Свидание с Рамой (перевод Олега Битова)
Год выхода: 2000
Серия: Рама (#1)
Классический образец научно-технической фантастики. Место действия - гиганский космический корабль неизвестной цивилизации. Роман увлекает безудержной смелостью авторской фантазии, мастерским описанием многочисленных драматических ситуации, интересными характерами героев.
Свидание с Рамой (сборник)
Год выхода: 2010
Артур Кларк — не только знаменитый ученый, изобретатель и футуролог, но и один из самых издаваемых на русском языке западных писателей. В этот сборник вошли три жемчужины фантастики 60-х и 70-х годов. «Лунная пыль» — о заре космического туризма и о сопутствующих ему опасностях. «Остров дельфинов» — о том, как пытливому человеческому уму открылись тайны «морского народа». И, наконец, награжденное пятью главными жанровыми премиями «Свидание с Рамой» — о том, что наше одиночество во Вселенной...


Свидание с тенью
Год выхода: 2004
Серия: Цветы любви (#37)
Известной журналистке Линн Дин необходимо уединение. Чтобы написать книгу, она едет в глушь, на озеро. Там выясняется, что среди дружного писательского братства, живущего в маленьком поселке на берегу, уже есть некая Линн Дин, и эта самозванка добивается внимания знаменитого романиста Кинга Кинкейда…
Свидание с умыслом
Год выхода: 1995
Главная героиня нового романа Робин Карр «Свидание с умыслом» Джеквелин после большого несчастья решает начать жизнь заново. Она переезжает в другой город, устраивается на работу, у нее появляется близкий друг. Но многое настораживает ее в новом знакомом. Необъяснимые вещи начинают происходить и в ее доме. Джеквелин решает раскрыть тайну. По ходу своего расследования она натыкается на след маньяка-убийцы, который держал в страхе весь город уже много лет.
Свидание с хичи. Анналы хичи
Год выхода: 1995
СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ 1. Торговцы космосом В поисках неба Гладиатор по закону 2. Предпочтительный риск Невольничий корабль Волчья отрава 3. Походка пьяницы Чума питонов Рассказы 4. Рифы космоса Дитя звезд Блуждающая звезда 5. Кискин век Человек-плюс Рассказы 6. Врата За синим горизонтом событий 8. Путь во Врата Нашествие квантовых котов В выпуск 7-ой вошли романы: Свидание с хичи Анналы хичи (Третий и четвёртый романы цикла «Хичи».)
Свидание с чужим парнем
Год выхода: 2009
Сложно придумать более неинтересное место, чем дача. Делать здесь совершенно нечего. Можно, конечно, до дыр зачитать старые журналы, полакомиться малиной на чужом участке или посадить на цепь соседского кота, но разве это развлечения?! И уставшая от скуки Надя на пару с подружкой придумала план получше: подбросить от имени противной Катьки любовную записку красавчику Максиму. Надежда и представить не могла, к чему это приведет…
Свидание со смертью
Год выхода: 2015
Серия: Эркюль Пуаро (#21)
Путешествуя по Востоку, Эркюль Пуаро остановился в Иерусалиме. Однажды вечером, стоя у открытого окна своего гостиничного номера, он вдруг услышал фразу, произнесенную где-то в стороне: «Ты ведь понимаешь, что ее нужно убить, правда?» Поначалу сыщик не придал значения этим словам. Но совсем скоро ему пришлось вспомнить их, когда скоропостижно скончалась его соседка по гостинице, богатая пожилая американка, путешествовавшая в кругу своей семьи – дочери, сына, невестки и внуков. Пуаро узнает,...
Свидание со смертью
Год выхода: 2023
Двенадцать лет назад Нина родила сына и воспитывает его одна. Борис, отец мальчика, посчитал, что семья, и особенно ребенок, помешает ему строить карьеру. Случайно узнав о том, что у него есть сын, новоявленный отец несказанно обрадовался, теперь, когда он стал преуспевающим бизнесменом, ему нужен наследник. Борис отыскал Нину и договорился о встрече, собираясь обсудить с ней блестящие перспективы, открывающиеся перед ней и Павликом…
Свидание со смертью
Серия: Эркюль Пуаро (#16)
Как всегда, знаменитый сыщик Эркюль Пуаро блестяще проводит расследование преступления при помощи своего метода, тщательно анализируя ситуацию. Придя на помощь полицейским, он безошибочно находит убийцу, жертвой которого стала глава большой американской семьи, путешествующей по Востоку.
Свидание со смертью
Она никогда не думала влюбляться в Смерть. Мериголд повстречалась со Смертью, но когда расстроила его план утащить ее душу в Ад, пригласила на ужин. Миктиан — ацтекский бог, теперь служит у Сатаны собирателем душ, сбит с толку интересом к женщине с аппетитными формами, которая видит его. Заинтригованный — и возжелавший — он преследует ее. Но ничего не бывает так просто, если дело касается богов. Люцифер, владыка Ада пытается предупредить Миктиана, и даже давно потерянный отец...
Свидание со смертью
Год выхода: 2008
Серия: Эркюль Пуаро (#21)
В романе «Свидание со смертью» на упомянутое свидание отправляется богатая американка, путешествующая с семьей по Ближнему Востоку. Оказавшийся в центре событий Пуаро решает помочь полицейским разгадать тайну убийства.
