16+
текст

Объем 920 страниц

2016 год

16+

Сотня: Сотня. День 21. Возвращение домой

Сборник
текст
3,7
23 оценки
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уцелевшие после атомной войны люди переселились на космические корабли, но вечно так продолжаться не может, и человечество, веря, что ядерная зима закончилась, мечтает вернуться на родную планету.Для начала решено поставить эксперимент: сотню трудных подростков отправляют на Землю с целью заново колонизировать ее. Бывшие малолетние преступники становятся вожаками, отстояв свои права. Казалось бы, опасность миновала и жизнь начинает налаживаться, но тут возникает новая угроза: секта фанатиков пытается спасти разоренную войнами планету… уничтожив все ее население.

Интересное, легкое чтиво, которое можно почитать за чашкой чая, но не более. Захватывающее описание, но я не прочувствовала той атмосферы. Что насчёт сериала «Сотня», то его я однозначно советую посмотреть!

Сериал посмотрел первым,затем приобрел книгу,и жалею об этом.Книга предназначена для аудитории12-16лет,язык написания прост и легко читается.

Две первые части ещё можно читать, есть небольшой интерес и интрига. Третья часть – растянутый бред. Все главы можно сократить до 5. Впечатление, что это другой автор.

Очень слабенько.... Слабый язык, слабый сюжет, слабо прописанные герои. Хочется сказать «не верю». Если любите качественную фантастику и напряжённый сюжет – не беритесь за эту трилогию, не тратьте время.

Серия книг в целом увлекательна, хотя сериал со своей сюжетной динамикой мне понравился больше. Но книги в это же время имеют свою изюминку. Здесь акцент делается на самих персонажах, на их взаимоотношениях друг с другом. Можно глубже изучить внутренний мир героев, узнать про их семьи, увлечения, прошлое и т.д., что тоже отчасти интересно. Но в такие моменты мне не хватает более детальных описаний. Автор как будто боится не успеть рассказать историю, поэтому не углубляет сцены, и по этой же причине повествование для меня выглядит немного неаккуратным и рваным. Резкие скачки из настоящего в прошлое также иногда сбивают с толку. Но все эти небольшие минусы не сильно мешают читать книгу на одном дыхании и наслаждаться историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уцелевшие после атомной войны люди переселились на космические корабли, но вечно так продолжаться не может, и человечество, веря, что ядерная зима закончилась, мечтает вернуться на родную планету.

Для начала решено поставить эксперимент: сотню трудных подростков отправляют на Землю с целью заново колонизировать ее. Бывшие малолетние преступники становятся вожаками, отстояв свои права. Казалось бы, опасность миновала и жизнь начинает налаживаться, но тут возникает новая угроза: секта фанатиков пытается спасти разоренную войнами планету… уничтожив все ее население.

Книга Кэсс Морган «Сотня: Сотня. День 21. Возвращение домой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2017
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
920 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122133-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip