Ностальгия
Хотелось бы тебе вернуться в прошлое? Что-то изменить или увидеть тех, кого уже никогда не сможешь увидеть. У каждого из нас есть свои тайные мечты и желания. Смогут ли они когда-нибудь исполниться, вот вопрос?
Перерождение Артефактора
А-А-А-А-А!!! Грязный предатель отравил меня!!! Тысяча медуз ему в портки - убил, лишил мечты и забрал мой корабль! Вот только он не учел, что я смогу сделать невозможное и переродиться! После смерти я осознал себя в другом теле, но на родном острове. Мне здесь все знакомо! А значит я вновь пройду своим путем! Я соберу команду сильнее прежней, отомщу и верну утраченное! А пока... Пока Легендарный капитан, покоривший все моря Ойкумены, берет рюкзак и идет в Морскую Академию.


Сестренка
Чтобы добиться права владения старинной книгой магии, придется столкнуться с проделками домового, подружиться с Лешим и вступить в единоборство с черным колдуном. Раскрытие семейной тайны, поможет ей понять свое предназначение в этом мире.
Переход. Дневник матроса.
Привязанность к морю осталась во мне. Расстаться наотмашь - не волен. Я с ним, когда волны поют в тишине, И в дни, когда берег безмолвен.
Парижанка
Визит к деду был рядовым событием, от которого парень особо ничего и не ожидал. Все поменялось после встречи с загадочной девушкой, которая словно магнит манила к себе. Чтобы раскрыть тайну новой знакомой, в один прекрасный день, он шагнул в лесу в полосу дождя и увидел то, чего не могло быть.… Словно раненная птица, над верхушками деревьев пролетел объятый пламенем самолет, и сонный лес, по мгновению перенеся в прошлое…
Возрожденные полки русской армии. Том 7
Книга «Возрожденные полки Русской армии в Белой борьбе на Юге России» представляет собой седьмой том серии, посвященной истории Белого движения в России по воспоминаниям его участников. За небольшим исключением помещенные в томе материалы никогда в России не издавались, а опубликованные за рубежом представляют собой библиографическую редкость. Том снабжен предисловием и обширными комментариями, содержащими несколько сот публикуемых впервые биографических справок об авторах и героях очерков.
Красный
Обычный парнишка из Москвы волею случая становится носителем симбионта, и под грузом обстоятельств вынужден экстренно переехать жить в Америку, где ему предстоит выживать среди того хаоса, что ежедневно устраивают на улицах суперы. Ему предстоит стать мозгом в дуэте человек-симбионт, чтобы не стать частью того самого хаоса и не привлечь к себе внимание спецслужб и супергероев.
Три принца
Задачу-минимум я выполнил. Я вдохнул жизнь в обленившегося монарха и помог ему решить наиболее актуальные проблемы. Я обнаружил скрывавшегося анирана и смог найти с ним общий язык. Вместе мы придумали план, который поможет измученной стране возродиться. Но дорога опять зовёт меня. Та, о ком я никогда не забывал, дала о себе знать. И я отправлюсь на её поиски, отринув всё остальное, как несущественное. Отыщу, и постараюсь больше никогда не терять. Если, конечно же, новые сюрпризы не...
Отец Пепла
Зиру и Эгидиус Малодушный отправляются к некромантам Чёрных Песков, продолжая искать способ вернуть из мёртвых великого Второго Учителя. Профессиональная армия гномов из Охсфольдгарна вторгается в Пепельный дол, чтобы ограбить и истребить тамошнее племя людей, но встречает неожиданно жестокое сопротивление. Дракон Нерождённый, бог огня, войны и разрушения, ведёт свою паству через Хребет, ища источник Зова. Его новая божественная суть желает испепелять всё живое на пути, а остатки...
Инвестиго, из медика в маги. Том 5
Серия: Инвестиго (#5)
Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив. Нет мудрых учителей и нормального тела? Во всём нужна система: делегируй, распределяй ресурсы, выживай. Шпионская сеть из детей? Вмешательство в новую экономику? Медицинская практика в мире, где рулит магия? Да пожалуйста! Цинично, жёстко, хладнокровно - ведь это средневековье!
Системный Геймер 5
Прославленная Московская Дворянская Академия Магии оказалась обычной шарагой из сериалов. В прошлом мире не довелось побыть студентом, так что здесь наверстаю! Мне ведь нужны друзья из великих родов. Одна проблема — все они надменные и спесивые ублюдки. Придется всерьез заняться их воспитанием! И без них дел хватает, то япошки наедут, то питерские остроухие, то подданные ропщут из-за низких налогов... ничего, разберемся! Я ведь сам Темный Властелин!
Ходоки в миры СССР
Наш корневой мир внезапно получил возможность расщепляться. В некие узловые моменты он получает пинок в другую сторону развития и уходит от основного направления течения истории. Технический прогресс, политическое развитие, все в копиях корневого мира протекает иначе. Где-то СССР живее всех других и вполне процветает, в самые несчастливых копиях Союза распад начался раньше и проходил более кроваво. Разнообразие миров дает Вселенной шанс найти нечто универсальное и сосредоточиться на успешном....
Горящее небо Аорна
Это не фэнтези, не бояр-аниме, а необычное попаданство. Приключенческий роман. Он о том, как военный летчик с Земли оказался на другой планете. Как и почему это произошло, и что в итоге вышло, вы узнаете, прочитав роман. Обещаем, будет интересно...
Русское время в Лондоне
Книга-наблюдение за англичанами, их менталитетом, традициями и привычками, своеобразный путевой дневник русской журналистки и преподавательницы, жены англичанина. Сравнение английского и русского мировосприятия, взглядов на семью, карьеру, свое место в обществе, разные подходы к гендерным ролям, равенству, свободе слова и другие неоднозначные темы. Смелые, остроумные и увлекательные зарисовки обрели множество поклонников и критиков среди русскоязычного населения Великобритании.
Сабаи. Том 2
Серия: Киберклан 90.200.10 (#2)
Продолжение истории Майкла. Как выполнить задание клана и помочь Люси, будучи в розыске? Как восстановить свое доброе имя и не подставить друзей? Ответы на эти вопросы, и многое другое, узнаете во втором томе "Сабаи".  
Дарки
Мелкий засранец сам себе подгадил с практикой и попал к магу на границу. Нрав и быт суровы, сдохнуть просто норма, зато шлюхи лучшие на 10 баронств. И так бы очередное юное дарование и загубило свою карьеру, пойдя по стопам наставника, если бы сора в борделе не лишила отступников в ближайшем лесу так нужного им пятого. Ю-ху! Да здравствует практика у отступников! Даже в карточку записали! Это безопаснее чем в замке! А уж в какие бордели они ходят! Какие вещи носят! Если по концу не убьют, то...
Попаданка. Иллюзия красоты
Хотели бы вы, возвращаясь с работы, случайно попасть в другой мир? Тем более, что теперь у вас будет красивая внешность, богатый дом и даже целый жених! Я получила сей шанс на новую жизнь и горько пожалела, потому что все перечисленное — фальш. Иллюзия. Иллюзия красоты, иллюзия богатства и счастливой помолвки. И если внешность меня не сильно волнует, а денег найду как заработать, то любовь… она у меня точно будет настоящая.  
Идеальный выбор
Внезапно появляется ощущение, что знаю Олю уже сто лет, что она родной человек, прям близкий мне душевно… Но, мать твою “другом” ее не вижу от слова совсем, вижу в ней женщину, которую хочу себе. Вижу наш первый поцелуй, знаю, какие будут ее губы на вкус и представляю первый секс. Что буду делать с ней, как она будет подо мной стонать, прося о большем… Калейдоскопом проносятся в голове образы, чувства, эмоции, но все рушится в тот же миг, когда Леха кладет ей на колени охапку тюльпанов и смачно...
Путь: мастер. Том I
Обычный абитуриент неназванной страны, что прекрасным летним вечером возвращался домой, становится свидетелем странного происшествия, которое переворачивает его жизнь с ног на голову и наполняет привычную рутину жизни новыми красками, о существовании которых он даже не подозревал. В водах нового мира ему предстоить решить — стать капитаном собственного судна, или же рабом на чужой галере.  
Взгляд со стороны
Во многих книгах уже люди получали игровые способности в реальности. Это было уже довольно много раз и различными авторами довольно неплохо тема раскрыта. Но один вопрос, а именно: "kak эти способности, прокачка и нестандартное поведение персонажа воспринимаются окружающими со стороны?" почему-то не раскрыт. Я решил немного исправить это недоразумение и описать "Взгляд со стороны".
Ярый. Ликвидатор
Серия: Ярый воин (#3)
Задачи стоят непростые, но от трудностей никогда не бегал. Голову и спину не гнул ни перед монархами и правителями, ни от драк не уклонялся, ни перед нечистью не пасовал. Не изменяю своим принципам и сейчас. Признаю, этот мир сложнее моего предыдущего, где достиг определенных успехов и считался одним из лучших ликвидаторов тварей из потусторонних миров. Случались осечки? А кто без греха?! На ошибках принято учиться, а свои промахи мне известны. Медленно, но, верно, пробиваюсь и развиваюсь, уже...
Второй кубанский поход и освобождение Северного Кавказа. Том 6
Книга «Второй кубанский поход и освобождение Северного Кавказа» представляет собой шестой том из серии, посвященной Белому движению в России, и знакомит читателя с боями Добровольческой армии во второй половине 1918 года по воспоминаниям участников этих боев. В книге впервые с такой полнотой представлены свидетельства не только руководителей антикоммунистической борьбы, но и ее рядовых участников, позволяющие наглядно представить обстановку и атмосферу того времени, психологию и духовный облик...
Потаенный дворец
После тяжелой ссоры с родителями юная Розали Делакруа покидает Париж. Двадцать лет ее сестра Клодетта не имеет никаких вестей от беглянки, кроме присланных ею четок с мальтийским крестом и записки, в которой та взывает о помощи… В 1944 году Клодетта обращается с отчаянной просьбой найти исчезнувшую сестру к своей младшей дочери Флоранс, которая встретилась с матерью после семи лет разлуки и отчуждения. Семейные тайны, ложь и недомолвки разделили эту семью… Флоранс обещает отправиться на поиски,...
Вслед за бурей. Выбор мудрых
Серия: Вслед за Бурей (#3)
Андрей Рымин – молодой писатель фантаст, известный своими книгами в жанре фэнтези. Представляем третью книгу цикла романов «Вслед за бурей», которая называется «Выбор мудрых». В долине, окруженной стеной неприступных гор, издавна жили племена, на знающие даже, что такое железо. И вот в их замкнутый мирок приходит беда. Орда захватчиков, жестоких и беспощадных вторгается в их земли. Шансов уцелеть перед такой силой почти нет, но есть надежда на многие века живущего рядом бессмертного...