Заповедными тропами зарубежных стран
Год выхода: 1976
Авторы книги — известные ученые географы и биологи рассказывают по своим личным впечатлениям о наиболее интересных национальных парках и резерватах Европы и Азии, Африки и Австралии, Северной и Южной Америки. В очерках красочно описаны растительность и животный мир континентов и отдельных стран, показаны различные формы и методы охраны природных объектов. Книга предназначена для всех интересующихся дикой природой и вопросами ее охраны, иллюстрирована многочисленными цветными и черно-белыми...
Всемирное сафари
Год выхода: 2007
Авторы знакомят читателей с животным миром Хопёрского заповедника и Беловежской Пущи, Кавказа и Командор, с природой северных широт и тайнами Мирового океана. Любителей природы ждет также приятное путешествие в самые дальние от нас уголки планеты — в Америку, на Галапагосские острова, в Африку, Австралию, Индию, Японию, Новую Зеландию и др.


Полет бумеранга
Год выхода: 1998
Николая Николаевича Дроздова — доктора биологических наук, активного популяризатора науки — читатели хорошо знают по встречам с ним на телевизионном экране. В этой книге Н.Н.Дроздов делится впечатлениями о своём путешествии по Австралии. Читатель познакомится с удивительной природой Пятого континента, его уникальным животным миром, национальными парками и заповедниками. Доброжелательно и с юмором автор рассказывает о встречах с австралийцами — людьми разных возрастов и профессий.
В мире животных
Год выхода: 2002
Серия: В мире животных (#2)
Второй выпуск книги, основанной на материалах популярной передачи «В мире животных» (ОРТ), посвящен охраняемым территориям: заповедникам, заказникам, национальным паркам. Вместе с создателями передачи читатели отправятся в дальние экспедиции по заповедным местам южнорусской степи, Беломорья, Уссурийской тайги, побывают на родине бухарского оленя, познакомятся с природой Кубы и Австралии. Для самого широкого круга читателей.