В поисках вечного града
Источник публикации - http://tapirr.com/ekklesia/chistyakov/vechn_grad/ind.htm В электронной версии книги отсутствуют статьи: "«Господь хочет видеть людей счастливыми»", "Русские странницы", "«Нет совести без памяти»", "Ещё раз о Мандельштаме".
Психология допроса
Год выхода: 2011
Это издание появилось в попытке описать другую, противоположную юридической, определяющую сторону процессуальных действий. Поскольку невозможно противостоять врагу, не зная его тактики, мы решили изучить литературу, предназначенную для следователей, и выбрать наиболее важные, по нашему мнению, моменты, которые объясняют, какими способами следователи вытягивают из нас нужную им информацию, заставляют сознаться, принуждают свидетельствовать против наших товарищей. Вам будет несколько странно...


Русские цари
Год выхода: 1997
Авторы книги, видные историки из Германии и США, создают в своих статьях биографические портреты двадцати четырех русских царей — от Ивана IV до Николая II и одновременно прослеживают основные линии развития русской истории на протяжении почти 400 лет. Книга, несомненно, будет интересна широкому кругу читателей, которые хотят больше узнать о прошлом своего Отечества.
Конфискованная земля
Год выхода: 1986
Действие повести Дженгиза Тунджера «Конфискованная земля» происходит в Западной Анатолии — относительно развитой области Турции, где процесс проникновения в сельское хозяйство капиталистических отношений идет гораздо быстрее, чем на востоке страны. Автор — уроженец Западной Анатолии — прекрасно знает особенности этого процесса, что помогает ему создать впечатляющую картину жизни турецкой деревни. Яркими мазками рисует Д. Тунджер тяжелое положение крестьян, их стихийный протест, расслоение...
Тайна старого секретера
Это одна из глав фанфика "Связанные садом". Решила опубликовать ее отдельным рассказом для тех читателей, кому не интересно читать длинную историю пребывания Анны в усадьбе князя Ливена, но, возможно, было бы интересно узнать немного больше о прошлом Штольмана, а также Нежинской.
Рассказы Игоря Сутягина. 15 том
Год выхода: 2009
Игорь Сутягин – автор многих публикаций научного и публицистического характера. Писать рассказы он начал лишь после нескольких лет пребывания в колонии. Его первые художественные произведения участвовали во всероссийском литературном конкурсе имени Анны Ахматовой и были высоко оценены жюри. В настоящее время они изданы в сборнике рассказов "На полпути к сибирским рудам".
Лицо врага: Окно первое
Что могут скрывать две тихие, мирные девушки? Что их гложет и кого они ненавидят? Кем на самом деле является их неожиданный знакомый? Зачем им идти далеко в горы, в логово самой страшной организации в стране, по лесам, кишащим чудовищами? Кого можно встретить по пути? Получится ли свергнуть короля-тирана? И причём здесь события пятидесятилетней давности, национальные противоречия, недостаточно ожившие мертвецы, трагические истории любви, красивые платья и религиозные тайные общества?
Утраченная музыка. Избранное
В сборник вошли произведения Юрия Марковича Нагибина «Школьный альбом», «В те юные годы», «Недоделанный», «Гимн дворняжке», «Прекрасная лошадь» и «Телефонный разговор».
Рыцари Пустоты
Год выхода: 2018
Кто же откажется от новой виртуальной игры за бесплатно? С прекрасной графикой, интересным миром, квестами, которые не скучно было бы выполнять. Бесплатная «пробная» версия вместе с оборудованием пришла каждому, кто наиграл более двух тысяч часов в любую из игр компании «Зорд». И мне в том числе. Конечно же, я восприняла это как жест доброй воли и понеслась на подвиги. И… И вот, что вышло. Нас тут семь тысяч игроков, у каждого есть оружие, куча энтузиазма и пятая точка, ждущая приключений.
Упрямец Керабан. Вторжение моря.
Год выхода: 1995
В пятый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Упрямец Керабан» (1883) и «Вторжение моря» (1905). Иллюстрации О. Подивиловой Оформление К. Сафоновой fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Огнепоклонники
Год выхода: 1996
Эта книжка — короткий рассказ о людях, чьи судьбы связаны с историей ракетной техники текущего тысячелетия, главным образом о тех, кто на берегах Невы в тридцатые годы нашего века закладывал основы советского ракетостроения.
Флейта
Год выхода: 2021
Эта книга описывает удивительную историю девушки, которая узнает, что является реинкарнацией древней ведьмы , которая была возлюбленной мага. Однако, он уже давно погиб и она должна его дождаться, чтобы они исполнили свое предназначение и пробудили древнего Бога Ктулху
Новый Виток 2, или Сняв голову по волосам не плачут.
Год выхода: 2019
Что делать новообразованному полу демону? Только учиться пользоваться своей силой... На одной стороне стоит сила и могущество, на другой доверившиеся люди, что выберет герой? И правильным ли будет его выбор? Вторая, и последняя книга серии Новый виток.
Echeyde. Невыдуманная история Тенерифе
Год выхода: 2021
История острова Тенерифе, рассказанная самым древним его обитателем – свидетелем событий многих сотен лет. Сказка или быль? Нам не дано узнать. Просто поверим, что все так и было.
В интересах Революции
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«А сейчас в Даренберге уже три дюжины дней убивали полицейских. Сначала отставных, опустившихся и одиноких ветеранов, которых легко было подкараулить по ночи; затем настал черед патрульных и младших офицеров…»
Сталинград. Крах операции "Блау"
Год выхода: 2005
ПАУЛЬ КАРЕЛЬ СТАЛИНГРАД Крах операции „Блау" Книга Пауля Кареля «Сталинград. Крах операции «Блау» охватывает события двух кампаний германского Вермахта на южном участке Восточного фронта с апреля 1942-го по февраль 1943 г. — операции на Керченском полуострове и под Харьковом, штурм Севастополя и бои на перевалах Большого Кавказского хребта. В центре повествовании — Сталинградская битва, одно из ключевых сражений Второй мировой войны, ставшее началом полного разгрома нацистской Германии. В...
Взгляд со стороны
Год выхода: 2020
"Трава всегда зеленее там, где нас нет", - говорят люди, и мне пришлось в этом убедиться.
Александр II
Год выхода: 2018
Книга известного российского историка А.И. Яковлева повествует о жизни и деятельности императора Александра II (1818–1881) со дня его рождения до дня трагической гибели. В царствование Александра II происходят перемены во внешней политике России, присоединение новых территорий на Востоке, освободительная война на Балканах, интенсивное строительство железных дорог, военная реформа, развитие промышленности и финансов. Начатая Александром II «революция сверху» значительно ускорила развитие страны,...
Любовь, или Пускай смеются дети (сборник)
У Кати было несчастливое детство: мать настолько сильно любила отца, что для нее не существовало больше никого. Вот и выросла девочка с ощущением сиротства, с обидой на мать и подсознательной готовностью повторить ее судьбу… Так начинается рассказ Маши Трауб. А в рассказе Андрея Геласимова ситуация противоположная — даже страшный ярлык неполноценного ребенка не мешает матери по-настоящему любить свое дитя. В этом сборнике — рассказы о детях, смеющихся и плачущих, счастливых и несчастных,...
О текущем моменте №6(18), 2003г.
Серия: Аналитика 2003г. (#7)
Каждый в меру понимания… 1. Если политики «делают деньги», то кто же тогда «делает политику»? 2. У Концептуальной партии «Единение» идеи есть, но она пока находится в стадии становления в качестве общероссийской организации концептуально властных людей. Пока она этого качества не достигнет, она будет ограничена в финансовых и административных ресурсах уровнем, достаточным для просветительской деятельности, но недостаточным для обезпечения партийного представительства в органах государственной...
Нужно, чтоб чувствовала…
Год выхода: 1965
Перед молодыми учеными, сотрудниками института бионики, поставлена задача: разработать для космической экспедиции новый способ связи без применения оптических и радиосигналов и создать прототип прибора.
Артистическое кафе
Камило Хосе Села – один из самых знаменитых писателей современной Испании (род. в 1916 г.). Автор многочисленных романов («Семья Паскуаля Дуарте», «Улей», «Сан Камило, 1936», «Мазурка для двух покойников», «Христос против Аризоны» и др.), рассказов (популярные сборники: «Облака, что проплывают», «Галисиец и его квадрилья», «Новый раек дона Кристобито»), социально-бытовых зарисовок, эссе, стихов и даже словарных трудов; лауреат Нобелевской премии (1989 г.). Писатель обладает уникальным,...
Дикая груша у светлой реки
Год выхода: 2006
Повесть на темы современной жизни чеченского народа, пережившего времена, когда чеченцы воевали с российскими войсками, когда чеченский народ покидал свои города и села, когда чеченец стрелял в чеченца, не смотря на месть. Оказывается, что боевики тоже люди, с человеческими чувствами, что среди русских есть люди, которые относятся хорошо к чеченцам.
Тень быка
Год выхода: 2005
Маноло Оливара ожидает самая славная судьба, которая только может выпасть испанскому мальчишке. Ведь он — сын знаменитейшего тореро города Арканхело, а возможно, и всей Испании, и конечно же, повторит судьбу своего отца. Все вокруг только и ждут, когда мальчику исполнится 12 лет и он впервые выйдет на арену, к ожидающей его славе. Но чего хочет сам Маноло? О том, как Маноло Оливар нашел свою судьбу и как помогли ему в этом его друг Хуан Гарсия, старый доктор, знаменитый комментатор корриды...