Свидание со смертью. Рождество Эркюля Пуаро. Убить легко. Десять негритят
Год выхода: 1998
В восьмой том Собрания сочинений Агаты Кристи вошли романы: «Свидание со смертью» (1938), «Рождество Эркюля Пуаро» (1938), «Убить легко» (1939), «Десять негритят» (1939).
Свидание со смертью[Date With Death]
Год выхода: 2008
Серия: Зачарованные (#14)
Пока Пайпер и Лео думают, заводить ли им ребенка, а Коул и Фиби радуются помолвке, Пейдж чувствует, что ей пора найти вторую половину. В порыве мимолетного каприза она заходит на сайт Интернета, который оказывает услуги в сфере знакомств, и… получает море приглашений. Почти каждый вечер Пейдж идет на очередное свидание, которое ни к чему не приводит. Вскоре сестры обнаруживают, что Пейдж проводит свои «свидания», находясь в трансе. Позднее выясняется, что ее ухажеры совершают злодеяния....
Свидание со Снежной Королевой
Год выхода: 2005
Как известно, служебный роман — это верный способ испортить себе карьеру. Да и кому нужна неприступная особа в строгом костюме — неприметная серая мышка, когда вокруг есть жертвы поинтереснее? Джек с удовольствием бы отправился в эту командировку с кем угодно, только не с Клариссой. Но выбора нет. Он уверен в себе и готов держать пари, что соблазнит любую. Но можно ли заставить ловеласа полюбить?
Свидание у водопада
Год выхода: 2016
Романтическая прогулка Клариссы и Ксавьера заканчивается трагедией. Неизвестные убивают мужчину, а девушка бросается в пучину водопада. На берегу реки ее находит доктор Роберт Метцлер. Он поражен красотой Клариссы… Но на его вопросы, что произошло и чья кровь на ее блузке, у красавицы нет ответов! Единственное, что понимает Роберт: Кларисса в опасности, поэтому он сделает все, чтобы защитить очаровательную незнакомку.
Свидание у озера Мичиган
В одну неделю Джинни Кауфман осталась без работы и без денег, но с ребенком своей покойной сестры на руках. Все, что ей оставалось, – это загадать желание на падающую звезду. Желания начали исполняться уже на следующий день.
Свидание у Средиземного моря
Год выхода: 2012
С детства Аня привыкла гадать на особом старинном волчке, узнавая, сбудется ли желание. Вылетая в Израиль к родственникам, девушка мечтала о свидании, которое перевернет всю ее жизнь. Ведь несколько месяцев назад Аня познакомилась в Интернете с парнем, который успел стать ее хорошим другом. Правда, путешествие началось неудачно – Аня потеряла волчок в самолете. Но пропажу ей вернул симпатичный незнакомец, который днями позже подарил цветок, а затем и серьги на восточном базаре. «Неужели это мой...
Свидание у Сциллы
Год выхода: 2005
Кто убил гениального ученого?! По версии полиции — ультраправый фанатик, пытавшийся «заткнуть ему рот»… По версии друга и адвоката погибшего — издатель, скрывающий опасную тайну… По версии подозреваемого издателя — убийства вообще не было… Так что же все-таки случилось? Может быть, ключом к разгадке преступления станет старинная рукопись, случайно обнаруженная в роскошном ресторане?
Свидание. Или как я вышла замуж за миллиардера
Серия: Свидание (#1)
Книга 1. Спокойная и размеренная жизнь Софии меняется, когда она слушает совет подруги и решает сходить на свидание вслепую. Одна ошибка. Одно недопонимание. Одна сделка. И, два незнакомца становятся мужем и женой.  
Свидание. Инструкция не прилагается
Он красивый? Он прекрасный? А на свидание жуть как хочется? Тогда и иди и приглашай сама! Зачем ждать? А маленькие сюпризики с твоей стороны должны его только радовать, не правда ли?   Решила поучаствовать в маленьком конкурсе. Нужно было немного написать по картинке. И накатала целый рассказ. Вот решила выложить)) Оцените. Я, наверно, зря это делаю, выкладывая сюда, но все же...
Свидание. Пошаговая инструкция соблазнения
Свидание — это одна из форм ухаживания, заключающаяся в социальной деятельности, которую ведут две персоны с целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнёра для интимных отношений или супруга(и). Хотя термин имеет несколько значений, обычно он относится к акту встречи и участию по взаимному согласию в некоторой социальной активности публично, вместе, как пара.
Свидания
Год выхода: 2020
"Свидания" – это книга о попытках молодого человека найти свою вторую половину. Но как быть, когда ещё не найдены ответы на многие вопросы в самом себе? Как не заблудиться в калейдоскопе сюрреалистичных, но вполне реальных образов? Долго ли искать вторую половину? Если искать, то долго…
Свидания off-line
Год выхода: 2021
Нет повести печальнее на свете, Чем повесть о знакомстве в Интернете… Сайты знакомств – это шанс для одиноких людей наконец-то найти свою вторую половинку или изобретение от Лукавого, потому что, как заметил Уильям Шекспир, любовь бежит от тех, кто гонится за нею?
Свидания в непогоду
Год выхода: 1966
В эту книгу ленинградского писателя Михаила Шитова включены две повести, посвященные нашим современникам. Молодой инженер Арсений Шустров, главное действующее лицо повести «Свидания в непогоду», со студенческой скамьи уверил себя, что истинное его призвание — руководить людьми, быть вожаком. Неправильно представляя себе роль руководителя, Шустров вступает в конфликт с коллективом, семьей, проявляет моральную неустойчивость. Во всей сложности перед ним встает вопрос: как жить дальше, как вернуть...