"Фантастика 2023-26". Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2023
Серия: Фантастика 2023 (#26)
Очередной 26-й томик "Фантастика 2023" содержит три  цикла фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ТРЕТЬЯ СТОРОНА ЗЕРКАЛА: 1. Вероника Евгеньевна Иванова: И маятник качнулся… 2. Вероника Евгеньевна Иванова: На полпути к себе 3. Вероника Евгеньевна Иванова: Вернуться и вернуть 4. Вероника Евгеньевна Иванова: Право учить. Повторение пройденного 5. Вероника Евгеньевна Иванова: Свобода уйти, свобода остаться 6. Вероника...
Продираясь сквозь тернии
После громкого фиаско в жизни наших героев наступает переломный момент. Им предстоит осваиваться в новом коллективе, где они обзаведутся множеством новых знакомых, со многими из которых они бы предпочли никогда не общаться. Кроме того, никто не отменял распоряжений короля, вокруг которых незамедлительно разворачивается волна интриг. Гарету и Содеру предстоит продираться сквозь них, как сквозь тернии, пытаясь достичь поставленных целей и, желательно, остаться при этом целыми и невредимыми.


Просто бизнес и ничего личного
Напряженная учеба, нагоняи от преподавателей и постоянные вопросы у друзей — ожидаемый перечень проблем, с которыми столкнулись Гарет и Содер в Академии. Они были бы рады, если бы их список на этом ограничился, но, как назло, с завидным постоянством перед ними встает множество других трудностей. И каждая оборачивается настоящим сюрпризом.
Поход
Оставив за спиной Гардаград и кучу связанных с ним проблем, друзья устремляются в давно запланированный поход. Впереди их ждут Проклятые земли с населяющими их чудовищами, у которых друзья вместе с горсткой наемников попытаются отобрать…
Академия
Год выхода: 2020
Каждый кулик свое болото хвалит. И чем моложе «кулик», тем яростнее отстаивает он честь и славу родного болота в любом споре. Но, как известно, жаркий спор нередко рождает жестокую ссору. Вот и сейчас вспыхнувший спор между двумя студентами быстро превратился в ссору, в результате которой последовало глупое соревнование. Как итог, оба студента покидают наш мир… И оказываются в другом! В мире, в котором царит средневековье и присутствует магия. Прекратят ли ссориться наши студенты? Ведь в новом...
Слисс 2. Война
Год выхода: 2020
Серия: Слисс (#2)
Макс и его союзники, спасаясь от наступающей армии Алуса, вынуждены бежать со своих локаций вглубь Илерии. Они не подозревают, что страшная опасность, от которой они бегут, вскоре сгинет в столкновении с демонами, стремящихся через промежуточные Врата Слисса попасть на Землю. Они пока не знают, что остались единственной силой, способной остановить обитателей адовых трясин, и не дать им утопить в крови всю Землю. Смогут ли? И какой будет цена?
Погружение
Серия: Слисс (#1)
Последняя разработка медийной корпорации ICV превзошла все самые смелые ожидания… Виртуальный мир, нареченный создателями Слиссом, в руках топ-менеджеров корпорации оказался идеальным способом заработка — прямые трансляции жесточайшей битвы за выживание между тремя тысячами участников, разум которых погрузили в псевдореальность, ежедневно приносят миллиарды. Но никто не догадывался, что искусственный мир на поверку окажется настоящей, пусть и не нашей, реальностью, а все программы, описывающие...
Князь Палаэль. Становление
Год выхода: 2014
Серия: Князь Палаэль (#3)
С каждым днем растут магические силы эльфийского князя Палаэля, в теле которого давно живет сознание нашего бывшего соотечественника – армейского капитана Вихря. И под стать росту сил увеличиваются масштабы проблем, в которые Палаэль оказывается вовлечен волею капризной судьбы.
Князь Палаэль. Испытания для мага
Год выхода: 2013
Серия: Князь Палаэль (#2)
Наш соотечественник, волею высших сил оказавшийся в теле эльфийского князя, сталкивается с множеством проблем, таких, как предательство, хитросплетения интриг, мятеж… Его мать в результате серьезного ранения оказывается на грани жизни и смерти… А на горизонте светит нерадостная перспектива женитьбы на девушке, тоже не пребывающей в восторге от данного факта (ведь династические браки здесь еще никто не отменял). Справится ли наш герой со всеми испытаниями? Посмотрим.
Человечество. Дни грядущие
Год выхода: 2017
Далекое будущее. 2522 год. Одна из могущественных медиа-корпораций проводит шоу, в котором участники погружаются в виртуальный мир. «Мир Слисса», такое название он получил от своих создателей, отличается от обычных виртуальных игрушек — погибший в нем умирает и в настоящем мире. Мир крайне жесток, и выжить в нем из трех тысяч участников могут лишь четверо.
Князь Палаэль. Высший
Год выхода: 2016
Серия: Князь Палаэль (#4)
Наш соотечественник, оказавшийся по воле Верховных архидемонов в теле эльфийского князя, стал достаточно могущественным, чтобы быть на равных с обычными богами и архидемонами. И все бы ничего, если бы его сила не продолжала расти, грозя превратить его в нечто иное, появление чего в равной степени опасались и Верховные архидемоны, и Великие боги. Допустят ли они появления во Вселенной неподконтрольной им бессмертной сущности? Или попросту уничтожат Палаэля, решив не подвергать сомнению свое...
Тысяча и одна отговорка на все случаи жизни, или Как выйти сухим из воды
В данной книге представлены советы профессионального переговорщика, сталкивавшегося на своем пути с самыми разными ситуациями, требовавших применение тех или иных отговорок. Здесь рассмотрены только те их них, что могут пригодиться широкому кругу людей.
Князь Палаэль. В другом мире [СИ]
Год выхода: 2013
Серия: Князь Палаэль (#1)
Что может быть страшнее скучающего архидемона? А если архидемон не один, а их несколько и они решили играть в игру, по результатам которой проигравший выполняет желание победителя? Что ждет нашего соотечественника, из числа бравых армейцев, попавшего, благодаря такому желанию, в тело светлоэльфийского князя? Ему дали много возможностей, но к добру ли это? Ведь архидемоны никогда ничего не делают просто так! Какую, все-таки, цель они преследуют?