16+
текст

Объем 550 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Война Калибана

Война Калибана

текст
4,5
1606 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя полтора года после событий на Эросе Солнечная система все еще находится в опасности. Благодаря детективу Миллеру и экипажу Холдена инопланетная протомолекула вместо Земли рухнула на Венеру, но это не покончило с нею. Чужой программный вирус продолжает действовать под густой облачной оболочкой планеты и строит из нее нечто непонятное и по всей видимости очень жуткое и опасное. Вдобавок к этому появилась новая проблема. На спутнике Юпитера Ганимеде некое существо с легкостью уничтожило целый отряд марсианских солдат. Марс винит в случившемся Землю, Земля винит Марс – хрупкий мир снова даёт трещину… А из детского сада похищена дочь ученого-ботаника Праксидика Менга. Безутешный отец обращается за помощью в поисках пропавшего ребенка к Джиму Холдену – капитану ракетоносца «Росинант», занятого от имени Альянса Внешних Планет, благородным делом по борьбе с космическими пиратами. Во время поисков украденной девочки экипаж корабля неожиданно обнаруживает, что в очередной раз судьба всего человечества оказывается в их руках.

Шикарное продолжение, читаю серию уже после просмотра сериала. Очень нравится масштабность показываемых событий. Написано очень живо. Читается на одном дыхании, надеюсь следующая книга серии окажется не хуже.

Первая книга оставила хорошее впечатление. Сейчас беру следующие книги серии и очень надеюсь, что они принесут такое же удовольствие, как и первая.

Очень хороший перевод, грамотный текст. Добротная фантастика.

Рекомендую.

Вторая книга этой серии- прекрасна..Тоньше,глубже,гораздо глубже сериала.Очень,рада,что сначала посмотрела сериал,наслаждаюсь каждым сюжетным поворотом в книге.Очень интересно.Буду читать дальше.

Это самая крутая фантастика, ну может не самая, но точно одна из лучших! Советую как почитать, так и посмотреть кино! По двум причинам, первая это потому что научная фантастика и с очень круто закрученным и хорошо продуманным сюжетом с яркими персонажами, которым сопереживаешь и веришь!

Вторая книга цикла Экспансия Дж.Кори – понеслось!

От перевозки льда и мелкой контрабанды к спасению мира от протомолекулы.

Герои растут, меняются, повышаются ставки и сложность игры, в которую оказывается втянут экипаж «Россинанта».

А впереди – ещё более захватывающие приключения, масштабность которых превосходит всякое воображение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя полтора года после событий на Эросе Солнечная система все еще находится в опасности. Благодаря детективу Миллеру и экипажу Холдена инопланетная протомолекула вместо Земли рухнула на Венеру, но это не покончило с нею. Чужой программный вирус продолжает действовать под густой облачной оболочкой планеты и строит из нее нечто непонятное и по всей видимости очень жуткое и опасное. Вдобавок к этому появилась новая проблема. На спутнике Юпитера Ганимеде некое существо с легкостью уничтожило целый отряд марсианских солдат. Марс винит в случившемся Землю, Земля винит Марс – хрупкий мир снова даёт трещину…

А из детского сада похищена дочь ученого-ботаника Праксидика Менга. Безутешный отец обращается за помощью в поисках пропавшего ребенка к Джиму Холдену – капитану ракетоносца «Росинант», занятого от имени Альянса Внешних Планет, благородным делом по борьбе с космическими пиратами. Во время поисков украденной девочки экипаж корабля неожиданно обнаруживает, что в очередной раз судьба всего человечества оказывается в их руках.

Книга Джеймса С. А. Кори «Война Калибана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2012
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip