Октавиан Август. Революционер, ставший императором
Год выхода: 2018
Гай Октавиан Август, создатель самого мощного государства Древнего мира… Он не щадил никого - и в первую очередь себя - ради достижения великой цели. Но как он стал "отцом отечества" - основателем великой Римской империи? В поисках ответа на это вопрос Адриан Голдсуорти привлекает самые современные находки исследователей истории Древнего Рима – свидетельства как документальные, так и археологические.
Юлий Цезарь. Полководец, император, легенда
Год выхода: 2007
Адриан Голдсуорси. Юлий Цезарь / Адриан Голдсуорси; [пер. с англ. К. Савельева]. — М.: Эксмо, 2007. — 672 с.: ил. Гай Юлий Цезарь — самый известный римлянин, чье имя знает каждый, — уже на протяжении нескольких столетий является героем бесчисленного множества книг, а после появления кинематографа — и кинофильмов. Он по праву считается одним из величайших полководцев всех времен, а также мудрым и дальновидным политиком, заложившим основы Римской империи, покорившей почти весь известный людям...


Во имя Рима: Люди, которые создали империю
Год выхода: 2005
Книга посвящена истории Рима и его пятнадцати великим полководцам, охватывает период от начала Второй Пунической войны до эпохи Юстиниана, когда Западная римская империя уже перестала существовать. Спицнон Африканский и Гай Марий, Помпей Великий и Цезарь, Тит и Траян, Юлиан и Велизарий… Именно под их руководством плохо обученное ополчение превратилось в те железные легионы, которые завоевали полмира. Книга будет интересна как специалистам, так и любителям истории.