Косухина Наталья - Синий, хвостатый, влюбленный

Синий, хвостатый, влюбленный

414 прочитали и 129 хотят прочитать 69 отзывов и 11 рецензий
Год выхода: 2015
Серия: Синяя сага (#1)
примерно 263 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 46
  • Советую 39
  • Советую 28
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Волей неведомых сил студентка Мария Кудрявцева вырвана из привычной жизни и заброшена в трехтысячный год на космическую станцию на орбите Сатурна. Однако энергичная русская девушка сумеет реализовать себя и в далеком будущем, среди представителей самых причудливых звездных рас! Проходит совсем немного времени, и Мария уже оказывается незаменимым специалистом, более того – высокой леди и главой нового рода. А на ее руку и сердце претендует синий и хвостатый инопланетянин Александр Уотерстоун – весьма импозантный и обаятельный, но слишком самоуверенный и властный мужчина. Параллельно исследованиям новых планет Марии приходится решать до предела обострившиеся проблемы в своей личной жизни: она испытывает неудержимое влечение к Александру, но не привыкла, чтобы кто-то нахально ограничивал ее личную свободу…

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это первая часть в трилогии, но в тоже время отдельное произведение. Главная героиня попаданка из прошлого, ее доставили с помощью машины времени. Она землянка. Главный герои-драг, властный, самоуверенный. Сюжет: будущее,много рас и космические приключения. Любовная линия от ненависти до любви, в начале они ругаются, а потом быстро влюбляются. Главных героев ждет много космических путешествий и исследований. Книга мне понравилась, прочитала быстро. Продолжение читать буду.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





О № 139 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Читала давно…что я помню? Что главный герой Саша-дебил, а главная героиня-супервумен. Клан открыла, за пять секунд новую профессию освоила и вообще без неё ныне очень технологичный мир жить не может. Хорошие воспоминания))
Белка № 153 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Ну как бы жуткий наивняк. Перенос сквозь тысячу лет одной мадам, для какого-то "усовершенствования технологий", и обновления популяции. Ну да, Мэри Сью нервно курит в сторонке.
Марикк поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Нудятина
Ирина № 49 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
Неплохая история, скоротать вечерок сойдёт.
Tamara поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это первая часть в трилогии, но в тоже время отдельное произведение. Главная героиня попаданка из прошлого, ее доставили с помощью машины времени. Она землянка. Главный герои-драг, властный, самоуверенный. Сюжет: будущее,много рас и космические приключения. Любовная линия от ненависти до любви, в начале они ругаются, а потом быстро влюбляются. Главных героев ждет много космических путешествий и исследований. Книга мне понравилась, прочитала быстро. Продолжение читать буду.

Anita_Mitchell написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как корабль назовешь, так он и поплывет

Юная Муся, она же Маша, получает подарок от которого нельзя отказаться и с легкой руки незнакомца отправляется в будущее.
Там ее ждет новый род, высокая должность, необычный дар и единственная на весь космос любовь.

Романтик, девчата, обеспечен.

А вот я, избалованная юмористическим и приключенческим фэнтези, чуть не плакала от несправедливости, надо же было так забыться и вляпаться в столь светлое приторно-гадостное чувство.

Здесь вдоволь нелогичных действий, пустой борьбы, игры гормонов и прочих "прелестей" истинной любви.
Смысловой нагрузки роман не несет, космическая локация больше для антуража и введения новых рас. Поэтому если вам надоело сказочное средневековье, а большого и грязного все еще хочется - welcome!

Лично мне не хватило последовательности, четкой структуры мира, его описания. Так же не прониклась чувствами героев, несмотря на то, что сюжет крепко завязан именно на них, мне они показались поверхностными - слошное переливание из пустого в порожнее.
Покоробил момент, где героиня после всех метаний как подачку кидает влюбленному свое: "ну так и быть, уговорил". Этакое великое женское одолжение. Неприятное ощущение, хотя возможно это уже мои бунтующие ежики.
Но откровенно говоря, на фоне девушки мужчина вышел в целом блеклым, ближе к концу и вовсе потерялся, став аксессуаром, а не равным партнером.

Как итог: провести вечер с книгой можно, но на многое рассчитывать не следует.

