ИНЫЕ МИРЫ, ИНЫЕ ВРЕМЕНА. Сборник зарубежной фантастики
Год выхода: 1990
Картины миров, в чем-то сходных с привычным, нашим миром, а в чем-то отличающихся от него, фантазии на тему параллельной истории, рассказы о необычных способностях человека, которые могут возникнуть в процессе его эволюции, — все это есть в сборнике. Богатая выдумка, авторское мастерство и гуманистическая направленность произведений наверняка привлекут к сборнику симпатии самого широкого круга читателей. Составление, вступительная статья В. Кана.
12-я книга. Храм Великой Матери Льдов
Сорквик снимает темпоральный барьер с Галана, но этому предшествовало множество событий. Важных и не очень значительных на первый взгляд, но интересных хотя бы потому, что император, например, принмает участие в гонах на флайерах инкогнито.


6-я книга. Сражение за Бидруп.
Это было самое ожесточенное сражение, которое когда либо происходило во всей Обитаемой Галактике Человечества за всю её миллионолетнюю историю. Хотя оно и происходило на относительно небольшом участке планеты Бидруп, победившая сторона уничтожила в течении боя, продлившегося почти трое суток, почти тридцать четыре миллиона врагов. История сохранила память о куда больших жертвах, но то были совершенно особые случаи, когда уничтожалось население целых звездных систем, а здесь речь идет именно об...
14-я книга. Барабаны Таланов
Старые друзья – Длинный Эрс и Стинко Бартон. Их дороги расходятся. Один хочет стать императором, а второй выбрал себе иную стезю. Рита Нуари уходит из храма Великой Матери Льдов и выходит замуж за Жано Корреля. У неё было в жизни много поклонников и они решили сделать ей роскошный свадебный подарок, какой – прочитаете и все узнаете.
9-я книга. Тарат Зурбин
Третья книга романа "Наступит день" ставится в СИ незавершенной. Последняя глава еще недописана. Впрочем, роман заканчивается тем, что по возвращении на Землю Джейн Коллинз становится гражданкой Франции и поступает на юридический факультет Сорбонны. Таков был ее первый шаг на пути к должности Генерального прокурора планеты Земля, но заступила на эту должность Джейн гораздо раньше, еще в Винтерстаре.
Глоссарий отдельных слов и терминов
Данный глоссарий отдельных слов и терминов, встречающихся в эпопее, состоящей из 12 романов в 36 книгах позволит читателю лучше понять то, в каком мире живет Веридор Мерк. Автор заранее приносит извинения за то, что некоторые термины, такие, как бластер или станнер, читатели знают по другим фантастическим произведениям. Он просто не виноват в том, что эти словечки оказались такими живучими.
13-я книга. Галанское сватовство
Император вышел на политическую арену Галактики и тут же ушел в подполье. Чем это закончилось? Галанским сватовством! И он ещё легко отделался. Последняя глава у меня, как всегда, осталась недописанной, но с Робертом по прозвищу Боксер все будет в порядке.