16+
текст

Объем 931 страница

1969 год

16+

Блокада. Книга 3

текст
4,9
9 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

900 дней тяжелой борьбы и невиданного героизма. 900 ночей подвига, страданий и голода. Не сумев прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, германское командование предприняло попытку взять Ленинград измором. Город должен был быть стерт с лица земли, а его жители – погибнуть от голода и холода. Осуществляя свой план, противник вел варварские бомбардировки и артиллерийские обстрелы осажденного города. Но герои-ленинградцы не сдались и сделали все для спасения родного города, скорейшего прорыва блокады и приближения Великой Победы. Они выстояли, а имя спасенного ими прославленного города навсегда осталось в истории символом мужества и несгибаемости духа.

Входит в серию "Легендарные романы об осажденном городе"
Все книги серии

Интересно читать книги того, советского времени. Если деликатно снимать шелуху идеологии того времени, то останется настоящее, нетленное на все времена. Дружба, любовь, борьба за Родину. Партия партией, а любовь, дружба, мужество, предательство, смелость – вот истинные ценности, которые существуют вне зависимости от политической оболочки и будут существовать всегда.

Этим и ценна данная книга. Книга которую стоит читать и перечитывать.

Книга хорошая, как и первые две, но какое же ужасное качество. мы ведь за это деньги платим, а нам дают текст, где вместо «лицо» «яйцо». Про волнующегося военного фраза: «Пот стекал по его яйцу» – это вообще нормально?

Ну вот и прочитаны последние строчки эпопеи. И в памяти возникли классические строчки «Да были люди в наше время» и «Гвозди бы делать из этих людей». Эпопея показывает нам почему же нашей стране удалось победить в той Великой войне. Хотя конечно же в книге есть идеологические моменты, но они совсем не портят ее. Настоятельно рекомендую ее к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

900 дней тяжелой борьбы и невиданного героизма.

900 ночей подвига, страданий и голода.

Не сумев прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, германское командование предприняло попытку взять Ленинград измором. Город должен был быть стерт с лица земли, а его жители – погибнуть от голода и холода. Осуществляя свой план, противник вел варварские бомбардировки и артиллерийские обстрелы осажденного города.

Но герои-ленинградцы не сдались и сделали все для спасения родного города, скорейшего прорыва блокады и приближения Великой Победы.

Они выстояли, а имя спасенного ими прославленного города навсегда осталось в истории символом мужества и несгибаемости духа.

Книга Александра Борисовича Чаковского «Блокада. Книга 3» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Последнее обновление:
1969
Объем:
931 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-102101-6
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip