Детективные циклы романов. Компиляция. Книги 1-22
Год выхода: 2021
Б. К. Седов (Борис Седов) - коллективный коммерческий псевдоним, созданный в "недрах" издательств "Нева" и Олма-пресс. Книги выходили в 2002-2007 годах и 2010 году. Всего "перу Б. К. Седова принадлежит" более 50-ти романов. У истоков этого псевдонима, возможно, стоял Дмитрий Черкасов, но он официально открестился от участия в издании книг под этим псевдонимом: "Появившаяся реклама книг Б.К. Седова "Знахарь. Путевка в Кресты" и "Знахарь. Рывок на волю" (серия "Воровской закон"), в которой...
Пуля для певца
Год выхода: 2006
Роман сумел спасти Лизу от верной смерти, но сам угодил за решетку по обвинению в измене Родине. Теперь вместо сцены у него камера, а вот для зэков петь ему не впервые. Роман знает, что все его несчастья — дело рук функционеров партии «Власть народа». Но Арбуз и Боровик тоже не дремлют — если они не сумеют вытащить Романа на волю, то этого не сделает никто! Ведь нет ничего крепче, чем мужская дружба и нет ничего выше, чем смерть за друга…


Король Треф
Год выхода: 2003
Большие деньги — большие опасности. Константин Разин по прозвищу Знахарь завладел деньгами арабских террористов, и теперь на него охотятся и свои, и чужие. Воры хотят заполучить деньги в общак. ФСБ стремится опять засадить Знахаря за решетку. Владельцы денег хотят вернуть свои миллионы. Но самое действенное оружие — в руках ФСБэшников, натравивших на него брата его любимой женщины, которая когда-то пожертвовала ради Знахаря своей жизнью…
Рэп для мента
Год выхода: 2006
Друзья выстояли, но нажили себе смертельных врагов, за которыми стоят большие деньги и власть. И эти люди не привыкли, чтобы кто-то мешал их планам. За друзьями начинается охота. Кроме того, у Романа Меньшикова объявляется двойник, разъезжающий по стране с концертами и выдающий себя за Романа. Друзьям ясно, что за фальшивым певцом кто-то стоит, но кто? Это собирается выяснить смелая возлюбленная Романа Лиза. Она отправляется на концерт двойника, прекрасно осознавая, что ее ждет в случае...
Судьба и воля
Год выхода: 2004
Серия: Гладиатор (#1)
Бывший борец по прозвищу Грек любил и был любимым. Но в один злосчастный день стычка с зарвавшимся авторитетом лишила его всего. Отец и сестра Грека погибли в огне. Он потерял любимую невесту и своего нерожденного ребенка. За ним идет охота. И он выходит на бой против всех. Чтобы выжить, он обречен убивать.
«Матросская тишина»
Год выхода: 2004
Серия: Гладиатор (#2)
Старый враг Киржач подставил Грека и засадил его по ложному обвинению в тюрьму. Ни в чем не повинный парень оказался на нарах в «Матросской тишине», где купленные вертухаи с помощью жестоких пыток стремятся вышибить из него волю и разум. И в довершение всего Греку предстоит участвовать в боях без правил. Цена победы – жизнь.
Я не хотела убивать
Год выхода: 2004
Серия: Киллерша (#1)
Когда к другой уходит любимый, потому что она - богата, а ты - нет; когда одна в чужом городе с ребенком под сердцем; когда мечты втоптаны в грязь, выход один - месть!Лика Королева, по прозвищу Маркиза, переступила черту, теперь над ней нет закона, и она сама судья и палач.Слишком жестока. Слишком опасна. Слишком умна.
Заложник
Знахарь вызвал огонь на себя, и теперь за ним охотятся все: питерская братва во главе с посланным в Томск авторитетом, московские генералы-заговорщики, таинственные Игроки, которые пытаются навязать Знахарю свою волю. Враги берут в заложники его друга Афанасия и пытаются добыть компромат на Знахаря. Но шантажом и угрозами его не возьмешь, ведь он прошел огонь, воду и медные трубы. Разве что на пути Знахаря встанут неведомые мистические силы…
Месть в законе
Год выхода: 2005
Серия: Таганка (#2)
Оказавшись под двойным прицелом – ФСБэшников и предавших его воров, Таганка покидает Россию и оказывается в Японии. Но даже тишина монастыря, в котором он находит временный приют, не может заглушить жажду мести – мести генералу ФСБ Харитонову, сделавшему его жизнь разменной фишкой в игре. Кроме того, Таганка должен вернуться и найти свою жену, свою любимую Настеньку, ведь без нее ему жизнь не мила…
Знахарь. Путевка в «Кресты»
Год выхода: 2002
Серия: Знахарь (#1)
Он был «скорой помощью» для пациентов, талантливым врачом-реаниматором. Судьба и измена близких сделали его заключенным. На зоне он перестал быть Константином Разиным и стал знахарем по прозвищу Костоправ. Но даже там он никогда не изменял клятве Гиппократа и кодексу чести. Поэтому он обязательно должен выжить и отомстить.