Легкий способ похудеть и оздоровиться
Год выхода: 2021
Эта книга для тех, кто без лишнего фанатизма и ущерба своему здоровью хочет в разумных пределах иметь хорошую фигуру. Написана она отчасти по мотивам книг Аллена Кара в приложении к нашей Российской среде обитания. Возможно это не истина в последней инстанции, но рациональное зерно в ней есть. И под нашим гарниром она воспринимается гораздо действенней.    
Альфа. Могильный холод подземелий
Год выхода: 2020
Серия: Хроники сфер (#3)
Каково на вкус предательство? Боль? Горечь? Обида? Смерть? Для каждого человека есть свой вкусовой оттенок. Объединяет их лишь одно желание — отомстить предателям. А насколько сладостной будет расплата, зависит только от того, чем ты готов пожертвовать для её исполнения. В виртуальной жизни виконта Артура Круза новый поворот — отныне он раб. Раб без каких-либо прав и свобод. Пересоздать персонажа или стиснув зубы попытаться выбраться из очередной передряги подкинутой Фатумом? Справится ли на...


Бедный негр
Год выхода: 1964
Творчество Ромуло Гальегоса глубоко самобытно, оно возникло из глубин национальной жизни и потому в ряду чисто литературных явлений нередко подавляет собой другие величины молодой венесуэльской литературы. Оно вмещает в себя совокупность исторического опыта страны, в нём воплотились некоторые характерные особенности передовой мысли Венесуэлы XIX века. Бунтарство и пессимизм, героизм и малодушие — в творчестве писателя не бывает полутонов, все герои и характеры выписаны живо, ярко, сильно. В...
Свидание
Год выхода: 1987
Сборник прозы русских писательниц 60-80-х годов XIX века представляет своеобразный «срез» литературно-художественной и общественно-политической жизни послереформенной России. В книгу произведений писательниц прогрессивной ориентации, активно сотрудничавших в журналах «Современник», «Отечественные записки», «Дело», вошли роман С. Хвощинской (Ив. Весеньев) «Городские и деревенские», повести М. Вилинской (Марко Вовчок) «Три доли», С. Соболевой (В. Самойлович) «История Поли», Н. Хвощинской (В....
Иллюзия наступившего будущего
В городе, сквозь который промчалась разрушительная война, где люди вынужденны страдать от голода и нищеты, где только единицам дозволенно обладать безграничной властью, которую они используют лишь в своих алчных целях. Возможно ли в этом проклятом, богом забытом месте, отыскать праведный путь?
Операция «МММ»
Год выхода: 1993
Конфликт между объединением «МММ» и властными структурами начался ровно год назад. Итог: все изъятые налоговой инспекцией документы владельцу возвращены. Уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления. Казалось бы — следует объяснить публично, что все это значило, кто прав и кто виноват. Принести извинения фирме, имиджу и финансам которой нанесен огромный ущерб. Однако ни МВД, ни руководство налоговой инспекции не спешат объясниться. Как будто им невдомек, что оставлять открытыми...
Оборотень
Год выхода: 1969
Павианы повадились разорять недавно заложенную плантацию. Но смотритель нашел способ избавиться от надоедливых бестий…
Мой век
Год выхода: 2000
«В книге воспоминаний Фёдора Трофимова „Мой век“ — панорама событий в стране и Карелии за последние восемьдесят лет. Автор книги — журналист с полувековым стажем работы в газете, известный писатель. Прошлое и настоящее тесно связано в его воспоминаниях через судьбы людей.»
Гидроцефал и полуния
Год выхода: 1991
Земной оператор, находясь на орбите, снимает фильмы о жизни биосферы планеты Сибур. Представитель одного из местных видов привлек его особое внимание…
Дыхи
Год выхода: 1991
Космобиолог Сомов отстал от своей экспедиции — корабль улетел без него. Теперь ему предстоит пережить на планете лето — несколько месяцев шестидесятиградусной жары, ядовитых газов и разреженного воздуха.
Бессонница
Бывает же так... Ходит, ходит человек мимо знакомого дерева и видит только старый, почерневший ствол на уровне глаз. Кора - потрескалась, шершавая: ничего примечательного. Оглянуться, посмотреть на дерево издалека, в перспективе - нет времени.
На любовь мою не злись
Любить и быть любимыми хочется всем. А потому мы иногда решаемся на шаг, который, как нам верится, сделает нас счастливее. Причем влияя и на чужую судьбу.  Но кто занает какие последствия последуют? Осудят или поблагодарят? Примут или отвергнут?  Нам же верится только в хорошее...   .  (Предупреждение:  Текст не вычитан).
Десять тысяч стилей
Сотни, тысячи мастеров бросали вызов этому человеку. Сильнейший, так его называют на этом континенте, получил свое имя не просто так. Его ни разу не одолели, но желающих сразиться с ним меньше не становится: ведь если одолеть Сильнейшего, то сам станешь им. Но что, если с этим великим мастером захочет сразиться обычный ребенок? Или не такой уж и обычный?  
Возвращенный из плена
Год выхода: 2013
На страницах этого романа Карен Кингсбери рассказывает волнующую историю о мальчике-аутисте, который сумел вырваться из плена своей болезни, - историю о силе веры, надежды и любви, преодолевающей любые преграды. Тех, кто столкнулся с бедой под названием аутизм, эта книга может ободрить и вдохновить на борьбу, а всех остальных - побудить быть более внимательными и милосердными к "нe таким, как все" людям. Холден Харрис, восемнадцатилетний выпускник средней школы, страдающий аутизмом, вынужден...
Путь Ци. Энергия жизни в вашем теле. Упражнения и медитации
Год выхода: 2018
Уравновешенность и внутренняя гармония даны нам от рождения, но современная жизнь легко может выбить нас из естественного равновесия. Иногда мы нарушаем его сознательно, скажем, едим слишком много или злоупотребляем спиртным, а потом не без труда восстанавливаем наш баланс, переваривая съеденное и приходя в себя после похмелья. Из равновесия также могут вывести травма или болезнь. Я предлагаю вам научиться так регулировать движение Ци по своему телу, что это заменит множество лечебных процедур....
Русский характер
Стояла хмурая, угрюмая осень 42-го года. А лётчики из полка майора Рябинина радовались - приехали с фронта в глубокий тыл, в Казань. Целых 2 месяца жизни без риска, без крови. Будут переучиваться летать на новом скоростном бомбардировщике, увидят женщин, хлебнут вольной жизни. Редко война может преподнести такой щедрый подарок.
Эх, война проклятая...
Иван Григорьевич Русанов после выполненного задания разыскивал свой взвод. К передовой вместе с другими бойцами пробирались по траншеям, покинутым немцами - всё-таки не по голому полю. Со стороны передовой немцы всё ещё стреляли по нашим тылам из тяжёлых дальнобойных орудий, установленных где-то на холмах. Носились в воздухе самолёты. За сутки, похоже, ничего не изменилось.
Без счастья
Женился Сергей Кремов неожиданно и с какой-то поспешностью. Это было 6 лет назад. Он тогда уже больше года жил на квартире у Бельских, и жизнь, казалось, не предвещала ему ничего недоброго. Стипендии, правда, не хватало, но так жили все. Он уходил в институт, возвращался, когда ему вздумается - ключ у него был свой, ход в комнату отдельный, хозяевам он не мешал, а то и вовсе не возвращался, ночевал у товарища. Всё, как у всякого приезжего студента. Он перешёл на 3-й курс. Как-то вечером...
Донгуз-Орун - горная дверь в Сванетию
Пройдёт два осенних дня, и судьба вновь сведёт этих людей на заснеженном перевале Донгуз-Орун, разделяющем молчаливую Балкарию от высокогорной Сванетии. Перевал разделял их, врагов, и тогда, осенью 42-го. Только тогда они были молоды, теперь - нет: 30 лет таяли с тех пор ледники, и текла вода в бурном Баксане. Много воды утекло.
Добрый человек
Вот вы говорите, что всегда виноват мужчина. Я с вами не согласен. Что с того, что мужчина сильнее? Не он один несёт ответственность за развал семьи. Я вам о себе расскажу, ехать ещё далеко - слушайте, если интересно. Задели вы меня...
Судьба
Настала зима. 106-ю бригаду вывели за ворота лагеря и повели через сугробы к далёкой узкоколейке - разгружать из прибывших вагонов цемент. Серпик месяца под утро стал бледным от мороза и льдисто мерцал над белыми просторами тундры.
Лехнаволокские истории
Август 1998 года. Пятеро молодых ребят отправляются подзаработать в Карелию… В сокращенном варианте повесть впервые была опубликована в русском литературном журнале «На любителя» (Атланта, США)в 2010 году. Издана в Иваново в 2012 г.
Радуйтесь!
Год выхода: 2009
В книгу вошли беседы-интервью настоятеля двух Богородичных храмов Москвы протоиерея Георгия Бреева, опубликованные на страницах «Семейной православной газеты». Священник рассказывает о христианских праздниках, трудностях и радостях человеческого бытия, способах решения «неразрешимых» проблем, вспоминает свою жизнь. Поэтому, надеемся, книга будет интересна людям всех возрастов.
Сказки о Таро и не только
Серия Ретромонохром — это знакомые нам с детства сказки. Сказки из старых изданий и в любимых иллюстрациях. Шестой выпуск посвящён творчеству лауреата международной премии имени Ханса Христиана Андерсена — Миёко Мацутани. Для дошкольного и младшего школьного возраста.