18+
текст

Объем 461 страница

2016 год

18+

Одинокие души

текст
4,0
396 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лия потеряла все: любовь, дружбу, память. 365 дней, которые, кажется, не вернуть. Теперь у нее новая жизнь. Другая.Но прошлое все равно заявит о себе. Загадочные смерти подростков, проблемы младшей сестры, тайна несчастного случая, изменившего жизнь Лии, – кто за этим стоит?Девушке необходимо узнать правду и самой во всем разобраться. Даже если то, что она вспомнит, может убить ее или, наоборот, заставит бороться до конца.

Входит в серию "Young Adult. Инстахит. Неповторимая Эшли Дьюал"
Все книги серии

Это книга была одной из первых моих книг. Она произвела на меня огромное впечатление , и благодаря ей мне захотелось читать все больше и больше.

Прекрасная книга, с захватывающими сюжетами, сопереживание за героя разрывает на части, при прочтении.

В конце книги я долго рыдала на эмоциях, и не могла отойти в реальность.

Буду безумно скучать по этому рассказу, прочитав всю книгу и я в восторге от непредсказуемого сюжета, пытаюсь найти новою книгу для чтения но безумно скучаю по Лие, Максу, Кире и Стасу книга уже в середине очень затягивает, в конце чувства распирают хочеться и плакать и радоваться, огромное сопереживание к героям, все настолько подробно расписано, что ты представляешь картину до мелочей, я в восторге от книги!

На самом деле я не очень люблю читать и эта книга была первой,которую я прочитала от и до. Эта книга многое изменила во мне,мой характер, всю меня. Теперь мне хочется читать все больше и больше,но я не могу найти книгу которая понравилась бы мне так же как эта… Некоторые пишут,что им не нравится, ибо подростки слишком умные/богатые, но ведь это книга. В книге можно хоть немного отвлечься от реальности. В книге можно воплотить свои мечты! Вообщем советую прочитать книгу. Она может многое изменить в вашей жизни,да и вас в принципе тоже)

не понятно

Слишком уж самостоятельные школьники- умные, богатые, сильные. Развернуть такой сюжет с подростками.... Меня раздражала их умнота, возможности, связи. Прочла до конца, но более не буду перечитывать и уж точно не посоветую друзьям.

Отзыв с LiveLib

Ярко, динамично, увлекательно и...очень жестоко. Впрочем, история, рассказывающая о бандах подростков и их смертельном противоборстве, априори не может быть простой и легкой...

Когда начинаешь читать этот роман, тебя не покидает стойкое ощущение, что попадаешь отчего-то в продолжение какого-то цикла, ведь мы абсолютно ничего не знаем о прошлом главной героини, хотя к тому есть явные отсылки. Справедливости ради, и героиня - с таким красивым именем Лия - ничего не помнит о былом: она пробыла в коме две недели, а из памяти стерся целый год...Тут-то автор и предлагает интересный ход читателям: взглянуть на мир ее, Лииными, глазами, когда каждый день открытия, куча новых незнакомых людей (знакомо незнакомых) и давящее ощущение неведомого прошлого (обычно подобные чувства в нас вызывает будущее), с его жуткими тайнами. Так, из постепенно раскрывающихся загадок девушка узнает много пугающих подробностей не только касательно мира и людей, ее окружающих, она узнает нечто такое о себе самой, что в одночасье перевернет ее уютный мирок (как же сложно все-таки обойтись без спойлеров...) Кстати, этим роман мне отчетливо напомнил не так давно прочитанную книгу Лены Сокол - Лена Сокол - Небо, полное звезд , так что если "Небо..." вам понравилось, то советую взять на заметку и книгу Дьюал.

Лия ( я имею в виду сейчас именно новую Лию, побывавшую в коме и вернувшуюся чуть ли не с того света) хочет защитить свою младшую сестру, Карину, и решает занять ее место в банде, славящейся своими жестокими посвящениями - "инициациями" (к тому же в последнее время по городу прокатилась череда странных самоубийств среди подростков, членов "Стаи").

Однако выясняется, что изнутри "Стая" вовсе не так кровожадна. "Свобода, бесстрашие, самоотверженность" - не просто девиз этой молодежной группировки, это стиль и принципы жизни.

И вот тут-то, по кусочкам, Лия начинает открывать для себя страшную правду - сказать, что она ее огорошит, это значит не сказать ничего. Весь мир летит под откос, когда демоны и ошибки прошлого угрожают разбить такое хрупкое настоящее, в котором все наконец-то начинает налаживаться...

В мире без правды и без прошлого никому нельзя было доверять, в открывшемся мире новых знаний нельзя доверять, похоже, и самой себе - пройдут ли проверку временем отношения с Бесстрашным (Максимом), который то избивает ее, то спасает от смерти?.. Слишком многое стоит на пути к долгожданному счастью, слишком многие жаждут ее крови...5/5

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лия потеряла все: любовь, дружбу, память. 365 дней, которые, кажется, не вернуть. Теперь у нее новая жизнь. Другая.

Но прошлое все равно заявит о себе. Загадочные смерти подростков, проблемы младшей сестры, тайна несчастного случая, изменившего жизнь Лии, – кто за этим стоит?

Девушке необходимо узнать правду и самой во всем разобраться. Даже если то, что она вспомнит, может убить ее или, наоборот, заставит бороться до конца.

Книга Эшли Дьюал «Одинокие души» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
461 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161488-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip