Запретная правда о Великой Отечественной. Нет блага на войне!

текст
4,3
30 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Об этом молчит исторический официоз. Это отрицает кремлевская пропаганда. Эти неудобные факты пытается запретить «партия власти». Но горькая правда о Великой Отечественной прорывается сквозь негласную цензуру! В документальном расследовании ведущего историка-антисталиниста речь идет именно о тех событиях, которые Кремлю больше всего хотелось бы забыть: соучастии СССР в развязывании мировой войны, гибели сотен тысяч жителей блокадного Ленинграда из-за преступно недостаточного снабжения города продовольствием, «Бабьем бунте» в Иванове 1941 года, бесчинствах Красной Армии на немецкой земле… Эта книга – для тех, кто не боится знать и думать, кто готов разделить со своей страной не только радость побед.

Вторая половина книги очень тяжелая. Но некоторым надо ее прочесть, чтобы понять, как плоха война, что это не беленькая лошадка маршала на Красной площади, а убитые, искалеченные, изнасилованные, ограбленные, ставшие психически неполноценными и миллионами спившиеся бойцы.


Тем более в дни, когда уже с высоких трибун уже и ЯДЕРНАЯ война объявляется чуть ли не богоугодным делом, во всяком случае, делом реальным.


Сторонникам такой точки зрения тем более надо прочитать эту книгу – только умножить страдания людей Второй мировой раз в десять. И победы не будет. И выжившие, если такие будут, могут позавидовать погибшим сразу.


Лозунгом этой книги могло бы быть – «Знать как грязна любая война, чтобы изо всей сил бороться за мир!»

И за этот посыл – большая благодарность автору.

Если коротко, то это типичный образец либерального шлака из вранья, домыслов, русофобии и антисоветчины. Любителям всего перечисленного должно понравиться. Я же в число таких альтернативно одаренных не вхожу, поэтому и ставлю книге заслуженную единицу.

Правда всегда, тяжела для осознания, война это не повод для ликования, это трагедия. Нельзя отождествлять победу советских людей, с воплями современных лжепатриотов, плохо что мы только сейчас приходим к понимаю, того что и наш воин не всегда был чист и не порочен.

С огромным удивлением обнаружила, что методы, используемые Сталиным во второй мировой войне, оказались очень актуальными в наше время (провокации, уничтожение мирного населения, пренебрежение жизнями солдат). Эта правда о войне была скрыта, замолчена, спрятана, хотя я встречалась с участниками войны, которые пытались говорить об этом, не впрямую, намеками, тогда я не разобралась. Мое неведение, наше неведение нам дорого обходится. Считаю эту книгу обязательной к прочтению!

неудобная,не героическая правда.для людей моего поколения,воспитанных на мифах советской литературы и кинематографа – тяжёлый материал

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Об этом молчит исторический официоз. Это отрицает кремлевская пропаганда. Эти неудобные факты пытается запретить «партия власти».

Но горькая правда о Великой Отечественной прорывается сквозь негласную цензуру! В документальном расследовании ведущего историка-антисталиниста речь идет именно о тех событиях, которые Кремлю больше всего хотелось бы забыть: соучастии СССР в развязывании мировой войны, гибели сотен тысяч жителей блокадного Ленинграда из-за преступно недостаточного снабжения города продовольствием, «Бабьем бунте» в Иванове 1941 года, бесчинствах Красной Армии на немецкой земле…

Эта книга – для тех, кто не боится знать и думать, кто готов разделить со своей страной не только радость побед.

Книга Марка Солонина «Запретная правда о Великой Отечественной. Нет блага на войне!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9955-0731-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip