Короленко Александр - Зелёные небеса [СИ]

Зелёные небеса [СИ]

1 хочет прочитать
примерно 345 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Фантастическое произведение Зелёные небеса» повествует о том, как в один из дней жаркого августа 1995 года молодой сельский парень Алексей Мартынов, вроде бы ничем не отличающийся от своих сверстников, попадает в гущу событий, сконцентрированных вокруг него.

Как оказалось, он родом из другого мира, из которого был доставлен в наш, обычный, где его скрывали от агентов вражеской разведки, которые вели постоянные поиски протагониста. Пытаясь спасти сына, родители переместили его через портал в родной мир, довольно суровый и безжалостный.

Виновной во всех бедах, в которых оказались его жители, являлась некая Установка, запущенная в старые времена и породившая аномальные зоны и свирепых мутантов. Именно информацию по её уничтожению и скрывает в себе главный герой. Но не всё так просто – и без того беспокойный мир терзает гражданская война, царь Пётр пытается вернуть власть и часть территорий у своего оппонента, императора Саймона, а так же уничтожить Установку, которую тот яростно защищает.

Алексей Мартынов оказывается в руках царской безопасности, которая после извлечения необходимых данных из его разума, помещает парня в закрытое военное училище, где тот начинает обучение. Там главный герой встречает свою любовь и заводит друзей, но оказывается в центре скверной истории и вынужден бежать, спасая свою жизнь. Затем Алексею приходится скрываться в аномальных зонах, именуемыми «Грязями».

1 читателей
0 отзывов
0 цитат