Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 20 страниц

0+

Мои первые "полосатые"

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Вильде Эдуард. Мои первые «полосатые». / Пер. с эст. Л.Тоом. Худ. Д.Шибанов – Таллинн: издательство «КПД», 2006. – 96 с., с илл. (Серия: Eesti kirjanikud lastele. Эстонские писатели детям). На эст. и рус яз. ISBN 978-9949-545-47-4 epub.Эдуард Вильде (1865 – 1933гг.) – журналист, писатель, драматург, дипломат. Более десяти лет он жил в эмиграции в различных европейских странах. Профессиональным писателем Э.Вильде стал в 1923 году. Высшим достижением признана его историческая трилогия: «Война в Махтра», «Ходоки из Ания», «Пророк Малтсвет». Пьеса «Неуловимое чудо» и комедия «Домовой» заслуженно заняли постоянное место на театральных подмостках.Книга Э.Вильде «Мои первые „полосатые“ относится к коллекции эстонской детской классики. Это живой рассказ о мальчишках, их приключения, игры и шалости на фоне социальных нравов и быта старой Эстонии, где есть место и юмору, и детской сметке, и даже педагогическим радикальным решениям. Книга – митридат (с параллельными текстами на эстонском и русском языках) «Мои первые „полосатые“ вышла к 140-летию со дня рождения Эдуарда Вильде.Денис Шибанов – московский художник, выступает не только как художник-постановщик авторских игровых и анимационных фильмов, но и как иллюстратор для издательств «Гаятри» и «Самокат».

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вильде Эдуард. Мои первые «полосатые». / Пер. с эст. Л.Тоом. Худ. Д.Шибанов – Таллинн: издательство «КПД», 2006. – 96 с., с илл. (Серия: Eesti kirjanikud lastele. Эстонские писатели детям). На эст. и рус яз. ISBN 978-9949-545-47-4 epub.

Эдуард Вильде (1865 – 1933гг.) – журналист, писатель, драматург, дипломат. Более десяти лет он жил в эмиграции в различных европейских странах. Профессиональным писателем Э.Вильде стал в 1923 году. Высшим достижением признана его историческая трилогия: «Война в Махтра», «Ходоки из Ания», «Пророк Малтсвет». Пьеса «Неуловимое чудо» и комедия «Домовой» заслуженно заняли постоянное место на театральных подмостках.

Книга Э.Вильде «Мои первые „полосатые“ относится к коллекции эстонской детской классики. Это живой рассказ о мальчишках, их приключения, игры и шалости на фоне социальных нравов и быта старой Эстонии, где есть место и юмору, и детской сметке, и даже педагогическим радикальным решениям.

Книга – митридат (с параллельными текстами на эстонском и русском языках) «Мои первые „полосатые“ вышла к 140-летию со дня рождения Эдуарда Вильде.

Денис Шибанов – московский художник, выступает не только как художник-постановщик авторских игровых и анимационных фильмов, но и как иллюстратор для издательств «Гаятри» и «Самокат».

Книга Эдуарда Вильде «Мои первые "полосатые"» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Объем:
20 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
9789949545474
Издатель:
Правообладатель:
Eesti digiraamatute keskus OU