6+
текст

Объем 140 страниц

1934 год

6+

Мэри Поппинс

текст
4,4
3284 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Если вы захотите отыскать Вишневую улицу, то проще всего обратиться к Полисмену, стоящему на перекрестке. Он слегка сдвинет набок каску, задумчиво почешет затылок, а потом вытянет руку в огромной белой перчатке и скажет: «Сначала направо, потом налево, потом еще раз направо – и вы на месте! Счастливого пути!» И – будьте уверены, если вы точно пойдете в указанном направлении, то непременно окажетесь на Вишневой улице. По одну сторону вы увидите дома, по другую – Парк, а посередине – целую аллею огромных вишен…»

Мне интересно, кто окрестил сборник рассказов о Мэри Поппинс детской литературой? Нет, они, конечно, подходят для чтения детям и главные герои дети детям также будут интересны, такие книги нужны и важны для чтения перед сном или внеклассного чтения. Но я вот впервые прочтя их в старшей школе, нашла немало интересного. Перечитывала и после, мнение то же – это прекрасная книга. Кроме того, могу заметить, лёгкий перевод и незатейливый сюжет, тем не менее придающий особое настроение и ту самую «изюминку», которые приятны даже в дороге и во время чаепития под песню осеннего дождя.

Но это опять же если вы не смутитесь слегка надменным характером самой Мэри, к слову, модному в Англии тех времён, и заметите, что за внешней холодностью таятся доброта и чуткость.

Пожалуй, музыкальный фильм с Натальей Андрейченко в главной роли (его скорее всего смотрели даже те, кто ещё не читал саму книгу) вполне передал дух этого произведения.

Замечательная классика детской литературы! На обложке иллюстрация любимого худодника Вадима Челака, а внутри к нашему удивлению иллюстраций не оказалось, стало очень обидно. Слишком дорого для книги без иллюстраций

Дети и взрослые всех стран. Открывайте лучшие сказки, написанные в XX веке, и вы узнаете (наконец), что такое настоящее волшебство - без волшебных палочек, заклинаний, варева, физрастворов, силовых лучей и прочей чепухи (если кто-то понял, на что и на кого я намекаю, то пусть лучше пока молчит). В книгах великой Памелы Трэверс волшебство разлито по каждому слову, по каждой буковке. Это великое умение Сказочника, каких, увы, не так много, но, к счастью и не так мало. Перевод Игоря Родина весьма достойный, надо иметь смелость, чтобы взяться за перевод после Заходера. Но у Игоря Родина получился если не лучший, то "второй лучший" вариант.

Очень хорошая книга, интересная, познавательная.

Просто супер, читать одно удовольствие.

Мне понравилась

Буду продолжение читать.

купили книгу дочке. Прочитала за 3 дня . Книга ей понравилась . Сюжет книги о том как семья бэнкс нуждалась в няне и когда майкл и джейн ждали их папу о они увидели будущую няню мери поппинс сами того не зная что она будет их няней при чем она пришла к ним необычным способом по скольку был сильный то ветер поднял мери поппинс и она оказалась возле парадной двери так мери поппинс а казалась в доме бэнксов и работала няней дальше истории с детьми или с мери поппинс или вместе и история про близнецов джона и барбары. книга читается легко интересно. к про чтению рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Если вы захотите отыскать Вишневую улицу, то проще всего обратиться к Полисмену, стоящему на перекрестке. Он слегка сдвинет набок каску, задумчиво почешет затылок, а потом вытянет руку в огромной белой перчатке и скажет: «Сначала направо, потом налево, потом еще раз направо – и вы на месте! Счастливого пути!»

И – будьте уверены, если вы точно пойдете в указанном направлении, то непременно окажетесь на Вишневой улице. По одну сторону вы увидите дома, по другую – Парк, а посередине – целую аллею огромных вишен…»

Книга Памелы Трэверс «Мэри Поппинс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2021
Дата перевода:
1994
Последнее обновление:
1934
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-353-10005-8
Переводчик:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip