12+
текст

Объем 510 страниц

2015 год

12+

Секретный рейд адмирала Брэда

текст
4,0
2 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В основу романа положен реальный, хотя и окруженный тайной, а поэтому овеянный легендами рейд, совершенный в 1946—1947 гг. эскадрой американских военно-исследовательских кораблей под командованием известного арктического исследователя контр-адмирала Ричарда Бёрда. Целью этого рейда, приведшего к военным столкновениям с неизвестными воинскими формированиями, было обнаружение и ликвидация секретной германской военной «Базы-211» в Антарктиде. Новый военно-приключенческий роман-версия известного писателя, лауреата международных литературных премий имени А. Дюма (1993) и А. Фадеева (2007) Богдана Сушинского является своеобразным логическим продолжением романов «Антарктида: Четвертый рейх» и «Субмарины уходят в вечность».

Заключительная часть антарктической трилогии Богдана сушинского. В первой книге серии было сосредоточено внимание на подготовке германской антарктической экспедиции 1939 года и на её описании. Вторая книга серии сосредоточила всё внимание на подводных лодках, которые снабжали эту самую антарктическую немецкую базу. И наконец третья, заключительная часть трилогии рассказывает об американском проекте высокий прыжок-скандальной и загадочной экспедиции Адмирала берда в Антарктиду в 1947 году. В книге красочно описан быт американских моряков, рассказано подробно про тот загадочный эпизод: когда на американскую экспедицию напали некие летающие тарелки, также вы узнаете зачем американцы выстрелили торпедой по айсбергу, и многое другое. Достойный финал для отличной серии!

Начал читать с интересом, но чем читал дальше, тем всё более разочаровывался.Чего только стоят бесконечные диалоги и обмены мнениями, иногда совсем бредовыми ! Написано что это исторический детектив, но на самом деле не поймёшь что. Это и не научная фантастика и не историческое описание события. До конца не дочитал, терпения не хватило. Напрасно выброшенные деньги. Больше этого автора читать не буду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основу романа положен реальный, хотя и окруженный тайной, а поэтому овеянный легендами рейд, совершенный в 1946—1947 гг. эскадрой американских военно-исследовательских кораблей под командованием известного арктического исследователя контр-адмирала Ричарда Бёрда. Целью этого рейда, приведшего к военным столкновениям с неизвестными воинскими формированиями, было обнаружение и ликвидация секретной германской военной «Базы-211» в Антарктиде.

Новый военно-приключенческий роман-версия известного писателя, лауреата международных литературных премий имени А. Дюма (1993) и А. Фадеева (2007) Богдана Сушинского является своеобразным логическим продолжением романов «Антарктида: Четвертый рейх» и «Субмарины уходят в вечность».

Книга Богдана Сушинского «Секретный рейд адмирала Брэда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2010
Последнее обновление:
2015
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-7811-0, 978-5-9533-4067-0
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip