16+
текст

Объем 293 страницы

2014 год

16+

Избранные небом

текст
3,1
66 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастический роман «Избранные Небом» Александр Шепс начал писать в выпускном классе школы и закончил лишь через девять лет. За это время произошло множество событий – и мистических, и трагических, – которые нашли отражение в сюжете. Прототипами некоторых героев являются реальные люди, друзья Александра, – многие из них по сей день отмечают, что события, описанные в романе, удивительным образом продолжают случаться в их реальной жизни. Борьба добра и завили задачу – спасти мир. Только суперспособностей и фантастических доспехов оказалось недостаточно, ведь сражаться пришлось не только с приспешниками дьявола, но и самими собой. С какими испытаниями столкнулись Избранные небом и какой ценой досталось человечеству мирное спокойствие? Об этом – на страницах фантастического романа Александра Шепса.

Если представить, что события и персонажи Реальны, то это книга пугаеще восхитительна! Расширяет сознание и позволяет воспринимать мир по новому))) Кстати, персонажи действительно реальны, особенно монстры

Потрясающе захватывающая книга Александра Шепса! Прочитала на одном дыхании и не могла остановиться, пока не дочитала до конца)) Благодарю автора

Книгу пока не дочитала, от больших комментариев я воздержусь, я не критик, чтобы судить строго. Но книга просто не в моем стиле. Я уверена, она понравиласьж многим. Много мечтательности и романтики и конечно, стоила вложения многих сил, энергии и времени. Поэтому я считаю, что автор просто должен похвалить самого себя за все вложенное в эту книгу. Часто люди не понимают друг друга на расстоянии, или понимают неверно, поэтому просто спасибо за ваши вложения в этот мир, и наверное ваши книги могут что-то поменять в этой жизни и в жизни других людей. Этот процесс может быть очень долгим, как и прочение книги или созданние шедевра исскуства. Удачи во всем.

Видно, что книга «Избрынные небом» – это первая серьезая работа автора. Он пишет интересно, умеет заинтересовать, задумка тоже интересная. Но в этой книге есть большое «НО». Написано, скомкано. Александр спешил рассказать о самом интересно. Действие, экшн, проявление сил персонажей, повороты событий битвы, совершенно забыв, что «прилюдии» тоже по своему интересны. У него очень много колоритных персонажей, но они не раскрыты. Мы о них мало знаем. Он нам не создал ощущения присудствия. Что-то вроде ну есть персонаж и есть, ну играет свою роль в сюжете и играет. Но значимости их мало. Такое создавалось впечатление , что я читала не книгу, а комикс, а про персонажей ощущение было, как будто они проходимцы и не более. Он забыл создать атмосферу сюжету. Нечем «дышать». Крч, я считаю не доработал он книгу. Поспешил выпустить ее. А зря.

ДЕГРАДАЦИЯ РАЗУМА КАК ВЫХОД ИЗ ТУПИКА БЕЗДУМИЯ

Фантастический роман А. Шепса «Избранные небом», выпущенный санкт-петербургской издательской группой «ВЕСЬ» тиражом 2500000 экземпляров, представлен читателя как одна из серии книг «которые изменят мир».

Сам автор позиционирует себя как провидец будущего, победитель 14 сезона телевизионной «Битвы экстрасенсов», что, несомненно, придаёт определённый шарм изданию. Ведь и вправду интересно неискушённому читателю прочесть роман признанного экстрасенса, чтобы хоть на минуту увидеть какое будущее ждёт его, его родных и близких, нашу Россию, да и вообще всё человечество на планете Земля.

Тем более, что выходу романа в свет предшествовала широкая реклама, как самого автора, так и его произведения.

Однако и фабула романа «Избранные небом», и особенно качество его содержимого, скорее напоминает безграмотный плагиат дошкольного мультсериала «Винкс», чем футурологическую прозу, подобную произведениям Алексея Толстого, Братьев Стругацких, Сергея Лукьяненко, которые стали образцами настоящего писательского мастерства и сильны своими, действительно состоявшимися предвидениями.

С первой и до последней страницы «Избранные небом» написаны языком, который даже с большой натяжкой нельзя назвать литературным. Более того, в основном «перлы» творения А. Шепса, воистину безграмотны.

Вот примеры, взятые навскидку:


– «Легкоранимая и вспыльчивая особа, уж кого-кого, а её обижать не рекомендуется, за прелестной невинной улыбкой, изумрудными глазками, русыми волнистыми волосами и стройной фигуркой скрывалась хищная акула рекламного бизнеса» (стр. 16). Акула, «за волосатой фигуркой» – шедевр!

– «Глаза наставника стали источать солнечные лучи, и он начал применять свой дар» (стр. 48). Как это, здорово: «источающие глаза». Радары, блин!

– «Раздался оглушительный раскат грома, предупреждающий хозяина об опасности, и в ту же секунду его дверь с грохотом сорвалась с тела» (стр.99). Чья дверь-то, хозяина?.. А он что, с дверями? В каком месте?

Перечень подобных примеров можно продолжить до последней страницы книги.

Ну, а основной смысл романа сводится к тому, что для достижения своих меркантильных целей, побед в бизнесе и личной жизни, нужны не титанические усилия человека, а помощь Богов, способных наделить человека дарами. Теми, что, помогают достигнуть побед в перерывах между тусовками и сладостным отдыхом, не напрягаясь и даже возрождаясь к жизни после очередной «трагической смерти».

Причём, помощь эта приходит к любому, будь он приверженцем светлых или тёмных сил. Боги дарят тебе сверхспособности, только для того, чтобы всласть наиграться с тобой или с твоими противниками, ибо они там, в своём мире, изнывают от скуки. Короче, весь мир должен стать сборищем «буратино» или «принцесс-винкс», а Высшие Силы или Карабасы-Барабасы решат, что и как нам должно делать.

А экстрасенс Шепс будет рупором для передачи этих указаний.

Остаётся только удивляться тому, насколько не развиты в интеллектуальном смысле такие вот писатели и их герои, мнящие себя людьми, изменяющими мир. Если они и меняют наш мир, то только в сторону тотального его оглупления и духовной и нравственной деградации. Такая книга быть предвестником будущего не должна, иначе все наши потомки просто превратятся в инфантильных и бездумных существ живущих инстинктами и лишённых разума. Вспомните другого провидца, Герберта Уэллса с его «Машиной времени» и вы поймёте, в кого на самом деле мечтает превратить нас этот автор, с фамилией, так похожей на название газированной воды, от которой, как говорила Мария Миронова, одна отрыжка… В элоев или в морлоков! Хорошее будущее, однако.

Короче, не прочтя этот роман, вы – ничего не потеряете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фантастический роман «Избранные Небом» Александр Шепс начал писать в выпускном классе школы и закончил лишь через девять лет. За это время произошло множество событий – и мистических, и трагических, – которые нашли отражение в сюжете. Прототипами некоторых героев являются реальные люди, друзья Александра, – многие из них по сей день отмечают, что события, описанные в романе, удивительным образом продолжают случаться в их реальной жизни.

Борьба добра и завили задачу – спасти мир. Только суперспособностей и фантастических доспехов оказалось недостаточно, ведь сражаться пришлось не только с приспешниками дьявола, но и самими собой.

С какими испытаниями столкнулись Избранные небом и какой ценой досталось человечеству мирное спокойствие? Об этом – на страницах фантастического романа Александра Шепса.

Книга Александра Шепса «Избранные небом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
293 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-2727-1
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip