18+
текст

Объем 452 страницы

2009 год

18+

Другие версии

1 книга
Большая телега

Большая телега

текст
4,4
2307 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги Макса Фрая – это увлекательная лазейка для тех, кто хочет скрыться от мира серой и опостылевшей реальности. Так, «Большая телега» – это не просто сборник удивительных историй, а целая плеяда сказок и легенд, на которые автора вдохновило необычайное путешествие по Европе. Герои рассказов сборника – такие же люди, как и мы. А их невероятные приключения и чудеса – разве не случается и с нами иногда подобное? Как часто мы, сами того не замечая, закрываемся от волшебства? Эта книга заставляет распахивать глаза и по-новому смотреть на вроде бы привычные и простые вещи. Так что смело собирайтесь в путь вместе с Максом Фраем в созвездие всего удивительного и невероятного! Купить и читать онлайн книгу «Большая телега» вы можете на сайте litres.ru.

Не всю люблю у Макса Фрая, но эта книга замечательная! Можно начать читать с любого места, с любого рассказа, не все одинаково хороши, но все рождают в душе щемящую тоску по путешествиям, веру в чудесное ЧТО-ТО, направляющее нас да и просто передают дух настоящей Европы, который вовсе не в туристических разрекламированных столицах, а вот в таких вот захолустных городишках, щедро разбросанных по европейской карте. Рекомендую тем, кто уже читал автора и кому понравились «Ключ из желтого металла», «Жалобная книга», «Сказки старого Вильнюса», а также тем, кто ни разу не читал автора и в будущем не собирается) Возможно, именно эта книга понравится, за остальные ручаться не могу. Язык своеобразный, местами чересчур витиеватый, но когда увлекаешься сюжетом и мыслями, перестаешь на это обращать внимание

Читала эту книгу в бумажном варианте, и так совпало, что в пути. В какой-то момент перестала понимать, где я? что я? куда еду? зачем? Ночной поезд поглощал километры, а у меня было чувство, что я покачиваюсь на полке вне времени и пространства – так далеко унесла моё сознание эта книга. Я из тех, кто в восторге от Фрая, и «Телега» не стала исключением, хотя и не похожа на книги о приключениях Макса. Главные достоинства: юмор, невероятное в обычном и обычное в невозможном, затейливая паутина слога и жизнеутверждающая философия никуда не делись, а значит, это Фрай.

Не согласна с предыдущим комментарием насчёт проблем с сюжетом. Это просто сборник рассказов, откуда тут единому сюжету взяться? Да и не нужен он вовсе…

Мой любимый волшебный антидепрессант

Когда я впервые взяла в руки книгу Фрая не из серии про Ехо, было даже страшновато открывать – так боялась разочароваться. Но с первого же рассказа так затянуло, то невозможно было оторваться! Теперь люблю Большую телегу даже больше чем Ехо. Формат – короткие рассказы – именно то, что «доктор прописал» человеку, не имеющему возможности читать всю ночь напролет (ведь утром на работу). Опять же, перечитывать удобно – открываешь на любом рассказе и читай.

Здесь присутствует все, за что я люблю этого автора: и фирменный слог, и сплав реальности с волшебством, как видения на грани яви и сна, и замечательные описания городов Европы, сделанные с такой теплотой, что невозможно не полюбить их вслед за автором.

После прочтения очень сильно захотелось посетить описанные места. Как советовал сэр Макс из Ехо – погулять по городу с любовью, трепетно прикасаясь ступнями к улицам и мостовым, чтобы город полюбил тебя в ответ и показал все самое лучшее. А может быть, такими волшебными города могут выглядеть только через призму восприятия Фрая…

Перечитывала несколько раз. В результате купила в бумажном варианте – эта книга достойна того, чтоб стоять на полке. Как и большинство творений автора, она пропитана чудесами, а каждый рассказ оставляет такое сладкое послевкусие… прямо мммм)

Круто, что еще сказать… все мы мечтаем о нереальном.. невообразимом.. и до одури желанном нечто.. Завидую героям рассказов.. Совет читателям – читайте по одному рассказу за раз, так вкуснее ))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книги Макса Фрая – это увлекательная лазейка для тех, кто хочет скрыться от мира серой и опостылевшей реальности. Так, «Большая телега» – это не просто сборник удивительных историй, а целая плеяда сказок и легенд, на которые автора вдохновило необычайное путешествие по Европе.

Герои рассказов сборника – такие же люди, как и мы. А их невероятные приключения и чудеса – разве не случается и с нами иногда подобное? Как часто мы, сами того не замечая, закрываемся от волшебства?

Эта книга заставляет распахивать глаза и по-новому смотреть на вроде бы привычные и простые вещи. Так что смело собирайтесь в путь вместе с Максом Фраем в созвездие всего удивительного и невероятного!

Купить и читать онлайн книгу «Большая телега» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Однажды зимним днём 2008 года автор этой книги аккуратно перерисовал на кальку созвездие Большой Медведицы, наугад наложил рисунок на карту Европы и отметил на карте европейские города, с которыми совпали звезды. Среди отмеченных городов оказались как большие и всем известные – Цюрих, Варшава, Нанси, Сарагоса, Бриндизи, – так и маленькие, никому, кроме окрестных жителей неведомые поселения: Эльче-де-ла-Сьерра, Марвежоль, Отерив, Энгельхольм, Отранто, Понте-Лечча и множество других.

А потом автор объездил все отмеченные города и записал там истории, которые услышал на их улицах, не уставая удивляться, как словоохотливы становятся города, когда принимают путника, приехавшего специально для того, чтобы внимательно их выслушать. Похоже, это очень важно для всякого города – получить возможность поговорить с людьми на понятном им языке.

Так появилась «Большая телега» – идеальное транспортное средство для поездок по Европе, книга-странствие, гид по тайным закоулкам европейских городов и наших сердец.

Книга Макса Фрая «Большая телега» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
452 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-092506-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip