Восстание Зарикса
Серия: Странник (#2)
Зарикс — самый обычный гном, работающий и живущий на эльфийских шахтах к северу от Бейсдона. Вся его жизнь это добыча руды и артефактов, для того чтобы обменять их у эльфов на еду и вино. Так гномы живут уже десять лет, не видя света, и работая на эльфов, которые относятся к ним, как к рабам, но сколько еще так будет продолжаться? Примечания автора: Это приквел к книге "Странник"
Она
Представьте. Несколько месяцев назад вам исполнилось 18 лет, а сегодня вас уже нет в живых. Что бы вы почувствовали? Страх? Непонимание, почему это произошло? Главная героиня рассказа почувствовала то же самое и ищет выход, как вернуться обратно в мир живых.


На краю тишины. Чувства и думы в стихах и песнях. Книга 4
«Я закончила четвёртую книгу стихов, которую назвала «На краю тишины». В этой книге нашли отражения думы и чувства, вызванные грозными событиями XXI века. Заранее благодарю тех, кто найдет время и желание прочитать мои стихи, которые я писала душой, может быть иногда нарушая законы стихосложения…»
Одинокий волк
Воскресное утро началось с сюрприза. Вручили заклинание, обозвали "магом" и дали задание — выжить. Ну не бред? В голове слышится чужой голос, перед глазами — табличка со статами. Как тут не сойти с ума? Люди без лица объявили охоту. Другие "маги" хотят отобрать весь лут. Получится ли уцелеть, если даже малейшее пропущенное заклятье приносит боль? РеалЛитРПГ, прокачка, циферки, без гарема. Жду отзывов.
Пустой Атрибут
Серия: 6 Мир (#2)
В одно время, довольно-таки давно существовал и функционировал один подземный лабораторный комплекс по изучению Атрибута "Пустота" и класса абсорбер. Вход в него случайно нашли Марк и его друзья. Этот подземный город уже давно был запечатан и забыт из-за произошедшего в нем чп… Теперь только любопытство поможет раскрыть тайны прошлого…
Гомицидомания
Ненависть и ярость — порождения страха и долгой боли. Все мы стали больными в мире, полном грязного общества, его жестких рамок и гнета. Я стала страдать от депрессии, построенной из кирпичей ненависти родителей. Каждый день просыпалась с нежеланием существовать и в неостановимых поисках света. Цеплялась за соломинки, чтобы понять, каково быть счастливой. Но он страдал сильнее моего. Нутро его кровоточило до сих пор. Но он избрал иной путь — он стал мстить миру за свои муки. Он стал убийцей. ...
Фурия для короля
В плане побега с собственной свадьбы я не предусмотрела несколько вариантов, что при построении портала Я па поду в другой мир так это еще полбеды, упаду прямо в ванную голому мужчине, Ну так и быть пустяки замуж за него теперь! Что он там кричал, когда я убегала я его истинная? Ну Нет мне наверное показалось, да точно я вам говорю он что-то другое кричал.  
Мир по обе стороны планеты
Серия: Эллариония (#1)
Эллариония — планета контрастов. Местами она наивна, красочна, тепла, дружелюбна и обильно одаривает своих детей драгоценными самоцветами. А местами она сурова, эгоистична, капризна и требовательна, да настолько, что забирает силы жителей, оставляя последних умирать на улице. Проблема в том, что будешь ли ты пожинать плоды или платить за них, зависит от того, где родился. И когда планета окажется под угрозой, далеко не каждый захочет её спасти.  
Король Пинч
Скончался грозный правитель Анхапура Манферик III. Его сыновья-принцы претендуют на королевский престол, организуя интриги, друг против друга. По древнему закону, корону получит избранник богов, которые определяют наиболее достойного с помощью священной Чаши и Ножа в особой церемонии. Кроме принцев в далеком Эльтуреле обитает внебрачный сын короля —  талантливый вор и мошенник Пинч.  Кто же станет наследником престола?  
Битва за Норд-Ост
В книге «Битва за «Норд-Ост» с привлечением большого фактического материала рассказывается о недавней московской трагедии — захвате заложников в Театральном центре на Дубровке. Отдельные страницы книги посвящены этапам становления и боевым операциям подразделений Центра спецназначения ФСБ — легендарным группам «Альфа» и «Вымпел». Читатель узнает также об истории чеченского терроризма и борьбы с ним, о трагедии русского и русскоязычного населения Чечни.
Eques
Серия: ССГ. Lustrator (#3)
Не все так однозначно, как казалось в начале. Враги могут быть помощниками, друзья из реального мира — предать ради виртуального, секретов все больше, а времени все меньше. Успеют ли ССГшники спасти все таки создателя игровой вселенной от рук его же созданий, или детище поглотит своего создателя?
По воле случая. Том 3
Серия: По воле случая (#3)
Опасность со стороны Организации миновала, все проблемы решены и теперь можно наконец расслабиться, погрузившись в веселую студенческую жизнь и изучение тонкостей искусства магии. Или же нет, и всё только начинается? Новые и старые вызовы, друзья и враги, проблемы и возможности – сколько еще их встретится Томасу на пути в новом для него мире?
Kyvernítis
Серия: ССГ. Lustrator (#4)
ФИНАЛ Что ж, команда героев добирается до финала истории. Прикончить Гектора, добраться до Херсона, забрать у Странника Перехватчик, и понять, почему эта история наполнена таким количеством "роялей" для Стаса. И на все — одиннадцать игровых дней.  
Запустение
Серия: 6 Мир (#3)
Шагнув в портал, Марк оказался в "еще более гостеприимном" месте. Его встретили крепкие люди в белых халатах с идентификаторами заместо имен над головой и скрытым за девятиконечной звездой уровнем. Ему были настолько рады, что подготовили для него белые одежды с неожиданно длинными рукавами. И даже помогли одеться… Это академия Ордена Теней считалась секретной и закрытой? Ну-ну… Марку еще предстоит многое узнать, если сил конечно же хватит!
По воле случая. Том 4
Серия: По воле случая (#4)
Опасность со стороны Организации миновала, все проблемы решены и теперь можно наконец расслабиться, погрузившись в веселую студенческую жизнь и изучение тонкостей искусства магии. Или же нет, и всё только начинается? Новые и старые вызовы, друзья и враги, проблемы и возможности — сколько еще их встретится Томасу на пути в новом для него мире?
Наваждение. Обмануть дракона
Кто сказал, что научно-магическая лаборатория — не место для романтики? Особенно, когда к ней подталкивают со всех сторон. И даже если эта любовь кажется невозможной, сердце все равно не обманешь! Талантливой девушке ничего не стоит притвориться старательным и вдумчивым ассистентом. Но что делать, если ты поняла, что увлеклась собственным профессором? И что самое печальное, эти чувства становятся помехой к твоей истинной цели. Ведь не просто так ты притворяешься студентом и с утра до ночи...
Ярмарка Поворотной ночи
Как водится с незапамятных времен, в Поворотную ночь, самую длинную ночь в году, сошлись на ярмарку люди и нелюди, звери и птицы, древние боги и призраки изо всех краев, куда только может долететь мечта. Явилась и Баба Яга, взяв с собой верного Ворона Вороновича и ученицу Васёну, девочку четырнадцати лет. Мудра была Яга, а не догадалась, что девчонку-то, пожалуй, лучше бы с собою не брать. Вышла из-за Васёны такая кутерьма...
Жрица
Боги любят хорошие шутки и правила. Не называй имени. Не лги. Не нарушай обещаний. Всегда выполняй условия сделки. Я живу по этим правилам. Кем бы ни был человек, какое бы зло он ни сотворил, я должна смотреть в глаза и говорить волю богов. Даже если потом меня сожгут на костре. Я должна, а ты — нет. Ты волен выбирать. И выбрал для меня палача, а потом изо всех сил пытался спасти. От людей, от богов, и от меня самой. Ну разве не дивная шутка?  
Пустышка. Книга вторая
Бояре анимэ. Альтернативная история России. Приключения почти простолюдина. Антимаг, но какой-то неправильный. Без войн... просто развитие и жизнь по приколу...
"Лиса" из рода Ривас
Фентези. Донельзя оригинальный сюжет - попаданец в тело ребёнка. Никаких сверхзадач, типа борьбы с мировым злом, не ставится. Главное для него - устроиться в этом мире, причём устроиться так, чтобы другим неповадно было.
Синдром потерянной души
Восемнадцатилетняя Алиса страдает от редкой болезни, названия которой еще нет в науке, но среди шаманов она именуется как «синдром потерянной души». Ее тело не может надолго удерживать душу, из-за чего в моменты, когда девушка испытывает сильные негативные эмоции, происходит переселение в другое тело — как правило, в молодое и женское. Из-за болезни у Алисы нет друзей. Она сидит в золотой клетке и почти не видит мир вокруг. И вот однажды, перед Новым годом, Алиса впервые за все время...
Девиант
Помер, воскресили, засунули в разрушенный город, заполненный зомби вместе с тысячей других игроков. Выход вроде бы есть, только выйти смогут не все, а потому здоровая конкуренция в игре приветствуется. А чтобы конкурировать было веселее, каждому дали по две карты, из которых можно вытаскивать оружие. На выбор револьверы, магические посохи, демонические фамильяры или же по классике — бита с гвоздями. Вон, мужик вообще гитарой всех пи... бьет. У каждого игрока или монстра есть свой...
Пустоши Грейута
Серия: 6 Мир (#4)
Шестая дала второй шанс, шанс всё исправить. Что я и сделал, но без последствий для меня не обошлось. Теперь же мне надлежит отправиться в край пожирателей маны, чтобы исправить последствия! И как бы не стало ещё хуже... Ведь я стал живой мана-батарейкой содержащей чуть ли не весь мировой запас этой самой маны, за которой так любят охотится Лишённые... Итак, цель — загадочные артефакты прошлых эпох Локация — Пустоши Грейута Состав рейда — Марк Эмилин. И да поможет мне Шестая!
Мать Ученья. Финал
Перевод третьей части Mother of Learning хорватского автора nobody103. Последняя арка приключений Зориана Казински — путешественника во времени, параноика и просто хорошего человека. Обновление от 13.01, глава 94/94+