16+
текст

Объем 400 страниц

2014 год

16+

Антигеймер

текст
3,5
20 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что будет, если в один момент на отдаленной от Земли планете по чужой воле поселится всевозможная литературная нечисть? От оборотней с вампирами до исполинских крыс и гигантских червей, способных прогрызть землю на многие километры вглубь? Картина будет, мягко говоря, нетривиальная. Можно ли еще больше разнообразить жизнь на такой планете? Ну конечно! Например, отправив на нее землян. Только не всех подряд, а самых бестолковых – неприспособленных ни к труду, ни к нормальной семейной жизни. Даже название для них есть – Оболтусы!Мало кто ожидал от Оболтусов каких-то свершений на планете, кишащей нечистью. Но результаты этого странного эксперимента поразили всех причастных. Кажется, даже самый бесполезный и бестолковый в привычном мире человек способен на настоящие подвиги, оказавшись в непривычной для себя обстановке, где каждый неверный шаг приравнивается к смерти.

Живенько так, шустренько. Сильно мешает филофствование и морализаторство на тему: жизнь «…нужно прожить так,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…». Об этом уже писали Гайдар, Николай Островский и Владислав Крапивин. Чистоты жанру и содержательности книге это не добавляет. А в целом нормально читается.

Опять тема Смотрящих. В Стратегии это прозвучало объёмно, интересно, захватывающе. 7 частей («Гоблина» исключаем) – одно из любимых вещей. В эту же тему автор закрутил Путь на Кристу. Тоже неплохо, хотя на мой взгляд, до Стратегии уже не дотягивает. Но эта книга самая слабая из всей темы Смотрящих. Осилил с трудом. По мне так лучше довёл тему Стратегии (про 8 часть забыть, как неудавшийся эксперимент) до логического конца – был же намёк на освоение нового континента. Туда же и Путь на Кристу подвели. Извини, автор, но этой книги выше тройки поставить не могу.

Мне понравилось! Захватывает с самого начала и хочется читать не останавливаясь!держит в напряжении до самого конца! Захватывающий сюжет!!

Вадим Денисов – один из моих любимых авторов этого жанра. Недавно с удовольствием прочитал его «Жестянку». Эта книга не новая и есть у меня в бумажном формате, но находится далеко. Поэтому без раздумий купил сейчас и электронный вариант. С удовольствием перечитаю, тем более, что идея очень интересная: влияние окружающей среды на формирование характера. ( И психологами давно показано: берете группу лидеров и изолируете- через некоторое время 20% минимум превратятся в оболтусов. А если их отделить и изолировать – среди них новые лидеры образуются. Так и на Рассаднике.

Остается только пожелать Вадиму продолжать творить на таком же высоком уровне !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Что будет, если в один момент на отдаленной от Земли планете по чужой воле поселится всевозможная литературная нечисть? От оборотней с вампирами до исполинских крыс и гигантских червей, способных прогрызть землю на многие километры вглубь? Картина будет, мягко говоря, нетривиальная.

Можно ли еще больше разнообразить жизнь на такой планете? Ну конечно! Например, отправив на нее землян. Только не всех подряд, а самых бестолковых – неприспособленных ни к труду, ни к нормальной семейной жизни. Даже название для них есть – Оболтусы!

Мало кто ожидал от Оболтусов каких-то свершений на планете, кишащей нечистью. Но результаты этого странного эксперимента поразили всех причастных. Кажется, даже самый бесполезный и бестолковый в привычном мире человек способен на настоящие подвиги, оказавшись в непривычной для себя обстановке, где каждый неверный шаг приравнивается к смерти.

Описание книги

Затеянная пришельцами грандиозная операция по усовершенствованию человечества могла внести разнообразие в теорию Дарвина. Неспособные к труду и не приспособленные к семейной жизни земляне, признанные оболтусами, облами, переселялись на планету, получившую неблагозвучное название – Рассадник. А чтобы жизнь не показалась новоселам слишком уж пресной, Кураторы проекта заселили новорожденный мир всеми видами фэнтези-нечисти, сварганенной за последнее столетие безответственными писателями. Огнедышащие драконы, кровожадные гигантские черви, громадные крысы и, конечно же, вездесущие зомби скрашивали будни обитателей Рассадника и одновременно заставляли их вырабатывать те черты характера, которых им так не хватало на родной Земле. Кто бы мог подумать, что через какое-то время именно Земля получит статус планеты выживания, а ставка на развитие человечества будет сделана на Рассадник…

Книга Вадима Денисова «Антигеймер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-72420-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip