16+
текст

Объем 410 страниц

2014 год

16+

Оружейник. Винтовки для Петра Первого

текст
3,5
6 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтобы изменить историю, не требуется никаких «попаданцев». А нужен талантливый оружейник, который пробьется к Петру Первому со своими революционными изобретениями. Меткая стрельба из винтовальной фузеи при осаде Нарвы производит на царя такое впечатление, что он жалует мастера офицерским чином и повелевает спешно наладить производство нового нарезного оружия. Успеет ли конструктор исполнить высочайший приказ и обучить отборные стрелковые части русской гвардии к Полтавской битве? Предотвратит ли оружейная революция Прутскую катастрофу? Смогут ли винтовки Петра Великого ускорить ход истории?..

Первая книга в серии "Жизнь и деяния графа Александра Читтанова"
Все книги серии

Прежде всего, стоит отметить, что обложка и название к содержанию отношения практически не имеют. Это не типичная сказка, «как наш в прошлое попал и всем там показал», а вполне серьёзная стилизация под мемуары, пусть и не из нашей истории, но из близкой к ней. Главный герой – плоть от плоти своего времени, и никакого «прогрессорства» от него ждать не стоит – лишь медленный постепенный прогресс в отдельных областях.


Впрочем, ровно то же относится и к следующим книгам. Если вам интересно читать стилизацию под воспоминания современника Петра Великого (но с пониманием, что история всё же будет к нему чуть более благосклонна, чем в жизни) – эта книга вас может развлечь.

Первое что стоит отметить то что жанр книги не обычен . Но как и все новое жанр не раскрыт в данной книге сама книга скучна больше походит на обычное изложение еле дочитал до половины .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтобы изменить историю, не требуется никаких «попаданцев». А нужен талантливый оружейник, который пробьется к Петру Первому со своими революционными изобретениями. Меткая стрельба из винтовальной фузеи при осаде Нарвы производит на царя такое впечатление, что он жалует мастера офицерским чином и повелевает спешно наладить производство нового нарезного оружия.

Успеет ли конструктор исполнить высочайший приказ и обучить отборные стрелковые части русской гвардии к Полтавской битве? Предотвратит ли оружейная революция Прутскую катастрофу? Смогут ли винтовки Петра Великого ускорить ход истории?..

Книга Константина Радова «Оружейник. Винтовки для Петра Первого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-68985-9
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip