Жестокий рассказ
Год выхода: 1973
Частная вечеринка в доме кинозвезды на Голливудских холмах: хозяин дома, нанятый на один вечер музыкант, затем входят девушки по вызову.
Отражение
Год выхода: 1977
Каждый вечер в клуб приходит один и тот же немолодой мужчина. Есть в нем что-то беспокоящее, какая-то загадка, какое-то предчувствие…


Последние почести
Год выхода: 1979
Гарри Лонгден, преуспевающий адвокат, приезжает в родной городок исключительно на похороны известных и богатых людей — тех, кто в былые дни и на порог бы его не пустил. Но почему так?
Жажда жить
Год выхода: 2013
Книга, которая в свое время вызвала сенсацию, почти скандал. Америка «золотых» послевоенных лет. Красивая, богатая, страстная Грейс Колдуэлл Тейт задыхается в атмосфере снобизма, ханжества и фарисейства, царящей в маленьком провинциальном городке, где жестоко карается каждый глоток свободы. Пытаясь отстоять свое право на любовь, Грейс решается на отчаянный поступок. Но какова цена ее мимолетного счастья?
Время, чтобы вспомнить все
Год выхода: 2012
Один из лучших романов классика американской прозы Джона О’Хары. История сильного человека, бездарно и бесцельно растратившего свою жизнь в погоне за славой и успехом. На первый взгляд ему удалось получить все — богатство, власть, всеобщее уважение, прекрасную семью… Но в действительности его преуспеяние — лишь фасад, за которым таятся одиночество и непонимание. Политическая карьера разбита, любовь потеряна, близкие стали чужими… Что теперь?
Инструмент
Год выхода: 2011
Бродвей 60-х — и новоанглийская провинция с ее мелкими интригами и большими страстями… Драма духовного кризиса талантливого писателя, пытающегося совместить свои представления об истинном искусстве и необходимость это искусство продавать… Закулисье театрального мира — с его вечным, немеркнущим «костром тщеславий»… Любовь. Ненависть. Предательство. И — поиски нового смысла жизни. Таков один из лучших романов Джона О'Хары — роман, высоко оцененный критиками и вошедший в золотой фонд...
Весенняя лихорадка
Год выхода: 2010
Писатель, который никогда не стремился к громкой славе, однако занял достойное место в ряду лучших американских романистов, таких как Хемингуэй и Фицджеральд. Почему? Уж не потому ли, что подлинный талант проверяется временем? Один из самых ярких романов Джона О’Хары, который лег в основу замечательного фильма с Элизабет Тейлор, получившей за роль Глории свою первую премию «Оскар». История затравленной, духовно искалеченной красавицы Глории Уэндерс, единственное развлечение которой — случайные...