16+
текст

Объем 290 страниц

2014 год

16+

Голая королева. Белая гвардия – 3

текст
3,8
16 оценок
Нет в продаже

О книге

Все могут короли! Но все ли могут юные королевы?.. Игра подходит к концу – в стремительном эндшпиле королевская свита покидает поле битвы. Фигур для рокировок больше нет. Без пяти минут королева Натали Олонго и ее верный офицер – «великолепный Констан», а вроде бы – проходная пешка. Каким будет конец игры – победа или поражение? … Или ничья, если вдруг чей-либо триумф в принципе невозможен.

Почитал «Голую королеву», и еще раз захотелось пролистать другие тома из серии «Пиранья». Да и другие романы А. Бушкова. Все-таки нашей стране повезло, что есть такой автор, который может захватывающе писать о многих нелицеприятных сторонах жизни в мире и в нашей стране. И важно, чтобы наша молодежь понимала, что хотя часто бушуют корпоративные войны, и прав К. Маркс, что капитал ради прибыли всегда готов пойти на самые изощренные преступления, все еще есть люди в разных странах мира, которые остаются именно «людьми» и честно делают свое дело, как К. Мазур и многие его соратники из нашей страны и других стран. Жесткая рука правителя может не нравиться, но распад стран и братоубийственные войны (пример приведен в романе), это намного страшнее. Прочитав это роман давайте еще раз вспомним мультик про кота Леопольда и его историческое: «Ребята, давайте жить дружно». И не забывать читать серьезные и менее серьезные, но хорошие книги.

С первых книг являюсь страстным поклонником творчества Александра Бушкова. Практически все интересно и неожиданно. Серия «Пиранья» – наверное лучшая патриотическая серия книг современной российской прозы. «Голая королева» – не исключение. Интересный сюжет, множество сюжетных линий, прекрасный стиль и прекрасный литературный русский язык. Рекомендую всем для чтения.

Отлично, интересно, до конца не знаешь развязки. Очень жизненно и правдоподобно.Бушков настоящий мастер слова. Всегда с нетерпением жду новых книг.

А. Бушков: Голая королева. Белая гвардия – 3

В свое время перечитал весь сериал про Пиранью дважды. Серия очень понравилась реализмом и напряженностью хорошего зубодробительного боевика. Автор не имеющий отношения к силовым структурам передает эту тему очень ярко и со знанием дела.

Спустя долгое время обнаружил еще одну книгу из этой серии, которую еще не читал и ради этого даже отложил в сторону другой знаменитый сериал, зная, что прочитаю эту книгу довольно быстро (обычный уровень напряжения повествования Бушкова, читать медленно просто не позволяет). Так и получилось. Книгу прочитал быстро, так как постоянно останавливался «на самом интересном месте». Не могу сказать, что это лучшая книга в сериале. Надеялся что-ли на более зубодробительный финал, где наши побеждают. Но не могу винить автора, история скорее всего имеет под собой какие-то реальные события, а в жизни, как водится, наши не всегда побеждают и не всегда по сусалам получаю только клятые враги. В общем советую читать весь сериал. Человек, который начнет с конца, вряд ли получит все удовольствие, которое мог бы получить от прочтения всей серии про Пиранью.

Отличное чтиво, увлекательные приключения, ностальгически знакомые советские офицеры. Проклятое время перестройки, когда Горби все профукал. Ну и сексуальные принцессы и стервозные шпионки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все могут короли! Но все ли могут юные королевы?..

Игра подходит к концу – в стремительном эндшпиле королевская свита покидает поле битвы. Фигур для рокировок больше нет. Без пяти минут королева Натали Олонго и ее верный офицер – «великолепный Констан», а вроде бы – проходная пешка.

Каким будет конец игры – победа или поражение? … Или ничья, если вдруг чей-либо триумф в принципе невозможен.

Книга Александра Бушкова «Голая королева. Белая гвардия – 3» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-373-06900-7
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip