Об автореподробнее
Родился: 18 мая 1888 г. , Вашингтон, округ Колумбия
Умер: 21 марта 1954 г. , Принстон, Нью-Джерси
Сэмюэл Шеллабергер (Samuel Shellabarger) был американским преподавателем-историком и автором как научных работ, так и самых продаваемых исторических романов. 

Псевдонимы: Джон Эстевен, Питер Лоринг

Родился в Вашингтоне, округ Колумбия, 18 мая 1888 года, но его родители умерли, когда он был ребенком. Поэтому Сэмюэл был воспитан дедом, Сэмюэлем Шеллабергером, его опекуном, который служил в Конгрессе во время американской гражданской войны и представлял страну в качестве министра в Португалии. Путешествия молодого Сэмюэла с дедом позже оказалось кладезем справочного материала для его романов. 
Шеллабергер посещал частные школы и в 1909 году окончил Принстонский университет, где он позже преподавал. Проучившись год в Мюнхенском университете в Германии, он возобновил учебу в Гарвардском университете и Йельском университете. Он принимал участие в Первой мировой войне, но несмотря на пропущенный год, получил докторскую степень в 1917 году. 
В 1915 году он женился на Вивиане Джорджии Лавгроув Борг, с которой он познакомился за год до этого во время отпуска в Швеции. У них было четверо детей, но двое мальчиков умерло: один в младенчестве, а другой - погиб на Второй мировой войне . 
Сам Шеллабергер умер от сердечного приступа в Принстоне, Нью-Джерси, 21 марта 1954 года. 

Уже опубликовав свои научные труды и не желая их дискредитировать, выступая в легком жанре, Шеллабергер использовал псевдонимы для своих первых романов: "Джон Эстевен", а затем " Питер Лоринг". Он продолжал писать научные труды и преподавать, но его исторические романы оказалась настолько популярны, что вскоре он начал подписывать их своим именем. Некоторые из них стали бестселлерами и по ним были сняты фильмы.
Антология исторического романа 12. Компиляция. Книги 1-11
Год выхода: 2023
Очередной 12-й том "Антологии исторического романа" содержит в себе исторические романы о средних веках зарубежных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: САЛАДИН: 1. Джек Хайт: Орел пустыни (Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова) 2. Джек Хайт: Орлиное царство [litres] (Перевод: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова) БРАТСТВО СВЯТОГО ГРААЛЯ: 1. Райнер М. Шредер: Падение Аккона (Перевод: Юрий Чижов) 2. Райнер М. Шрёдер: Амулет воинов пустыни (Перевод: Юрий...
Рыцарь короля
Год выхода: 1996
Роман С. Шеллабергера "Рыцарь короля" переносит читателя во Францию эпохи Возрождения, когда ею правил молодой король Франциск I, красавец и волокита. Вместе с героями романа читатель погружается в атмосферу интриг, любовных похождений (среди которых самой яркой становится любовь Блэза де Лалье к рыжеволосой фаворитке короля Анне Рассел!), блеска и великолепия королевского двора. Написанный в яркой, увлекательной манере, роман "Рыцарь короля" занимает достойное место в жанре...