16+
текст

Объем 360 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Химия смерти

Химия смерти

текст
4,2
3133 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блестящий дебют одного из самых ярких авторов психологических триллеров современности.От автора бестселлера «Множественные ушибы».Пугающий и захватывающий триллер для всех поклонников Ю Несбё и Дэвида Болдаччи.После смерти жены и дочери доктор Дэвид Хантер решил забыть о прошлой жизни. Он ушёл с работы, переехал в глухой, обособленный посёлок и устроился на работу в местную амбулаторию. А три года спустя полиция нашла тело Салли Палмер и обратилась к Дэвиду за помощью.Дэвид знал убитую, но гораздо важнее то, что прежде он был всемирно известным криминалистом. И сейчас констеблям не разобраться в деле без его участия. Однако расследование пробуждает в Хантере воспоминания, которые он хотел бы забыть. А затем исчезает ещё одна женщина, поселок охватывает всепожирающая атмосфера страха и паранойи, и все оказываются под подозрением. Включая самого Хантера…Саймон Бекетт – бывший журналист и всемирно известный автор триллеров. Его книги переведены на 29 языков и разошлись по миру тиражом свыше 12 000 000 экземпляров. Живёт в Шеффилде, Великобритания.

Как же меня удивляют эти непонятые гении, которые сразу понимают, кто убийца)) Прочитали первые 5 страниц и сразу поняли, что вот же он, убийца, вот прям он, самый неожиданный персонаж!)) Ребята, не понимаю, почему вы с такими знаниями и интеллектом все еще не работаете в ФСБ и Интерполе, а тратите свое время на унылые детективы, по вашим словам?))

Детектив хорош, держал в напряжении все время, пока читала. Не перелистывала ни разу. Любые догадки о том, кто злодей, летели в мусорку с каждой новой главой. Если вы не душнила с iq 580 и любите захватывающие сюжеты, думаю, вам зайдёт :)

Я осталась в восторге от книги. Пусть некоторым и покажется, что история довольно проста и угадать, кто за всем происходящим стоял не стоило и труда, я с этим не соглашусь.


Читается очень легко, увлекая в историю до самого конца. Не могла оторваться от неё, пока не узнала правду.


Любителям детективов рекомендую. Такая история стоит потраченных нескольких часов – погружение гарантированно.

Книга безусловно захватывает с первых страниц. Читается быстро. Если читать внимательно, то в процессе начинаешь догадываться, кто убийца. Держишь в уме некие факты, строишь версии.

В принципе, можно было понять, что убийца – это кто-то из жителей, кто-то очень не заметный и тихий человек, или близкий к герою человек. Оказалось, все гораздо круче…

Две трети книги я пролистывала, столько утомительных и скучных описаний, вообще не относящихся к делу. Сразу как то стало понятно кто маньяк. В конце было интересно, хотя предсказуемо.

Тем, кто собрался читать эту книгу я бы посоветовал заранее включить всю свою фантазию и воображение на полную мощность. С первых строк романа автор без обиняков погружает нас в атмосферу смерти, натуралистичности которой позавидовал бы даже бывалый патологоанатом. Но чтобы почувствовать всю яркость описания нужно выставить воображение на максимум, ведь без этого впечатление будет не столь острым. Да и дальше по ходу романа встречаются весьма эффектные и натуралистичные описания. Так что не стоит читать эту книгу по диагонали, акцентируясь лишь на моментах дедуктивных размышлений героя – порадуйте себя и описательными моментами, которые у автора получились достаточно яркими и правдоподобными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Блестящий дебют одного из самых ярких авторов психологических триллеров современности.

От автора бестселлера «Множественные ушибы».

Пугающий и захватывающий триллер для всех поклонников Ю Несбё и Дэвида Болдаччи.

После смерти жены и дочери доктор Дэвид Хантер решил забыть о прошлой жизни. Он ушёл с работы, переехал в глухой, обособленный посёлок и устроился на работу в местную амбулаторию. А три года спустя полиция нашла тело Салли Палмер и обратилась к Дэвиду за помощью.


Дэвид знал убитую, но гораздо важнее то, что прежде он был всемирно известным криминалистом. И сейчас констеблям не разобраться в деле без его участия. Однако расследование пробуждает в Хантере воспоминания, которые он хотел бы забыть. А затем исчезает ещё одна женщина, поселок охватывает всепожирающая атмосфера страха и паранойи, и все оказываются под подозрением. Включая самого Хантера…


Саймон Бекетт – бывший журналист и всемирно известный автор триллеров. Его книги переведены на 29 языков и разошлись по миру тиражом свыше 12 000 000 экземпляров. Живёт в Шеффилде, Великобритания.

Описание книги

Маленькая английская деревушка потрясена серией загадочных убийств…

Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела.

Работа маньяка?! Совершенно очевидно.

Но что пытается сказать этот маньяк?

По какому принципу выбирает он свои жертвы?

И возможно ли, что кровавый след от его преступлений тянется в прошлое?!

Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера – опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка.

Дэвид начинает собственное расследование – и приходит к совершенно невероятным выводам…

Книга Саймона Бекетта «Химия смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2006
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110426-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip