16+
текст

Объем 330 страниц

2013 год

16+

Хейсар

текст
3,9
10 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не каждый отважится пройти свой Путь до конца. Особенно – если это Путь в Небытие и предстоит увлечь по нему любимую женщину… Кром Меченый, Нелюдь и слуга Бога-Отступника, скорее откусит себе язык и истечет кровью, чем обречет леди Мэйнарию, баронессу д'Атерн, на такую судьбу. Ведь благородство – это свойство характера, а не крови. Хотя у простолюдина Крома, по кличке Меченый, оно как раз в крови. Но поможет ли благородство принять самое важное в его жизни решение? Остановиться в Шаге от цели и тем самым нарушить клятву, данную Двуликому, или пойти до конца?..

Жанры и теги

третья книга серии совсем скучна оказалась. Если первые две вертелись вокруг девушки, то третья просто сконцетрировалась вокруг нее.

Вернее, вокруг ее девственности.

в 14 лет мне было интересно про это читать, но сейчас я уже прекрасно знаю, что вокруг этого предмета не будут кругами бегать сильные мира сего, а просто возьмут, если нужно.

Спасибо, у Вас очень удачный формат для чтения книги. В электронном виде он практически такой же, как и у книги «настоящей». Я, как один из «пользователей-халявщиков», пробовала скачивать книги в бесплатном варианте. Сразу скажу – «Земля и Небо». Мне очень понравился Ваш сайт ЛитРес. Теперь нужные мне книги всегда буду искать у Вас, и при наличии скачивать. С Уважением, Ирина Королева.

Разбежался и упал

Сильный и интересный дуэт главных героев создаёт главный и потрясающий стержень для серии книг. Разные мелочи роли не играли и не принижали ценность этой серии. Ну, нравится думать автору, что идеального короля мог вырастить военный клан где-то в горах. Ну и ладно. Без деталей…

А вот свежая мысль третьей книги о том, что надо гордиться вступлением в клан закостенелых бандитов, пахнет дикостью. Подробно описав, как горцы опасаются друг друга и режут глотки не только баранам, но и соседям нам рассказали как это благородно и замечательно. Автор сам с Кавказа ? О каком благородстве и доблести речь ?

Отзыв с LiveLib

Очарование первой книги не вернулось, но и недочёты второй подправлены. Движухи стало больше, интриги более коварными и кровавыми, цикл снова стал более приключенческим, чем мелодраматичным. Особенно к финалу. Но всё же маловато событий на общий объём книги. Сага про меченого начинает восприниматься не как цикл романов, а как серии сериала. Задел на четвёртый роман хорош. И посох Крому отдали. И королевская мстя грядёт. Пошёл читать. :)

Скорее да, чем нет

Поскольку и 2 и 2 книги серии мне понравились -купил и 3-ю. Прочитал – не разочаровался, хотя конечно драматизма в 3-1 поменее, а условностей и мерисьюшностей поболее. Соглашусь с автором предыдущего отзыва что автор идеализирует по сути бандитов (считать не умеют, хозяйство не ведут…за счет чего живут спрашивается?), но этим грешит не только он – есть что то притягательное в образе и рыцарей/баронов/самураев, каждый из которых начинал то как раз изначально как бандит/вымогатель/крышеватель. А по сути – живенько так, бодренько, не занудно…короче скорее да (понравилось) чем нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не каждый отважится пройти свой Путь до конца. Особенно – если это Путь в Небытие и предстоит увлечь по нему любимую женщину…

Кром Меченый, Нелюдь и слуга Бога-Отступника, скорее откусит себе язык и истечет кровью, чем обречет леди Мэйнарию, баронессу д'Атерн, на такую судьбу. Ведь благородство – это свойство характера, а не крови. Хотя у простолюдина Крома, по кличке Меченый, оно как раз в крови. Но поможет ли благородство принять самое важное в его жизни решение? Остановиться в Шаге от цели и тем самым нарушить клятву, данную Двуликому, или пойти до конца?..

Книга Василия Горъ «Хейсар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-67034-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip