Калашников Марк - Трансформа: Между сном и явью

Трансформа: Между сном и явью

5 прочитали и 10 хотят прочитать 1 отзыв и 5 рецензий
Год выхода: 2015
Серия: Трансформа (#1)
примерно 317 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда в спину дышит старуха с косой, согласишься на многое, а тут всего-навсего работу предлагают. И не где-нибудь, а в легендарной корпорации «Трансформа»! Да и работенка не пыльная: стать бета-тестером новой компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почетная да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное – живешь! С этими мыслями Артем уже не просто играет, а живет в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем…

Лучшая рецензияпоказать все
yulechka_book написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Увы это был ещё один выстрел мимо . По началу все было обалденно интересно и тема как говориться мне нравиться выбор между смертью и уходом в вирт и даже не обычная раса тут как говорится в плюс. Но где то на главе пятой мне книга перерестала нравиться. Не шанс на жизнь а существование и выживание . Столько негатива было что под конец я поняла что не хочу , не хочу продолжать пока знакомство с столь упадническим циклом.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ирина № 442 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Более менее не традиционное начало. Местами вызвало омерзение, что он все время ест всякую падаль. Плюхи с неба падают, рояли стоят. Но все более менее дозировано
yulechka_book написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Увы это был ещё один выстрел мимо . По началу все было обалденно интересно и тема как говориться мне нравиться выбор между смертью и уходом в вирт и даже не обычная раса тут как говорится в плюс. Но где то на главе пятой мне книга перерестала нравиться. Не шанс на жизнь а существование и выживание . Столько негатива было что под конец я поняла что не хочу , не хочу продолжать пока знакомство с столь упадническим циклом.

ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В общем-то неплохое начало ЛитРПГ для небрезгливых, ибо герою в игре достается раса Проклятых, а это гнойные язвы, кровь и прочие прелести, а прокачивается он поначалу убийством крыс и пр. в канализации и есть все, что шевелится и не только. К тому же идет задел на слияние мира игры и реальности.

illustratum_dominus написал(а) рецензию на книгу

Задумка интересная

У парня не остаётся выбора кроме как принять участие в тестировании виртуального мира, потому что это последний шанс остаться в живых, а заодно и от бессонницы избавиться. Ведь парень ни разу не Тайлер Дерден) Ну и понеслось погружение в виртуал, а потом и наоборот — прорыв виртуальности в реальный мир, как бы криво это не звучало. Правда, попахивает очень затянутой серией книг. Для любителей длительных серий придется по вкусу, вот только в наличии только две части (а может уже и больше, не проверял). В целом для приятного вечерка, чтобы отвлечься от трудобудней вполне хорошая история)

Благодарю за внимание и желаю всем поддерживать связь с реальностью!)

Ingris написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мизантроп в игре

ЛитРПГ. Первая книга цикла "Трансформа". Завязки уже стандартные для жанра (умереть от неизлечимой болезни - или получить шанс на будущее, участвуя в игре), но уход главгероя во всё большего проклятого-бродягу-отшельника всё же не заезжен, хотя и не блещет интересностью повествования, образами героев, юмором или идеей. Депрессивненько и косноязычно.

Faroly_Retiz написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Трансформа: между сном и явью

«Трансформа» книга написанная Марком Калашниковым в новом жанре, как LitRPG, Фэнтези.
Книга считается не самым лучшим произведением Марка, но все же можно провести вечер и насладиться чтением. Автор использует довольно простой язык повествования иногда с использованием «уличного жаргона». Трансформа наполнена юмором и шутками. Читая книгу, мы наблюдаем за развитием главного героя в игре, его суждениями и выводами, его отношениями с новым приютившим его миром, мы можем как и сочувствовать так и радоваться успехам Артёма. Книга выполнена в старом духе RPG игр и это можно заметить по всему тексту. Главный герой появляется в игровом мире, как «проклятый» расе которой трудно уживаться со всеми. И самого начал Артём, а в игре Алькор, идет по пути варвара и «убийцы» милых животных. На долю Алькора выпадает испытание найти пристанище для своей души, иначе при смерти он сможет начать игру лишь через месяц, что испортило бы его планы на жизнь. В течение почти всей книги Теллуре и ее окраинам в поисках заметного места, встречая сильных противников на своем пути, но смекалка и воля к жизни проводят к долгожданной победе. В истории Алькор продвигается по иерархии игрового процесса входя в ТОП 1000 лучших, а добился таких результатютов за счёт своей удачи, которая сопутствовала ему, и уму. Во время отдыха от Игрового мира Теллуры, Артём кокетничает с представителем Трансформы- Аленой, и в последний вечер Артём обнаруживает дар – путешествовать между мирами!

— Всё! Хватит! Дети…мать вашу! Готов идти на контакт! — грубо, глупо и пропитано отчаянием, но ведь сработало, жуки остановились!
— Ранее никто так ко мне не взывал…

-Помнишь, я тебе рассказывал. Как пробрался в селение к орками да нужду малую в их колодец и справил?
-Операция Жёлтая Жажда? - Хохотнул Горд.

admin добавил цитату 4 месяца назад
Понапрасну рисковать я не собирался. Лучше я буду живым и невредимым параноиком, чем мёртвым оптимистом.
admin добавил цитату 4 месяца назад
Для кого-то Рок это просто жанр, но для меня это состояние души, полёт мысли и полная свобода. Когда на свободу рвётся нечто сокровенное, загнанное ежедневной рутиной в самые потаённые уголки души. Размышлять об этом можно сколько угодно, а нужно лишь чувствовать.
admin добавил цитату 4 месяца назад
Порой важно не знать или понимать, а чувствовать.