16+
текст

Объем 307 страниц

2014 год

16+

Израиль, которого не было, или Подлинная история еврейского народа

текст
3,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Считается, что современные евреи являются прямыми потомками библейских «скитальцев», основавших после сорокалетних странствий по Синайской пустыне государство Израиль в Палестине. Книга опровергает этот устоявшийся взгляд. Евреи – далеко не единственные, кто несет в себе «гены праотцев» и может претендовать на духовное наследие древнего Израиля. Автор приходит к парадоксальному и вместе с тем совершенно естественному в рамках имеющихся данных выводу: реальный древний Израиль – не тот, о котором идет речь в Библии и даже хронологически не связанным с библейскими временами. И конечно, ни о каких странствиях «богоизбранного» народа, как о том вещает традиционная история, речи не идет. На самом деле история странствий Израиля – это история его метаморфоз. Новая книга Георгия Катюка не оставит равнодушными ни семитов, ни антисемитов, ни просто любителей древней истории.

Один известный российский академик -математик армянского происхождения как-то сказал мне, что антисемитизм,– это плата за богоизбранность евреев. На что я ему ответил, что антисемитизм можно и потерпеть, если это плата за богоизьбранность. Это плохая антисимитская книга. И поэтому терпеть её не хочется. Главный дефект книги,– чудовищный непрофессионализм г"на Катюка. По моим ощюшениям все свои сведения г"н Катюк черпает из популярных журнальных статей. И не ведает или сознательно игнорирует труды как древних авторов ( Иосиф Флавий, Тацит), так и великих историков нового времени (Гиббон, Момзен, Тойнби) и квалифицированных современных (Сесиль Рот, Пол Джонсон). Смещны и не профессиональны соображения о 27% евреях среди нобелевских лауриатах, о начале гонений на евреев лишь при Калигуле, о вариобильности еврейской генетики, о смешном желании «отобрать» у евреев первенсто в осознании истинности монотеизма. Каму же г"н Катюк хочет отдать пальму первенства в этом деле? Древним украм?

Живу в Израиле . Смешно и странно читать книгу Георгия Катюка ,, Израиль которого не было ,, Геогий Катюк это человек , совершенно не знающий историю государства израиль и иудейского народа !! Позор такому бумагомарателю !!

Еврей – это мировоззрение и образ жизни. И евреем может стать каждый. Нужно изучить философию, традиции и пройти гиюр. В Цфате живет принц из Африки, который принял иудаизм. Много немцев, которые прошли гиюр… и китайцев и японцев…дерзайте, господа! И все проверяйте! Писателей много – толку мало…

Мне, как еврею-израильтянину, льстит внимание к истории моего народа. Даже отрицая что-то, автор ссылается на наши источники. Этого достаточно, чтобы просто посмеяться над его вымыслом. Но все-таки интересно, а как выглядела бы при таком способе аргументации история другого народа, скажем, украинского или английского? Вот такую книгу я бы купил. Или написать самому? Это же просто и недолго. Принимаю заказ от любого издательства.

Читаю комментарии и смех и грех. Господа считающие себя «истинными» евреями сильно возбудились. Современное г-во Израиль не имеет никакого отношения к Израилю. Соответственно израильтяне не есть евреи. Как древние греки это не современные греки (Греция) и древние «египтяне» это не современные египтяне, а также Португалия и тд и тп.

Насчет трудов «древних» авторов которые игнорирует автор.... кто сказал, что они древние? Вы видели/читали оригиналы?

Фоменковщина … а вы ее читали ? Или только слышали ? В отличии от Ваших «древних» авторов есть анализ, математический анализ, астрономический и тд… огромная работа.

Фоменко со своим сооавтором к томуже не претендует на истинность, а дают свою версию. Некоторая часть версии подтверждена математически.


Современная История это гипотеза ! Факт! Почему другие не могут излагать другие гипотезы???

Понятно, что Евреям не нравится все, что подвергает сомнению «богоизбранность» и басни о самом древнем народе… который как мы «знаем» обворовал древних «египтян»

Самое древние летоисчисление у них … огого 5781 ....


А вот у нас славян уже на носу 7529 …


NB!

Вообщем мы никогда уже не узнаем абсолютную истину да еще такую чтобы в нашем разобщенном обществе все всем понравилось…


Мир Рим

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Считается, что современные евреи являются прямыми потомками библейских «скитальцев», основавших после сорокалетних странствий по Синайской пустыне государство Израиль в Палестине. Книга опровергает этот устоявшийся взгляд. Евреи – далеко не единственные, кто несет в себе «гены праотцев» и может претендовать на духовное наследие древнего Израиля.

Автор приходит к парадоксальному и вместе с тем совершенно естественному в рамках имеющихся данных выводу: реальный древний Израиль – не тот, о котором идет речь в Библии и даже хронологически не связанным с библейскими временами. И конечно, ни о каких странствиях «богоизбранного» народа, как о том вещает традиционная история, речи не идет. На самом деле история странствий Израиля – это история его метаморфоз.

Новая книга Георгия Катюка не оставит равнодушными ни семитов, ни антисемитов, ни просто любителей древней истории.

Книга Георгия Катюка «Израиль, которого не было, или Подлинная история еврейского народа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
307 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0695-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip