18+
текст

Объем 590 страниц

2002 год

18+

Другие версии

1 книга
Королева Юга

Королева Юга

текст
4,2
987 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Там, где она жила, был один закон: либо ты с нами, либо ты против нас, что означает: или ты живой, или мертвый. Войны наркокартелей, борьба за наркотрафик, недолгие союзы враждующих мафиозных кланов, вскоре переходящие в кровавые, безжалостные разборки, – вот мир, в котором она жила. Мир, где даже в народных балладах поется, что «идти против закона – наша семейная традиция». Тереза Мендоса предпочла остаться живой, поэтому, шагая по головам (и заставив себя забыть, что такое слезы), действуя жестко и беспощадно, она стала крестной матерью наркомафии на испанском юге – Королевой Юга, как ее прозвали в народе. Роман дважды экранизировался.

Читала этот роман ещё в начале века в бумажном издании. Помню, что не могла оторваться, сюжет захватывает сразу. Можно обращать внимание только на криминальный мир наркоторговли, латиноамериканскую бедноту и прочие печальные стороны жизни. А меня тогда захватила история построения бизнеса. Вообще путь становления личности сильной женщины. Хорошо, что появился электронный вариант, надо освежить впечатления.

Хорошая книга от отличного писателя. Стиль очень своеобразен, смесь репортажа и журналистского расследования с художественным повествованием. И неизвестно ещё, что интереснее читать. Видно, что автор глубоко разобрался в теме, технологии наркоторговли, нравы торговцев и перевозчиков зелья, контрабандистов описаны детально и интересно. Очень хороший слог и стиль, но тут ещё заслуга переводчика, постарался и не испортил роман.

Пусть с опозданием, но все же перевели самый неоднозначный роман Автора. Хотя мексиканский сериал с одноименным названием с грандиозным успехом прошел по всем странам Латинской Америки, российский зритель не смог его посмотреть, пусть книга познакомит российского читателя с Тересой Мендоса.

Очень мило,современно,оптимистично.Единственное неприятное впечатление оставляет то,что наркобизнес представлен почти геройством

Когда появился сериал с одноименным названием наткнулся и на эту книгу. Было интересно и почитать и смотреть. Начинаются обе истории одинаково, но сериальщики молодцы, не стали пересказывать историю, а пошли своим путём, оставив основную линию сюжета и характеры персонажей, но порой перемешивая и меняя какие-то моменты и истории персонажей местами. Добавили несколько новых основных персонажей. Рекомендую читать сначала книгу и потом смотреть сериал. Иначе сериальная героиня покажется тупова

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Там, где она жила, был один закон: либо ты с нами, либо ты против нас, что означает: или ты живой, или мертвый. Войны наркокартелей, борьба за наркотрафик, недолгие союзы враждующих мафиозных кланов, вскоре переходящие в кровавые, безжалостные разборки, – вот мир, в котором она жила. Мир, где даже в народных балладах поется, что «идти против закона – наша семейная традиция».

Тереза Мендоса предпочла остаться живой, поэтому, шагая по головам (и заставив себя забыть, что такое слезы), действуя жестко и беспощадно, она стала крестной матерью наркомафии на испанском юге – Королевой Юга, как ее прозвали в народе.

Роман дважды экранизировался.

Книга Артуро Переса-Реверте «Королева Юга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2017
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
2002
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21085-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip