Индиран Диор и тайна затерянного храма
С древних дней прошло больше десяти тысяч лет. В Средиземье пришел век пара и науки, люди собирают разрозненные сведения о забытом древнем прошлом, буквально выкапывая его из-под земли. И вот странный сияющий Камень поднимают из вод, а двое археологов пускаются за ним в путь к затерянному древнему храму, чтобы найти ответы на свои вопросы, вместе со странным проводником, который явно знает гораздо больше, чем показывает. И найдут они много больше, чем рассчитывают…  
Звезда на излом
История продолжает цикл о сыновьях Феанора, начатый рассказом "Пес Первого дома". Странная судьба буйного брата Келегорма в Дориате не дает покоя князю Маэдросу, и он отправляется на поиск ответов. Получает их... и дорога его судьбы делает новый поворот, увлекая за собой и его уцелевших братьев. Ничего, перед выбором встанут все, никто не уйдет обиженным, всех испытают на прочность!


За перевал
Альтернативное развитие событий. Дом Феанора пытался освободить Маэдроса силой, и кончилось это очень плохо. Прошло больше двадцати лет. Корона нолдор уже передана Нолофинвэ, весь Белерианд обсуждает кровопролитие в Альквалондэ, король Тингол запрещает всем верным феанорингов входить на свои земли под страхом смерти, а тем временем с рудников Моргота через Ард-Гален бегут на юг два десятка эльфов. Их ведет, а порой и тащит, очень злой нолдо по прозвищу Дагмор...
Серферы и темная принцесса с огоньком
Среди Скитальцев есть не только толкинисты, крадущие себе эльфов из отражений Арды. Среди Скитальцев есть аболиционисты, которые против того, чтобы считать эльфов бездушными программами и держать их дома. Они воруют украденных эльфов и возвращают их домой! И украденных Гортхауров тоже...
Ранние сумерки
Арэдель рано ссорится с Эолом и уезжает с маленьким Маэглином к сыновьям Феанора. Но и там все оказывается очень непросто.
Победа по несходной цене
Темная Звезда победил. Но что-то настало не царство зла, а просто другая политическая реальность, в которой надо выжить бывшим пилотам команды Макрон.
Пьянка
Два врага волею обстоятельств выпивают вместе, жалуясь друг другу на жизнь... Вопрос в том, чем это закончится.
Фейри в сапогах
-Не надо меня есть, - сказал отчетливо незнакомый хрипловатый голос. - Я тебе еще пригожусь. Последний кусок колбасы застрял у Гастона в горле. Он вскочил, дико оглядываясь. - Да я это, я, - голос стал раздраженным, и доносился теперь немного снизу. Сомнений не осталось. Говорил именно кот.
Пес Первого дома
Гордец Келегорм рвался в Дориат впереди всех. Убивал. Мстил за безответную любовь. Исполнил свое желание - ощутить вкус крови врага. Заглянул в глаза своему Зверю.  И отказался дальше подчиняться этой судьбе. Впереди у него лес, метель, борьба с видениями - и почти недостижимая новая цель. Но чудится ему, что верный Хуан вновь следует за ним на этой дороге.