Пепел чужого мира и скучающий бог
Что делать, если, решив сбежать от мужа тирана, ты угодила в другой мир? А если тебя еще и втянули в какую-то миссию по спасению этого самого мира, рассказав легенду и дав пинка для ускорения? Беда только в том, что на протяжении всей сознательной жизни я жила будто в тумане, что никак не воспитало из меня героя. Ну что ж, берем что есть и пытаемся из всего этого выпутаться. Хорошо, что со мной мой кот, да и мир не без добрых нелюдей.
Я для тебя останусь - Пеплом
Что делать, если мужчину твоей мечты увела другая, применив ранее неизвестное заклятие, а честно украденного тобой беса хочет вернуть его настоящий хозяин? Конечно ввязаться в новые приключения, перевернув свою жизнь с ног на голову, и получить в итоге всё, чего заслуживаешь! Заключительная книга о приключениях Алены.


Василиса Опасная. Воздушный наряд пери
Это здорово – вдруг оказаться колдовской особью с уникальными способностями! Теперь я – украшение и гордость Института Волшебства и Архимагии, мне завидуют, пытаются подружиться, самые искусные волшебники мечтают переманить меня в ученицы. А я мечтаю, чтобы ректор Кош Невмертич снова меня поцеловал… Э-э! Речь была только о поцелуях! Не надо сходить с ума, ваше бессмертие!..
Заговор в Империи
Похоже, в отдел «Реального волшебства» пришло новое письмо! И только посмотрите, отправитель — приближенный к императору Люцерна маг, заявляющий, что в их государстве завелся шпион, саботирующий скорую свадьбу наследного принца. Кто возьмется за это дело? Кто справится с отравлением целого взвода боевых магов? Кто найдет причину вспышки нечисти, в ходе которой пострадали сотни людей? Кто готов спасти мир от экологической катастрофы? Кто распутает этот клубок интриг? Конечно же, Владислава и...
Ничего личного...-5
Пятая часть серии «Ничего личного». В Багдаде все спокойно — «Азар» наконец воцарилась на заслуженном престоле и правит твердой рукой. Но солнце не может светить вечно — бесследно пропадает принц. Ни ответа, ни привета. Удастся ли Ксавьеру отыскать друга?
Ничего личного...-6
Шестая часть серии «Ничего личного». Несколько недель прошло после возвращения Амадео из Мексики. Ему все же удалось защитить свою семью, пусть и страшной ценой. Но ничто не проходит бесследно, и давно похороненный кошмар вновь восстал из могилы с кличем: «Принесите мне голову прекрасного принца»…
Ничего личного...-7
Призраки прошлого не оставляют семью Солитарио в покое. На этот раз под удар попало самое дорогое, что есть у Амадео — его сын. Личность похитителя ясна как день — но все ли на самом деле так просто, как кажется на первый взгляд?
Амарант
Вы когда-нибудь слышали о падших ангелах? Ну разумеется. А о падших демонах? Вряд ли. Вы вообще о демонах не знали. А мы живем среди вас, развлекаемся, заставляя вас делать глупости, совершать преступления. Но даже мы ошибаемся. И такая ошибка может стоить нам… Чего? Честно говоря, я и сам не знаю. Жизни? Но ведь демоны бессмертны… Так рассуждал демон Амарант, когда столкнулся с высшим грехом среди порождений Ада — спасением смертного. И теперь у него есть только один выход — всеми силами...
Немного света твоего
На улицах Москвы пропадают девочки-подростки. Родители получают видеозаписи каждого дня, проведённого их ребёнком в заточении. На видео нет ни капли крови, ни малейшего физического насилия, только слова, что постепенно гасят свет… свет души. Кто из них продержится дольше? Чей свет окажется ярче? И какую тайну хранит мёртвая Голубянка, которую похититель присылает своим будущим жертвам? Следствие ведёт «оборотень в погонах» — капитан Громов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: это не любовный роман и не продолжение...
Сын Цитадели
Серия: Бранд (#2)
Мальчишка вырос и возмужал. Ему на смену пришёл юноша, не растерявший прежнего любопытства, задора и некоторого максимализма. Двухлетнее обучение в Цитадели пошло ему на пользу, отточив навыки, подарив новые знания и верных друзей, которым можно смело доверить спину. Очень скоро этой дружбе предстоит пройти проверку на прочность, ведь во внешнем мире за два года много чего произошло. Зёрна, посеянные италийской рукой два года назад, дали всходы…
Темный мир. Магистр
День, когда адептам Академии сообщили "радостную" новость о внеплановых испытаниях, они запомнят надолго. Больше всего запомнят того, кто их проводил, безжалостно отчисляя отстающих. Меньше всех повезло адептке Лее Вильерс. Именно ее личным делом заинтересовался магистр. Ей придется столкнуться с тайнами далекого прошлого и врагами настоящего, узнать свою истинную природу и, не смотря ни на что, выжить.
Лекции по русской истории. Северо-Восточная Русь и Московское государство
В книге впервые публикуются лекции выдающегося русского историка А. Е. Преснякова (1870–1929), прочитанные в Санкт-Петербургском университете в 1910/1911 и 1911/1912 учебных годах. Они посвящены истории Северо-Восточной Руси и Московского государства. Книга важна как с исторической, так и с историографической точки зрения, поскольку освещает существенный этап в научной эволюции автора и развитии российской исторической науки. Предназначена для специалистов по истории Древней Руси и всех...
Безвестный край
«Все, кто попадает сюда, надеются, что смогут вернуться в привычные миры, и не верят, что их больше нет. От них остаются только медленно рассыпающиеся обломки». Рассказ занял третье место на ежегодном конкурсе «Созвездие Эксмо — 2009», который проходит на форуме «Эксмо».
Мой - прототип
Сила титанов… Никто не знает, о том, что это и откуда она взялась. Есть легенды о демоне, что даровал эту силу девочке, которая хотела остановить войну. Но это лишь легенды… до правды никому больше не докопаться. Учёные однако же, решились изучить эту странную силу, дарованную Элдийцам, и создали на его основе, новый вид био-оружия который должен был стать белым светом для этого грешного мира. Однако, на чём оно основывалось в то и превратилось, породив тем самым ещё больше монстров.
Вихря
За что нам дается горе? Говорят, за грехи. А счастье? За жизнь праведную… но бывает, что и горе, и счастье дается просто так, потому что Мир тебя любит и помнит.
Дело об отдавленной ноге
«Электронными декларациями нас попросту приперли к стенке. Уже третий месяц все предприятия отправляли отчетность по интернету — и попросту не желали нас видеть. <…> Конечно, через три дня я придумал, как обмануть эту хитрую программу. Именно поэтому меня испугал знак параграфа…»
Королевская кровь
«Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу. Души людские — вот их истинная страсть, их нужда, их пища». (Из наставлений отца Бартоломью, духовника Хейли Мейза). Обложка — авторская иллюстрация Факира, за что ему спасибо от меня.
Неспящий В Ночи
«…я представлял, как приложу ладонь к гладкой глыбе Мо Руфа, нашепчу свои строчки и, если одобрит, дождусь в ответ радостного, живого тепла. И, может, коснусь памятных щербинок — они маленькие, не разглядеть, только пальцами ощутить, но я-то помню… если Мо Руф недоволен — такое не забудешь».
Рассказ о том, что вышло у халифа Мизарского с Ясминой, дочерью хозяина кофейни у Западных ворот великой столицы
Эта восточная сказка — часть культуры Поднебесья, мира, который был и остается первым из выдуманных мною миров, но так до сих пор и не получил ни одного крупного произведения. Отдаю дань пока сказками. ОСТОРОЖНО! ЖУТКАЯ СТИЛИЗАЦИЯ!
Цвет феи
Социальная фантазия: подростки в преступном мире. Этим рассказом мы с Джетом заняли второе место на «Темных аллеях» в конкурсе рассказов о детях.
Я — это ты
Когда задание велико, тяжело и опасно, самое главное — надежный напарник. Кто он? Подготовленный партнер, лучший друг, любимая женщина? Или часть тебя самого?
Дудочка
Вчера его назначили предводителем рыцарей святой веры, а сегодня он впервые убил во имя бога. И теперь выбирает между сотнями жизней и чистотой совести. Судьба предопределена или всевышний хочет, чтобы люди вмешались в его замысел? И важно ли это, если речь идёт о первом смехе ребёнка, который иначе никогда не родится? Это приквел к роману «Круг замкнулся». Приходите! И присоединяйтесь к Тёплому миру vk.com/warm.universe.
Пражская легенда о танцовщице
«Громче, музыка, громче! Четче, трещотки, ритм! Слышишь, как бьется сердце? Как стучат по старым доскам каблуки? Вскинуты руки, расправлены плечи, ног не удержать! Танцевать до рассвета, кружить, не касаясь земли, будто весь мир принадлежит тебе!»
Чудо
Не костер то, не болотный огонь — то разгорается чертовым пламенем бутон папоротника. И кто увидит его — ослепнет, а глаз отвести не сможет. И кто сорвет его — не вынесет из чащи. Поднимутся кочки, провалятся ухабы, потянутся черные руки — ухватят белое платье, утянут к себе под землю, чтобы не отпускать огнецвет, чтобы не дарить смертным удачу, не исполнять желаний. Сильные, смелые выносили зачарованный цветок — крали у нечистых счастье. Да не всем оно дается. Не всем.