Salza написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первую книгу Натальи Косухиной я прочла в жанре фэнтези. Она мне очень понравилась и отправилась в любимые. Когда же у Натальи вышла эта книга, я немного боялась её читать. Почему? Боялась разочарования. Я не очень люблю жанр фантастики, космоса и прочего. Но всё же я присматривалась к книге и в конечном итоге принялась за чтение.
Зря я боялась! Книга написана с той же удивительной лёгкостью, которую я помнила. История оказалась динамичной и интересной, приправленная толикой юмора и романтики.
Прочитала я сие произведение кошмарно быстро, просто не могла оторваться. И как-то в ней оказалось всё так гармонично, что я не чувствовала совершенно никакого дискомфорта из-за наличия космоса и пришельцев. Более того, я нестерпимо захотела продолжения, что со мной бывает не так уж и часто (когда хочется тут же открыть следующую книгу).
Любителям жанра советую) Приятный вечер в компании землянки и драга подарит вам истинное удовольствие))

ghost_writer написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Честно говоря, мне не очень понравилось. Фэнтези должно оставлять после себя либо сумасшедшее биение сердца (от бесконечных головокружительных событий), либо приятною лёгкость и улыбку (от романтической истории). Здесь же отсутствует и первое, и второе.
Мария - стерва. Та самая, любящая покомандовать, поистерить и поиздеваться. Такая женщина может быть хорошей начальницей (для вышестоящего начальства, но не для подчинённых), но никак не героиней романтического фэнтези. Эти её постоянный заскоки и "делайте то, что я говорю" вызвали стойкую неприязнь. А ей ещё все и благодарны! Если бы я там оказалась, а она начала бы показывать свой характер ("Принесу мне чашку", "А хочешь заснуть и не проснуться?", "Хватит смотреть на моего мужчину"), то я бы вылила на неё кофе. "В наше время девушка должна быть жёсткой" - ну не настолько же! Можно подумать она жила в сталинский период. Или в блокадном Ленинграде. Или в лихие девяностые. В общем, персонаж довольно реальный, но не логичный и стервозный.
Дальше у нас Александр. Доминантный самец. Весь такой красавчик и собственник. Но прописан он как-то жалко и тоже нелогично (даже не логичнее Марии). Бьёт всем морду, срывается на пустом месте. Зато хороший любовник. У меня возникло впечатление, что он всё жизнь ждал каблук Марии, чтоб она на него давила.
Их отношения тоже оставляют желать лучшего. Этот роман похож на интрижку начальницы с подчинённым. "Бешеная страсть, но знай своё место"
Плюс куча ошибок в тексте. Убило меня "состояние эффекта". Какого эффекта? Мозгодробительного?
Единственное, что мне понравилось, это интересное описание не гуманоидов и гуманоидов. Всё.
Если ваш мозг жаждет простых приятных строк, то это не сюда.

AnnaMihailovna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нет логики. Нет языка. Нет сюжета. Есть героиня аля "Мери Сью" - единственная и неповторимая пустышка. Такое ощущение, что писал подросток, мало понимающий в поведении людей, не говоря уже о писательском ремесле. Печально, что издательство так наплевательски относится к читателям и выпускает все подряд, лишь бы прибыль получить. Очень жаль потраченных денег и времени на это.

Оксана добавила цитату 1 год назад
— Для большинства женщин главное, в спутнике жизни, это надежность.
Оксана добавила цитату 1 год назад
— Один, несомненно, умный человек сказал: «Живи каждый день так, как будто он последний — потому что однажды так и будет»
— И что это за человек?
— Мой современник Стив Джобс.
Оксана добавила цитату 1 год назад
— Думаешь, я не вижу, как ты реагируешь на меня? Вижу. Но тело это одно, меня же интересует твоя душа, — жарко шептал он мне на ухо.
— Я без ума от тебя, ясно? Теперь, доволен?
— Нет, но сейчас буду.
И отклонив мою голову назад, впился в губы. А я, отдавшись, поцелую, наконец, поняла, почему женщины любят повес. Любовь с ними просто сказка… пока не заканчивается.
Оксана добавила цитату 1 год назад
— Сохранилось только железо и пластик, — сетовал Александр.
— А ты надеялся на что‑то другое?
— Ну, может на электронную информацию…
— Это через две тысячи лет? Нет, техника моего времени столько не живет, ей бы хоть пяток лет прожить и то вряд ли.
— Как Вы тогда жили?
— Покупали новую.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Наш разговор продолжался минут тридцать и во время него я старался не бить по жизненно важным органам, остерегаясь наносить серьезные повреждения. Как только беседа прекратилась, я вышел, бросив на прощанье:
— Ты знаешь за что.
А после этого, утром, пришла она и поцеловала, даже не накричав и не ударив. Я думал, меня убьют, а она поцеловала. Может пойти и сломать Леони еще пару костей?