Духовные упражнения
Год выхода: 2019
«Духовные упражнения» — новая книга архимандрита Саввы (Мажуко), в которой автор делится своими смелыми размышлениями, предлагая читателю новый, неожиданный взгляд на духовную жизнь и прежний, полюбившийся читателям стиль: немного философии, немного юмора и много доброты. По признанию архимандрита Саввы, его книга — «диалог» между «юношей» и «старичком». На страницах этого издания полюбившийся многим христианский автор расскажет о проблемах нравственного выбора, которые встречались на его...
На руках у Бога. О радости быть христианином
Год выхода: 2018
Сама природа христианства — это радость, не может верующий человек быть унылым. Есть авторы, которые видят эту радость во всем — в литургии, праздниках, в церковной службе, молитве, в дружбе с людьми и с котиками — и могут так трогательно и с юмором о ней рассказать, как это делает архимандрит Савва (Мажуко) в книге «На руках у Бога».


О пользе вреда
Год выхода: 2019
Веселые истории отца Саввы родились как шутки, написанные для друзей, но аудитория, истосковавшаяся по смеху, оказалась гораздо шире, ведь христианам, призванным к мудрости и радости, невозможно обойтись без юмора и смеха, прежде всего над собой.
Апельсиновые святые. Записки православного оптимиста
Год выхода: 2016
Новая книга архимандрита Саввы (Мажуко) – прекрасный пример того, что православное христианство не только терпит, но и само порождает добрую улыбку, глубокую философию, изысканную поэзию слов и поступков. Отец Савва пишет о радости и свободе идти вслед за Христом, о счастье быть Божиим творением, о красоте монашества, о затхлости греха, об утренней свежести Евангелия!