Сапковский Анджей - Крещение огнем

Крещение огнем

11 прочитали и 6 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 1997
Серия: Ведьмак (#5)
примерно 342 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Словно прислушавшись к многочисленным стенаниям читателей, сетовавших на то, что в предыдущей книге цикла о самом ведьмаке было сказано слишком мало, пан Анджей «исправился». В этой книге мы вновь будем наблюдать такую сложную и неоднозначную жизнь «простого» ведьмака. В поисках Цири он готов объехать весь мир. И в этих стремлениях он не одинок, хотя и странная компания окружает его…

Неунывающий трубадур – любимец и любитель женщин, бандит с большой дороги Золтан Хивай, гном со звучным и многочисленным именем Персиваль Шуттенбах (в этом имени уже слышится нешуточный двуручный топор в могучих мозолистых руках), Мария Барринг по прозвищу Мильва – лучница от Бога и, ни много ни мало – вот он, сюрприз от мастера, – вампир. Мир уже перевернулся с ног на голову, если ведьмак путешествует в одной компании с существом, которое по долгу и призванию обязан беспощадно уничтожать…

Хитрый сюжетный финт или еще один урок мудрости (гуманизма, христианской терпимости)? Не все те враги, кто против нас, как и не все те друзья, кто с нами. Жизнь – чертовски сложная штука, чтобы судить о ней в черно-белых тонах.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

18 читателей
0 цитат




я № 123 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Milena поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Эля № 305 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Не понимаю что в этих книгах о Ведьмаке такого, что все от них в восторге. Скучнейшие книги о войне вонючих не мытых рыцарей, которые на протяжении всех частей книг, что то делят и воюют меж собой, и ведьмак чмо какое то , позволяющий своей женщине тр@х@ться на лево и на право. Правильно долго не решалась прочитать историю ведьмака, ели-ели осилила предпоследнюю часть, пропуская местами описания боев и т.д. В последней книге думаю только эпилог прочитать, жаль потраченного времени и на эту береберду. Лучше Мушкетеров А. Дюма перечитать или "Волкодава ", чем на это время тратить. Представляю какой сериал по нему сняли, если книга такое г..