ныть и молить о пощаде. Всё, чего он хочет, - это чтобы спаслись его друзья, которых он остался прикрывать. Чтобы отомстили за него и его девушку их убийце.
Гарри Поттер и Нефритовый жезл
Что нужно двум людям, чтобы понять, что они нашли свою любовь? Поговорить? Стать друзьями? Уничтожить зло? Но Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер не ищут легких путей. Только открыв книгу судьбы и понаблюдав за множеством человеческих судеб они наконец сумеют понять, что предназначены друг для друга.Сборник эротических новелл.
На расстоянии мечты
– Тебе обязательно ехать?– Я могу отказаться, – Луна прикрыла серебристые глаза, и тень от ресниц упала на ее покрасневшие на холоде щеки, – если ты попросишь.
Северус Снейп. Рождение легенды
Что мы знаем о первых годах Северуса после окончания школы? Как он стал... Снейпом, тем Снейпом, которого боялся весь Хогвартс, которого мы так любим, а? Итак, стать профессором Снейпом.
Просмотренные до рассвета
Гермиона не могла пошевелиться, утопая в медленно текущем вокруг нее песке времени. Песок сиял и искрился, а в нем вспыхивали многочисленные линии жизни. Многие смутные — всего лишь возможности. Другие ярче — то, что свершилось. И, наконец, яркие линии переплелись в один поток — тот, на котором она стояла сейчас и принимала решение.
Остров в тумане
— Завтра ты поплывешь к туману с нами. — Драко повернулся к ней. Очертил большим пальцем контур ее губ, не давая ничего сказать. — Если он разумен, то мы с ним договоримся. Ты ему всё объяснишь… И ты останешься со мной.
Долги чести
Глупо бояться споров. Потому что бояться нужно на самом деле расплаты по долгам чести.
Не меньше, чем барон
– Отец уверяет, что мне не найти даже мельника или сапожника, который бы захотел взять меня замуж, а мачеха говорит, что я не должна соглашаться меньше, чем на барона! – совершенно искренне улыбается Софика, желая понравиться своим новым знакомым этой забавной, как она считает, шуткой.
"Ученик лоцмана"
Девяностые годы. Молодой человек, сотрудник небольшого московского издательства, любитель научной фантастики, бардовской песни и парусного туризма проводит со своими друзьями и коллегами летний отпуск на Белом море. Во время одного из переходов к островам Кандалакшского залива он подбирает странного человека, похожего на старого моряка из приключенческих романов. И тут стартует цепочка невероятных событий, которых наш герой и представить себе не мог, иначе как на страницах своих любимых...
Живая ласточка языка
Оригинальное введение в социолингвистику построено вокруг понятия «внутренняя форма слова», от Гумбольдта и Потебни до Бахтина, Выготского, Бибихина и других великих мыслителей. В этой книге исследуется продуктивность этого понятия для социологических исследований и изучения социального функционирования языка. В книге рассмотрены идеи крупнейших мыслителей ХХ века, думавших о языке; реконструированы связи между ними там, где они спорили, и различия там, где они соглашались.
Валькирия
Санъяра — гордая воительница из племени крылатых. Ее путь начинается в храме Свинцовых Волн. Встреча с молодым ученым, увлеченным исследованием древних боевых техник, вовлекает ее в череду запутанных событий, которым суждено закончиться только через много лет. В мире, где никто уже не будет помнить названия храма Свинцовых Волн.
Великан Севера
Умер и думал, что всё закончилось, как бы не так. Получи миссию от высших сил и отправляйся в самое увлекательное и удивительное путешествие в своей жизни   Примечания автора: Моя попытка в фэнтези, не знаю что из этого выйдет, но надеюсь получится что-то хорошее. P.S. Всё что связано с теологией является плодом больного воображения автора, так что прошу не насылать на мою голову кары небесные и прочие проклятия. P.S.S. Ниже привожу ссылку на неплохо выполненную карту Тамриэля, с ней...
Механический путь
Серия: Путь (#1)
Перерождение во вселенной Warhammer 40000, нельзя назвать удачным, и даже имея хороший старт добиться чего-то почти не возможно, но зато здесь всегда можно найти приключения, со лёгким привкусом крови и обречённости.  
Дар Безликого Бога
Редко кто сможет услышать тихое веяние ветра перемен. Но сила его безмерна. Он может истолочь в песок огромную гору, засыпать им море или унести за сотни километров. А может забросить в прошлое, где зловещие боги правят миром, черпая своё бессмертие в жизненной силе своих жертв. И тогда, чтобы выжить, тебе придётся сначала стать оборотнем, затем магом, а потом и предводителем всей армии людей. А ставка в этой игре не только твоя жизнь, но и жизнь всех народов, которые доверились тебе. А значит,...
Кадеты и юнкера в Белой борьбе и на чужбине
Книга представляет собой одиннадцатый том серии, посвященной истории Белого движения в России по воспоминаниям его участников. Посвящен он кадетам и юнкерам – самым юным участникам Белой борьбы. Тесно связанная с традициями своих семей и учебных заведений, военная молодежь отличалась высокой степенью патриотизма и непримиримым отношением к большевикам, разрушителям российской государственности. Юнкера и кадеты внесли весомый вклад в Белое дело и сохранение русского воинского духа на чужбине. ...
Тысячеликая героиня: Женский архетип в мифологии и литературе
Грандиозное исследование женских образов в мировой культуре, в котором гарвардский профессор, культуролог и литературовед Мария Татар бросает вызов каноническим архетипам, описанным Джозефом Кэмпбеллом. Она анализирует «путешествие героини» по пространству историй, чтобы убедительно доказать, что женщины – не только матери, супруги или богини-покровительницы героев. Они могут сражаться, обманывать, путешествовать и рассказывать истории, руководствуясь собственными мотивами и интересами, а не...
История большевизма в России от возникновения до захвата власти: 1883—1903—1917. С приложением документов
Генерал-майор Отдельного корпуса жандармов Александр Иванович Спиридович был человеком, преданным идее монархической власти. Историю революционных партий Спиридович знал очень хорошо – много лет он занимался политическим сыском. С началом Первой мировой войны А. И. Спиридович, обеспечивая личную охрану государя, сопровождал его в поездках на фронт, в Ставку и фронтовые части. В 1915 году за служебные успехи А.И. Спиридович был произведен в генерал-майоры. Но свой разыскной опыт он обобщил в...
Тайная история Изабеллы Баварской
Последний роман самого одиозного французского писателя XVIII века — маркиза де Сада. В 1764 году маркиз де Сад обнаружил в монастыре Шартре в Дижоне документы, позволившие ему пролить свет на историю жизни одной из самых неоднозначных женщин Средневековья — королевы Франции Изабеллы Баварской, супруги короля-безумца Карла VI, эксцентричной, жестокой, любившей радости плоти и искусства, но по-своему весьма реалистичной правительницы, выступавшей за заключение вечного союза между Францией и...
Метаморфозы. Новая история философии
Это книга не о философах прошлого; это книга для философов будущего! Для её главных протагонистов – Джорджа Беркли (Глава 1), Мари Жана Антуана Николя де Карита маркиза Кондорсе и Томаса Роберта Мальтуса (Глава 2), Владимира Кутырёва (Глава з). «Для них», поскольку всё новое -это хорошо забытое старое, и мы можем и должны их «опрашивать» о том, что волнует нас сегодня. В координатах истории мысли, в рамках которой теперь следует рассматривать философию Владимира Александровича Кутырёва...
Феникс. Начало
Он умер в заснеженной степи на одной из малоизвестных войн, что вела его страна. Умер, уйдя в Великое Ничто, чтобы вселится в своего потомка, живущего в стране, похожей на нашу, но выбравшей немного другую историческую траекторию.
Попаданец. Маг Тени. Книга 4
Серия: Маг Тени (#4)
В магическом средневековом мире Герталы оказался наш современник. За достаточно короткое время ему удалось найти своё место под новым солнцем, обрести друзей и не дать себя убить врагам, отличиться на войне и даже найти любимую девушку. Но спокойная жизнь у него пока только в мечтах. Впереди очередные опасности, работа над созданием своего владения и борьба с врагами.